Можно ли ставить холодильник в нишу ?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
нагуглил что люди так делают ... вот тока с какими ухищрениями ?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
xberzx
В инструкции обычно пишут какие параметры ниши необходимы. Можно обратиться к продавцу или сделать запрос производителю.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
спасибо
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
И не забудьте розетку заглубить под него или посмотреть по чертежу есть ли выемка под розетку со штепселем на самом корпусе. Иначе холодильник не войдет ровно на глубину штепселя)))
Кстати, лучше не по чертежам ориентироваться, а пойти и замерить холодильник. Обычно размеры ниши даются с таким учетом, чтобы дверцы раскрылись на 100%, в обычной повседневной жизни это нужно, чтобы вытащить все внутренности и помыть полки. Но на самом деле, лучше сделать нишу глубже - просто иногда вам придется его оттуда выдвигать, чтобы помыть.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
снизу дырка почти на всю ширину... сверху надо дырку не менее 10 см в высоту и тоже на всю ширину сзади 2-3 см, по бокам по 2.. и все получится..)) розетку выноси выше холодильника напротив верхней дыры, отключать розетку будет удобнее и нишку под нее не надо делать...)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
а есть ещё и встраиваемые холодильники, в ДСПшный короб. Немного подороже, но сморятцца. На них фасады навешиваешь, как и на остальную кухню. Такой вот можно и попробовать.

А при более пристальном рассмотрении нет необходимости совать его в нишу. Это есть такие деятели - духовку прячут за дверцы, машину стиральную. Это как раз и есть полноценный совок.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
розетку выноси выше холодильника напротив верхней дыры, отключать розетку будет удобнее и нишку под нее не надо делать...)

А я все время прашу электриков розеточную группу на кухне повесить на отдельный автомат. Так удобней ))) Уменьшаются зазоры и не надо наращивать длину провода у холодильника, если не хватает
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
какая будет ниша... по типу обычный холодильник встроить в базу или около холодильника плотно ставить базы?
можете спрашивать у меня я этим занимаюсь) поектирование мебели и дизайн мебели)
недавно делал кухню в углу ставили Садбай сай... отступ от боков холодильника минимум 3 см так как бока греются... ну и тому подобное.. вобщем к холодильнику вплотную ставить нельзя)
Читают эту тему: