На рендере поялвяются засветы на стыках стен и плит перекрытий. Corona Render

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 4
Татарстан, Ютаза
Добрый день. Не могу понять в чем проблема, когда я ставлю на рендер, в итоге при завершении, когда включаю уже denoising, тут же выскакивают засветы на стыках стен, потолка, а также других многих местах. Без denoising этих засветов нету. Настройки почти по дефолту. Помогите, советом, пожалуйста.Прилагаю картинки

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Сделайте стены с толщиной и с нахлёстом  друг на друга, что бы исключить любые щели. У вас и в паркете эти щели, сделайте подложку под пол
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3051
Ярославль, Москва
Цитата Roman_Zh:
Сделайте стены с толщиной и с нахлёстом  друг на друга, что бы исключить любые щели. У вас и в паркете эти щели, сделайте подложку под пол

А с кроватью что?

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Забавно, если это очередной спецэффект интеловского говноденойзера

(попробовал и вернул NМidia AI)

Однако же, "само" оно так не сработает, нужна соответствующая геометрия (щели или что-то еще)

На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 4
Татарстан, Ютаза

Цитата Roman_Zh:
Сделайте стены с толщиной и с нахлёстом  друг на друга, что бы исключить любые щели. У вас и в паркете эти щели, сделайте подложку под пол

Уже так делал, не помогло. Да и пол там просто текстура, не floor generation

Цитата gunslinger:

Забавно, если это очередной спецэффект интеловского говноденойзера

(попробовал и вернул NМidia AI)

Однако же, "само" оно так не сработает, нужна соответствующая геометрия (щели или что-то еще)

Я попробывал заменить деноизер на Nvidia GPU Ai, но от него толку вообще ноль походу.. 5 пассов отрендерил, решил его включить, и результата вообще нету, шум остается такой же. При Intel CPU Ai результат колосально другой.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Значит с материалом каким то косяк или денойзом. "Обратитесь к производителю"
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата ongbag1999:
Не могу понять в чем проблема

A Sharpening/Blurring на кой включен? Может в нем проблема? Шарпит углы таким образом... 

Но это лишь догадка )) Давно я Сoron в руки не брал... 

На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 4
Татарстан, Ютаза
Помогло тем, что создал новый файл максовский, и туда просто перенес старую сцену. Засветы ушли с рендеровsmiley-yahoo.gif
Читают эту тему: