Можно ли в 3DMax постороить планы,кот.обычно строят в AutCaD

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2013
Сообщений: 6
Привет все! Обращаюсь с простым вопросом: Можно ли в 3D Max построить Планы: Обмерный план, план демонтажа, план пола, план потолка, светильников, розеток и Т.Д???
Это обычно делают в Автокаде и Архикаде. А может в Максе это быстрее, и экономится время???
Кто делал, и вообще что знаете поделитесь советом. Спасибо всем заранее.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4556
Санкт-Петербург
GiaGia
Можно то можно, но это вообще не вариант. Если бы в Максе это было бы быстрее и проще, то зачем тогда Автокад нужен был бы? Даже беглого знакомства с функционалом Макса достаточно, чтоб понять ,что он для черчения не предназначен вообще никак. В Автокаде будет быстрее в десятки раз.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Построить можно, но это не будет быстрее.
Просто макс под другое заточен. В автокаде инструменты для черчения, в максе инструменты для визуализации.
Хотя, если предполагаете потом эти планы вытянуть в трёхмерные стены, то да, быстрее, и глюков/мусора при экспорте dwg->max это позволит избежать.
Про точность разговора нет. В любом пакете можно построить математически точные размеры. Речь о способах.
Ну и надо (пытаться) смотреть чуть вперёд: вот сейчас ты это строишь, а что потом с этим будешь делать и какие бока могут вылезти.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
GiaGia, в этом нет смысла. Лучше в Автокаде чертить, как вы потом на печать всю эту красоту из 3Д Макса выведите? Из Автокада стены легко поднимаются в Максе.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
нельзя
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Quote:
нельзя
И не нужно!
ПыСы:Выше всё сказали...
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям)
Когда то был "опыт": Работал в дизайн студии, в которой из 5ти человек коллектива никто не знал автокад. Чертежи (если это можно так назвать) делали так: в максе собирали интерьер, потом делали скрин с проекции топ, скрин обрабатывался в фотошопе (делалась черно-белая подложка), подложку загоняли в корел и на глаз проставляли размеры (вручную меняя цифры) Глядя на это безумие я там на долго не задержался)
Вывод: каждая софтина для чего то предназначена, сделать все в одной программе можно, но о качестве выдаваемой продукции стоит в таком случае забыть.
Лично мой Вам совет - делать чертежи в автокаде! И Вам будет проще, и уважения будет больше к Вашей работе!
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
А эти ягоды можно есть? Можно, только отравишься)))
На сайте c 13.10.2013
Сообщений: 6
Спасибо Всем за быстрые ответы, я работаю в Автокаде, Макс знаю не очень, думала что быстрее)))) стоит освоить программу.
Вывод для себя сделала: только в Автокаде чертежи а визуализация в 3D
остается лучше узнать 3D
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям)
Когда то был "опыт": Работал в дизайн студии, в которой из 5ти человек коллектива никто не знал автокад. Чертежи (если это можно так назвать) делали так: в максе собирали интерьер, потом делали скрин с проекции топ, скрин обрабатывался в фотошопе (делалась черно-белая подложка), подложку загоняли в корел и на глаз проставляли размеры (вручную меняя цифры) Глядя на это безумие я там на долго не задержался)
Вывод: каждая софтина для чего то предназначена, сделать все в одной программе можно, но о качестве выдаваемой продукции стоит в таком случае забыть.
Лично мой Вам совет - делать чертежи в автокаде! И Вам будет проще, и уважения будет больше к Вашей работе!

ыы) А я диплом чертила в корэле)) Ну в размерах конечно (ну насколько это возможно в корэле). Как вспомню- и стыдно и смешно))

Правда, автор, не изобретайте велосипед и не ищите приключений на свой центр тяжести)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Если визуализация без претензий, то её можно делать в автокаде.
Автокад для визуализации примерно то же, что и макс для чертежей: можно, но неудобно.

Плюс в обоих способах - не надо ничего экспортировать. Но... Как на таблетках пишут "употреблять, если необходимость применения превышает потенциальный риск".

Но попробовать можно.
Не, не можно.
Обязана.
Читают эту тему: