MultiScatter

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Здравствуйте, не подскажете, где лучше скачать плагин MultiScatter?
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg

я качал  на персии для 2016 максаи вирея 3,20,  но  он  почему то  (ломанная лицензия) через  раз  глючила

а вот  недавно  был  на презентации   вирея 3,6,  так там подглядел  что  они  все силы бросили на форест  пак-  теперь  вот  задумался об  изучении  этого  продукта 

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Спасибо за отклик...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
SpLine_85 FPP полностью заменяет весь функционал мультика, во вьюпорте не тупит, да и рендерится быстрее, ну обо всяких фишках, которые есть в FPP и которых нет в мультике - вообще молчу
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
Однозначно переходить надо на Форест, Мультискаттер как-то сдал. Хотя в целом функционал неплохой. Естественно речь идет за лицензию.
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Спасибо за полезную информацию, но может все-таки кто-нибудь подскажет?

Цитата xpp_nd_ruphus:
SpLine_85 FPP полностью заменяет весь функционал мультика, во вьюпорте не тупит, да и рендерится быстрее, ну обо всяких фишках, которые есть в FPP и которых нет в мультике - вообще молчу
Цитата xpp_nd_ruphus:
а этого зверя где скачать?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
OksanaRU2016 а FPP только покупка лицензии - нормальных народных версий не было, нет и вряд ли будут
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
Цитата xpp_nd_ruphus:
OksanaRU2016 а FPP только покупка лицензии - нормальных народных версий не было, нет и вряд ли будут

И это прекрасно. Со всем бы так.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Цитата grdesigner:
Цитата xpp_nd_ruphus:
OksanaRU2016 а FPP только покупка лицензии - нормальных народных версий не было, нет и вряд ли будут

И это прекрасно. Со всем бы так.

А без этого еще можно травку или ковер сделать?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
Цитата OksanaRU2016:
А без этого еще можно травку или ковер сделать?

Hair and Fur, в короне есть Corona Scatter. 

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Цитата grdesigner:
Цитата OksanaRU2016:
А без этого еще можно травку или ковер сделать?

Hair and Fur, в короне есть Corona Scatter.

очень долгий рендер в этом случае, не подскажете как эту проблему решить или другой какой вариант7

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Пилю первый экстерьер жк- столкнулся с тем, что форест народный сливает настройки при перезагрузке - я знал об этом, но как то раньше. на редких небольших проектах было терпимо, тем более, что поработав какое то время всё нормализовалось.  Сейчас проект срочный и сложный для меня , а тут он начал номера выкидывать - часа два пытался бороться, но в итоге снес всю зелень и установил мультискаттер - тьфу-тьфу, он спас мне жизнь. Уже заканчиваю проект и не знаю проблем.

Но для себя понял, что куплю лицензию фореста. Уж больно он мне по душе пришёлся.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Цитата strictdes:

Пилю первый экстерьер жк- столкнулся с тем, что форест народный сливает настройки при перезагрузке - я знал об этом, но как то раньше. на редких небольших проектах было терпимо, тем более, что поработав какое то время всё нормализовалось.  Сейчас проект срочный и сложный для меня , а тут он начал номера выкидывать - часа два пытался бороться, но в итоге снес всю зелень и установил мультискаттер - тьфу-тьфу, он спас мне жизнь. Уже заканчиваю проект и не знаю проблем.

Но для себя понял, что куплю лицензию фореста. Уж больно он мне по душе пришёлся.

А мультискаттер народный? где взять?

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Эм, всё там же - на всеми любимой персии
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
Цитата strictdes:
Эм, всё там же - на всеми любимой персии

Вангую следующий вопрос: "Что такое персия?"

И чуть позже: "А как установить?"

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Я придерживаюсь позиции, что если не знаешь где скачать или же купить популярный продукт - это не твоё.

- Во первых потому что это разжёвано на форуме и значит не умеешь пользоваться поиском по самому прошаренному сайту в этой сфере в рунете. Блин, как так то?

- Во вторых первый же запрос в яндекс "multiscatter для 3d max 2016 скачать" даёт приемлимые результаты. Я проверил.

Неумение "гуглить" просто в разы усложняет жизнь.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Только что мультиком раскидал прокси деревья для проекта в ракурсе "птички" отлично работает.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
Цитата strictdes:

Я придерживаюсь позиции, что если не знаешь где скачать или же купить популярный продукт - это не твоё.

- Во первых потому что это разжёвано на форуме и значит не умеешь пользоваться поиском по самому прошаренному сайту в этой сфере в рунете. Блин, как так то?

- Во вторых первый же запрос в яндекс "multiscatter для 3d max 2016 скачать" даёт приемлимые результаты. Я проверил.

Неумение "гуглить" просто в разы усложняет жизнь.

c84453183849426ec8d8e44ee081a39e.gif

 

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Это действительно очень усложняет жизнь, поэтому я этому и учусь, только Вы вместо конкретной подсказки рассказали мне какие Вы все тут умные... И что надо пользоваться только лицензионными программами и сами себе похлопали, а сами народные ищите, пользуетесь и ждете...

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Цитата OksanaRU2016:
а сами народные ищите, пользуетесь и ждете...

Я вам ответил, что на персии 

Если это сложно, то вот ссылка https://www.cgpeers.com 

Я попользовался ломаным форестом и если бы не глюки пиратки - так бы им и пользовался. Но пришел к тому что нужен лицензионный, ибо он того стоит. Никого к этому не призывал.

И кстати да: винда, макс, корона, фотошоп и кад у меня лицензии. Не говорите, чего не знаете.

Цитата OksanaRU2016:
"вместо конкретной подсказки рассказали мне какие Вы все тут умные..."
тут постоянно задаются одни и те же вопросы - на них уже несколько раз отвечено. Зачем плодить однотипно бессмысленные темы? Например вбил в поиск 3ddd только слово мультискаттер и после двух минут просмотра  нашлось такое: 
Просто лень заморачиватся, вот и всё. У всех горит, всем срочно и все только учатся - а мы жлобы. Глумимся вместо реальной помощи, сволочи бездушные...

OksanaRU2016

Скинул ссылку в личку.

Читают эту тему: