Можно ли делать 3d модели известных личностей?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2010
Сообщений: 5

Добрый день всем!

Хочу сделать 3d модель человека и чтобы это была известная личность, например, подиумная модель или певица. Кто-нибудь знает можно ли делать модели известных людей и не будет ли проблем с авторским правом на бренд или претензий со стороны такой личности? Можно ли где-то почитать информацию об этом?  

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1169
online
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Ну если вы в итоге будете ставить их в неловкое положение то может и прилетит, а так, даже внимания не обратят
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Цитата destudio:
и не будет ли проблем с авторским правом

А кто автор оригинала?

На сайте c 28.03.2010
Сообщений: 5
Цитата sagava:
Цитата destudio:
и не будет ли проблем с авторским правом

А кто автор оригинала?

Наверно родители персоны...)))) но имеется ввиду бренд личности, образ. Например, Мадонна это определённо бренд и она же его создала. Создала сама себя в каком-то смысле, свой образ. Понятно, что личность такой величины не обратит внимание на какую-то модельку. Но лучше спать спокойно и знать, что никаких лишних сложностей не возникнет. Наталья Водянова мне очень нравится, та же история, человек-бренд и очень красивая девушка, которую можно воссоздать в 3d. Как вариант, конечно можно изменить немного внешность, чтобы сходство не читалось, тогда проблем точно не будет.      

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Делайте Ленина, с ним безопасно.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата destudio:

Добрый день всем!

Хочу сделать 3d модель человека и чтобы это была известная личность, например, подиумная модель или певица. Кто-нибудь знает можно ли делать модели известных людей и не будет ли проблем с авторским правом на бренд или претензий со стороны такой личности? Можно ли где-то почитать информацию об этом?  

Нашего мера Виталика  ( всё ж, хоть и бывший, но таки чемпьон мира по боксу ) пожалуйста, сделайте. С лопатой, на новом пешеходном мосту, красиво так,  прыгает. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир
Реализуйте в 3д творчество любого великого художника, в случае успеха модель будет иметь спрос учитывая развитие технологий.
Читают эту тему: