Multiscatter выносит сцену!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Подскажите пожалуста при создании травы Multiscatter выносит сцену без спроса,даже при минимальной нагрузке,в сцене 2 млн поликов,вылетает при просчете дисплейса?Настройки рендера минимальные(Vray)
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
А зачем с мультискеттером дисплейс использовать? В нем видимо и проблема, отрубить дисплейс и смотреть, думаю вылеты прекратятся.
Еще важно сколько оперативки в системе, и что в настройках v-ray - system - default geometry стоит Static или Dynamic. Dynamic стабильнее рендерит.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
дисплейс у меня вобще в сцене присутствует и вот при его просчете и вылетает,но только с Multiscatter,без него рендерит нормально.4гиг оперы,квад,динамик.Кстати если скрываешь все кроме травы рендерит нормально,и наоборот тоже замечательно,вместе нивкакую.Multiscatter использую впервые.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Тогда V-ray Scatter попробуй, где-то читал что он стабильнее работает...
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Попробую конечно.Но проблема осталась(((


нет vrayscatter неподходит
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Почему не подходит? в нем нет чего-то, что есть в мультискеттере?
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
там надо переводить обьект в меш и потом использовать а енто такой неудобный момент,и вычитал что он не использует все ядра процессора(не знаю правда или нет(да и не важно посути)),но вот с мешем ...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Любой меш можно конвертнуть в прокси и спокойно в-рей скеттером сделать... если б у меня подобные косяки были я б именно так и сделал. Но я не настаиваю, на вкус и цвет "все фломастеры разные", так что удачи ...
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
V-ray Scatter тоже выносит даже при копировании до 200 ,наверное надо увеличивать мощьностя
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Видимо действительно оперативки не хватает. Минимум 8 гиг желательно, а то и все 16.
Сам на 4-х сижу . А система, кстати, 64 бит или 32?
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Конечно 64,обидно(я думал эти плагины решат все мои проблемы
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Попробуй, если есть возможность, заменить дисплейс на normal bump с картой нормалей, конечно немноого не то будет, но гораздо лучше получится чем простой бамп. Видимо действительно оперативки не хватает на переработку мультискеттера и дисплейса, потому как и тот и другой кушает ее хорошо.
На сайте c 18.11.2009
Сообщений: 20
Москва
Также при использовании VrayScatter вылетает при рендере. Отдельно от других объектов рендерит, а вместе не хочет =(((

Пришлось самому несколько сотен деревьев расставлять, зато рендерит
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 28
У меня вопрос, я хочу создать траву вокруг обьекта, области не важно, куда мне надо наложить маску, а то я уже куда ее только не пихал...)))
Читают эту тему: