Можете показать границу вкуса или дизайна?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2021
Сообщений: 22
Uzbekistan Tashkent

Какой линейкой мериться ? Хорошо или плохо, красиво или страшно - качественно или безвкусно, быстро или медленно? Мне бы хотелось узнать ваше мнение на счет дизайна! 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Это чистое хайпожорство. Никакого дизайна здесь нет
На сайте c 13.12.2021
Сообщений: 1
Я думаю что граница не должно быть. Так как дизайн которой не понравившаяся мне может понравиться другим. Многие даже видели примеры: как самые простые исскуства продаются на миллионы в аукционах.
На сайте c 07.06.2021
Сообщений: 22
Uzbekistan Tashkent
ну я не про эту конкретно картину имел в виду. но все же спасибо за мнение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3043
Ярославль, Москва
Покупают/платят - дизайн и тонкий вкус, не покупают/не платят - вкусовщина, "цыганщина", пошлость
На сайте c 07.06.2021
Сообщений: 22
Uzbekistan Tashkent
вот про это я и говорю платят не платят где проходит конкретно это граница ))))
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Граница по линии объектива, иными словами вкус и чувство дизайна только у фотографа)
На сайте c 07.06.2021
Сообщений: 22
Uzbekistan Tashkent
Цитата lnnleon:
Граница по линии объектива, иными словами вкус и чувство дизайна только у фотографа)

smiley-biggrin.gif 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата 3dgeed:
Какой линейкой мериться

Внутренними своими весами, которые прежде нужно "воспитать". 

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата ck_petya:
Покупают/платят - дизайн и тонкий вкус, не покупают/не платят - вкусовщина, "цыганщина", пошлость

 не согласна, чаще всего как раз покупают второе...

Для меня -это гармония

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA

мой набор для измерения границ дизайна:

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3043
Ярославль, Москва
Цитата Шанталь:
Цитата ck_petya:
Покупают/платят - дизайн и тонкий вкус, не покупают/не платят - вкусовщина, "цыганщина", пошлость

 не согласна, чаще всего как раз покупают второе...

Для меня -это гармония

Нет, если покупают то это автоматически становится не "цыганщиной", а тонким вкусом. См. выше smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата 3dgeed:
Какой линейкой мериться ?

Человек мера всех вещей (Протагор). А мы все разные, принципиально разные. А уж в понимании искусства тем более. Для кого то и блатняк - музыка). От степени внутреннего развития зависит всё. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

На исходном фото правая картина гораздо интереснее за счет динамики. Когда смотришь на неё, воображение сразу рисует этот кружок, скачущий внутри квадратной рамки.

А слева просто чёрный квадрат, без контекста не значащий ничего.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Обсуждение сайта????
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3043
Ярославль, Москва
Цитата Spark:

А слева просто чёрный квадрат, без контекста не значащий ничего.

"Вот ща обидно было"

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

читайте книгу Дж. Коллингвуд "Принципы искусства". Там в принципе разобрано "по косточкам", из чего состоит искусство и его восприятие, и по каким признакам определить, искусство ли перед вами

* Малевич с корешами в свое время были знатные тролли :)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата madYuppie:
* Малевич с корешами в свое время были знатные тролли :)

Ну я о том и говорю. Черный квадрат, просто висящий на стене, ничего не значит. Ценность картины Малевича именно в том, как и в каких обстоятельствах она была представлена.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва

Цитата 3dgeed:

Какой линейкой мериться ? Хорошо или плохо, красиво или страшно - качественно или безвкусно, быстро или медленно? Мне бы хотелось узнать ваше мнение на счет дизайна! 

По дизайну я считаю, что плинтус должен быть в цвет стены, а не пола.

 

PS

Отлично, заряжаем на пятницу со среды!

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Цитата Spark:
Цитата madYuppie:
* Малевич с корешами в свое время были знатные тролли :)

Ну я о том и говорю. Черный квадрат, просто висящий на стене, ничего не значит. Ценность картины Малевича именно в том, как и в каких обстоятельствах она была представлена.

Когда Малевич нарисовал "квадрат" у него уже было имя и достаточно картин.  Вначале надо добиться чего нибудь, сделать "имя", а потом уже можно рисовать квадраты и клеить бананы скотчем.

Если бы это сделал ни кому не известный Вася Пупкин то это бы так и осталось без внимания.

Читают эту тему: