Начинающий визуализатор

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 63
Кривой Рог

Привет всем ) Я начинающий визуализатор, выставила объявление и уже есть заказы. Такой вопрос что желательно получить от заказчика для получения качественной работы в итоге и какие расценки лучше ставить при первых коммерческих работах или какие цены были у вас в самом начале ? (К примеру вот пришло задание за визуализацию сада 6 соток, у заказчика есть только фотографии участка и схем. план от руки)

Мои работы:https://www.behance.net/kseniatatab998  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4989

Виз участка что подразумаевает? Ландшафт ему прикинуть, привязки сооружений и их вид? Смотря, какая задача.  план от руки может подразумевать значительную доработку, это уже не виз, а разработка проекта. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

чтоб на выходе был качественный результат от заказчика нужен генплан участка с благоустройством, спецификация по всем МАФам, дендроплан, либо модели зданий в ревите/архикаде, либо планы и фасады со спецификациями по отделочным материалам

а с заком у которого все от руки и примерно лично я бы работать в принципе не стал

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
лично я бы работать в принципе не стал

поэтому с такими заками и мучаются новички, пополняя записи в Черном списке

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Тебе дают визуализацию. Дают фотки и план от руки. Этого достаточно. Тебе нужно самой составить ТЗ утвердить его у заказчика.

И дальше действовать по его плану от руки. Заказчик всегда хочет посмотреть больше вариантов. Для этого нужны рамки в которые его вогнать и по ним работать.

Задай себе вопрос- Всё ли тебе ясно и всё ли известно. Деревья какие-,дом какой размеры в плане, кусты какие...И так далее. Нет Генплана, дендроплана и так далее..

Заказчики путают визуализацию и полный дизайн-проект.

Иначе будешь до  пенсии переделывать. И виновата будешь сама что не выяснила.

Сейчас твоя задача  понять сможешь ли ты по фото на глаз  определить размеры того что там есть.

На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 63
Кривой Рог

Цитата Uraken:
Цитата xpp_nd_ruphus:
лично я бы работать в принципе не стал

поэтому с такими заками и мучаются новички, пополняя записи в Черном списке

Вот и я уже сомневаюсь стоить ли такой заказ брать ( На что тогда рассчитывает заказчик. 

Я вот на днях пробовала работать в организации которые все берут, без разницы, в итоге ничего хорошего не вышло, просто поработала все выходные бесплатно ( 

Цитата modelis:

 kseniatatara  кто ж тебе заказ дал с такими работами...

Тебе дают визуализацию. Дают фотки и план от руки. Этого достаточно. Тебе нужно самой составить ТЗ утвердить его у заказчика.

И дальше действовать по его плану от руки. Заказчик всегда хочет посмотреть больше вариантов. Для этого нужны рамки в которые его вогнать и по ним работать.

Задай себе вопрос- Всё ли тебе ясно и всё ли известно. Деревья какие-,дом какой размеры в плане, кусты какие...И так далее.

Заказчики путают визуализацию и полный дизайн-проект.

Иначе будешь до  пенсии переделывать. И виновата будешь сама что не выяснила.

Сей

Твои не лучше :)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

modelis визеру самостоятельно составлять ТЗ для зака? серьезно вот сейчас было?

я даже когда начинал визить, то никогда не соглашался работать без нормального ТЗ со всей необходимой инфой, запрашивал по списку все необходимое, если говорили, что надо вот примерно как то, то просто отказывался работать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4989
Цитата kseniatatara:
Вот и я уже сомневаюсь стоить ли такой заказ брать

если к вам обратился владелец участка напрямую, то не стоит. он не понимает суть вашей работы. 

а если это контора какая-то, то подача информации некорректная - тоже не стоит.

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

xpp_nd_ruphus нет я пошутил

Да я часто сам пишу ТЗ , Согласовываю с заказчиком и работаю. Отказаться от заработка или что?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Цитата modelis:
Тебе нужно самой составить ТЗ утвердить его у заказчика.

Если ты дизайнер, да. Если визер - WAT???

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
modelis и зачем тратить на это время, когда есть нормальные заказчики с нормальными ТЗ? ну или если уж самому составлять ТЗ для зака и все это еще и согласовывать, то выставлять за это дело тоже счет, причем отдельно, до предоплаты за саму работу
На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
xpp_nd_ruphus Сsmiley-lol.gifогласен.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата modelis:
Тебе дают визуализацию. Дают фотки и план от руки. Этого достаточно. Тебе нужно самой составить ТЗ утвердить его у заказчика. И дальше действовать по его плану от руки. Заказчик всегда хочет посмотреть больше вариантов.

Начиналось как хороший сарказм, дальше вроде все серьезно пошло )))

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Ксения, не можете оценить работу в квадратных метрах, кубических футах или метрических унциях - оценивайте в трудочасах. Сможете ли, потянете ли, кинут или нет - вопрос другой.

За виз такого качества, без обид, я бы много не дал. Поэтому включайте в стоимость разработку проектаsmiley-smile.gif

P.S. С "кто ж тебе дал заказ" аж заорал, такая боль, такой крик душиsmiley-rofl.gif

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

gunslinger Ну таких заказов хватает.....Их особо никто не берёт.Какая там боль ....Шо то вы не то кажете...

Подруга мне вон минус влепила за то что сказал что виз не очень...так что тебе повезло ещё..

Читают эту тему: