Можно ли убрать перекрытие

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Здравствуйте! Возникла проблема, Ваше мнение будет приоритетом. Есть квартира в кирпичной новостройке, она занимает 9-й и последний 10-й этаж. Сломали перекрытие под лестницу, но осталась не выбитая полоса около стены, которая мешает. Пробовали подтисать, бетон посыпался, а заним киприч. Вопрос можно ли стесать этот бетон? Внимательно посмотрите фото. Заранее благодарю.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Crooked212
посмотрел внимательно - фото не увидел........
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Немогу вложить никак фото, скажи всой эл.ящик если интересно могу отправить фото туда
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Не могу отправить фото, сообщите свой эл.ящик я отправлю туда и если не затруднит вы выложите фото сами.

выкладывайте картинки черезhttp://clip2net.com/s/1yJ7g  
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
Перекрытия монолит или круглопустотные? Что весь осыпается? На какую глубину выбираете? Думаю, что несколько рядов до первой перевязки осыпаются, потом восполните кладку и все. Фото можно? gregory.eskov@gmail.com
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
lyubetsky@bk.ru
давай посмотрю
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Без фото непонятно. Но, если предположить, что я правильно понял, то у Вас отслатся фрагмент панели перекрытия защемленный в стену. Я бы поступил со всем этим так как поступают с пробиванием проема в несущей стене. Т.е. выше панели вырезаете кирпич, заводите перемычку (металл), после этого спокойно вынимаете остатки панели. Пустоту замоноличиваете. Если у вас там остался короткий торец панели, то хватит и одной перемычки, если остался продольный торец панели, то придется устроить промежуточную опору в толще стены и ставить уже две или даже три перемычки. Морочно, но выполнимо.
Читают эту тему: