На счет Авторских прав 3d моделей

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2017
Сообщений: 3

К примеру: хочу скачать бесплатную 3d модель для игры. Затем эта игра пойдёт на коммерческое использование.

Вопрос: Возможно ли получить "страйк или посылку в суд"(или как оно называется) за использование бесплатных 3d моделей? 

Зарание спасибо.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Ну перед тем как в игру модель засунуть надо ее ретопить,разворачивать,запекать,текстурить.Или вы так как есть собрались ее пихатьsmiley-biggrin.gif
На сайте c 07.12.2006
Сообщений: 84
Цитата ThePoloid:
Ну перед тем как в игру модель засунуть надо ее ретопить,разворачивать,запекать,текстурить.Или вы так как есть собрались ее пихать

на сайте есть лоу поли с запечеными нормалями)

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Ну вы же ее не украли,модель принадлежит 3ddd.Я думаю ничего не будет,тем более попробуй докажи,что это твоя модель
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Я думаю это будет примерно то же самое что я скачаю модели с сайта и буду потом продавать сцену
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 26

Странный подход, с учетом трудозатрат на производство игры, бесплатные модели на сайте редко бывают нормальными. Я вообще зарекался бесплатное качать, сейчас делаю это очень редко только у проверенных авторов.

С платными тоже не всегда все гладко бывает.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Цитата Gunya_Funt:
Вопрос: Возможно ли получить "страйк или посылку в суд"(или как оно называется) за использование бесплатных 3d моделей? 

при желании автора, можно.

модель можно использовать только для личных нужд) как это?...ну вот как то так)))подобная тема, администрация ответила, нет, даже для продажи картинки этой модели

http://3ddd.ru/forum/thread/show/vopros_po_pravam_ispol_zovaniia_chuzhikh_modieliei#post976137 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа
нельзя
Читают эту тему: