Может кто знает что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
http://clip2net.com/s/5eUv8N 

Вот такую ошибку выдает МАХ при включение рендера.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Как я понял памяти не хватает ....
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
Quote:
Как я понял памяти не хватает ....

Оперативной у меня хватает 100%, На Жестком тоже много.
Или может где-то что-то можно сделать?
Я просто начинающий в этой сфере.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Регионами рендерить посмотри ))) . и виндовс 64 стоить ?!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Вот алгоритм выявления ошибок:
1. Сначала отключи свет и включи оверрайд материал серый материл.
2. Пробуй отрендерить, если вышло - пункт 3, если ошибка - пункт 5.
3. Включай свет, рендерь сермат.
4. Возвращай материалы - рендерь.
5. Скрывай половину сцены и рендерь. Повторяй это с той половиной, которая не рендерится, пока не выявищ глючный обьект.
6. You win!!)
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Может быть надо выключить сабпиксель мапинг?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
mazonak
окно лога раздвинуть полностью наверное не судьба? что там дальше написано?
в сцене только свои модели? или есть эверовские или еще какие?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Ros1987
а причем тут вообще сабпиксель мэппинг, там же написано, что ошибка распределения памяти
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
там написано что сабпиксель мапинг включен и может привести к нежелательному освещению(или яркости не помню.) Если знать что оно такое то стает понятно что это может, очень даже влиять на память. Необязательно оперативную. по умолчанию он выключен.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
строка с сообщением о сабпиксель колор мапинге зеленая, значит не критичная.
критичные строки красным помечаются. в данном случае кажись именно с оперативкой траблы. полную строку лога прочесть бы...
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
Quote:
Регионами рендерить посмотри ))) . и виндовс 64 стоить ?!


32
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
строка с сообщением о сабпиксель колор мапинге зеленая, значит не критичная.
критичные строки красным помечаются. в данном случае кажись именно с оперативкой траблы. полную строку лога прочесть бы...
Не критична - если не нагрузить в догонку 5000 инстансов и 15 источников света.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Ros1987
сабпиксель меппинг предотвращает появление артефактов, но не может быть причиной вылета, тут похоже больше, что система 32 битная, у меня ниразу на 64 битной системе ошибки памяти не вылетали

Автору у вас 100% нехватка оперативной памяти, ибо 32битная винда может выделять на одно приложение максимум 3ГБ при прописанном ключе на 3ГБ, а без ключа - 2ГБ и 32 бинтая винда сама не может видеть больше 4 ГБ
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Ros1987
http://www.peterguthrie.net/blog/2012/07/rendering-oof-highlights/  
картинки C и D
вот что делает сабпиксель. на рендер с такой ошибкой повлиять не сможет я думаю.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Quote:
Quote:
строка с сообщением о сабпиксель колор мапинге зеленая, значит не критичная.
критичные строки красным помечаются. в данном случае кажись именно с оперативкой траблы. полную строку лога прочесть бы...
Не критична - если не нагрузить в догонку 5000 инстансов и 15 источников света.
причем тут это??? ))
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
Ros1987
сабпиксель меппинг предотвращает появление артефактов, но не может быть причиной вылета, тут похоже больше, что система 32 битная, у меня ниразу на 64 битной системе ошибки памяти не вылетали
Согласен. 32 бита - это тоже количество памяти.
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
Quote:
mazonak
окно лога раздвинуть полностью наверное не судьба? что там дальше написано?
в сцене только свои модели? или есть эверовские или еще какие?

половина моделей скачены с интернета, но с ними я пользовался долгое время.
все работало отлично, но на днях все стало очень жутко глючить, все в сцене ели двигается, хочу выбрать текстуру для модели и выдает ошибку, хочу перенастроить рендер и выкидывает, включаю рендер выкидывает, даже ошибку не пишет, просто отключается программа и как будто её не включали!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
xpp_nd_ruphus
поправка, без прописываний 32ух битная винда ХП не может выделять на одно приложение более 1,6 или 1,7 гб и увидеть более 3гб не может тоже. с прописываниями может видеть более 3х гб, но по прежнему не может выделять более 1,6 или 1,7 гб на одно приложение. на сколько я помню могу чуток ошибаться

mazonak
ответ не полный, что дальше в логе написано? чьи модели в сцене?
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Ведь можно же запустить сцену и посмотреть сколько оперативы он сожрал. Если осталось минус два мегабайта то надо купить новый монитор.
Читают эту тему: