Моспроект-4

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 37
Москва

Извините, если не в ту ветку.

Кто-нибудь сталкивался с Моспроект-4?

Приглашают к сотрудничеству. Хотелось понять, к чесу быть готовым.

Заранее всем спасибо!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

работал в М-2, про М-4 могу спросить

На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 37
Москва
Цитата Uraken:

работал в М-2, про М-4 могу спросить

Был бы очень признателен.

Как в м-2? Если неудобно - здесь, отпишитесь, пожалуйста, в личку.

Спасибо!

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

А что именно интересует?

Работал в М-2. Очень зависит в какую мастерскую попадешь, в какую группу. Я застал остатки былой славы. Руководитель мастерской была бестолковая тетка, которая занималась не своим делом и успешно разваливала мастерскую. ГАПы при этом были очень толковые. В плане опыта такие монстры как моспроект - очень даже хороши. Плюс набираешь кучу полезных знакомств.

Слышал про мастерские где людьми работали. Нещадно. В своей мастерской я чувствовал себя прекрасно. При этом 80% времени занимался своими делами (исключительно потому, что работы в мастерской было мало). Приходил на работу когда хотел, уходил также. Мог спокойно срулить на выставку или по личным делам. Бывало и напрягались. Но, повторю, это я попал в такую группу и работы в мастерской было мало.

Думаю в 4-м моспроекте такая же история.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

Да в М-2 давно работал, и там разныыыые мастерские есть. Я работал в 6, которая Москву-сити проектировала, у Б.И.Тхора. Так в общем там хорошо было, сейчас не знаю. Спрошу

Спросят еще завтра, но говорят хорошо там, неплохие объекты делают (больницы всякие и пр.), но организация большая - и надо смотреть, в какую мастерскую зовут.

На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 37
Москва
Цитата Rurikovitch:

А что именно интересует?

Работал в М-2. Очень зависит в какую мастерскую попадешь, в какую группу. Я застал остатки былой славы. Руководитель мастерской была бестолковая тетка, которая занималась не своим делом и успешно разваливала мастерскую. ГАПы при этом были очень толковые. В плане опыта такие монстры как моспроект - очень даже хороши. Плюс набираешь кучу полезных знакомств.

Слышал про мастерские где людьми работали. Нещадно. В своей мастерской я чувствовал себя прекрасно. При этом 80% времени занимался своими делами (исключительно потому, что работы в мастерской было мало). Приходил на работу когда хотел, уходил также. Мог спокойно срулить на выставку или по личным делам. Бывало и напрягались. Но, повторю, это я попал в такую группу и работы в мастерской было мало.

Думаю в 4-м моспроекте такая же история.

Спасибо!

Интересует, например, зарплатный потолок, ну и вовремя ли платят.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Платили всегда вовремя, может пару раз задержали на день-два.

Потолка как такового нет. Старожилы рассказывали, когда в нулевых годах был строительный бум, то в мастерских народу было как на пекинском вокзале в час пик. Ночевали на работе часто. Зато и з/п были достойные и премии. У кого должностя повыше - те и недвижкой обзаводились с нескольких премий. Размер её зависит от выработки мастерской и щедрости начальников её распределяющих. Ну и добросердечных отношений с ними. Себя, надо понимать, они не обидят.

Сейчас их вроде объединяют в одну структуру - Мосинжпроект. Как там будет - непонятно. Но структура окологосударственная, так что без работы не оставят.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Rurikovitch в какой мастерской работал?
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Uraken

в 11

На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 37
Москва
Вот и однополчане заодно нашли друг друга
Читают эту тему: