Налог на тунеядство . РФ.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Ну будет как в РБ, регистрируешься как безработный, раз в месяц на поле съездить, воздухом подышать, считай фитнес. А вообще они потом поймут что фигню сделали, когда у них статистика по безработице расти начнет.
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Вспомнилось: "Посодють! А ты не воруй!"
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата Buch:

garik-3d не нужно открывать ООО визуализатору. Даже упрощенку, и даже дело не в цифрах. ЗАЧЕМ? Поверьте мне на слово, с ООО много бюрократической волокиты. Если нет знакомого бухгалтера, который(ая) будет заниматься этим, даже не лезьте в эти дебри. Оплата налога, оплата ЗП, оплата банковских услуг. Отчеты в налоговую, ФСС, ПФР, ежемесячные, ежеквартальные, годовые. Нулевки будете сдавать, спустя какое то время Вам зададут вопрос, а на что вы живете и еще больше объяснять придется. Оформите ИП и не жужжите, это самое простое что можно сделать. 

думаю так же. Но а вдруг? у меня нет знакомых с ООО на услугах, только продажники. Спросить конкретики не у кого.

Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Цитата garik-3d:
Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

Могут, но гораздо меньше. ИП это что? Это индивидуальный предприниматель. Захотел поработал, захотел отдохнул. Там по большей степени всем побарабану на тебя. А в ООО это уже извините нечто посерьезней где интерес к тебе возникнуть может при 1 неверной цифре, слову. 

Но повторюсь, открывать ООО, для частного визуализатора это бред 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата Buch:
Цитата garik-3d:
Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

Могут, но гораздо меньше. ИП это что? Это индивидуальный предприниматель. Захотел поработал, захотел отдохнул. Там по большей степени всем побарабану на тебя. А в ООО это уже извините нечто посерьезней где интерес к тебе возникнуть может при 1 неверной цифре, слову. 

Но повторюсь, открывать ООО, для частного визуализатора это бред 

Да сам не хочу (с)

выше писал, что по мне лицензирование для самозанятых было бы идеально. Но когда его сделают, и сделают ли вообще , ХЗ.

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата garik-3d:
Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

Я вот не пойму почему тебя этот вопрос так беспокоит?))

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата AndySmitt:
Цитата garik-3d:
Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

Я вот не поймупочему тебя этот вопрос так беспокоит?))

Потому, что имел дело с налоговыми органами неоднократно)))) 

например получил штраф как-то за неподачу деклорации, 1000 рублей, которую подавать не нужно было. Отменить постановление можно через суд. С судами я имел тоже дело, это минималка 10000. 

Итог-заплатил 1000. А и еще деклорацию снулями подал, за заполнение 500.

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата garik-3d:
Цитата AndySmitt:
Цитата garik-3d:
Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

Я вот не поймупочему тебя этот вопрос так беспокоит?))

Потому, что имел дело с налоговыми органами неоднократно)))) 

например получил штраф как-то за неподачу деклорации, 1000 рублей, которую подавать не нужно было. Отменить постановление можно через суд. С судами я имел тоже дело, это минималка 10000. 

Итог-заплатил 1000. А и еще деклорацию снулями подал, за заполнение 500.

Ну хз у меня пара знакомых визят через ИП никаких проблем.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата garik-3d:
хотелось бы рассмотреть и вариант с ООО подробней. Те общие положение, про которые пишешь, мне известны, хотелось бы цифры , по минималке, по оплате налогов. Знаю лишь еще , что открыть сложнее, закрыть сложнее чем ИП. Бухгалтера придется нанимать периодически, для деклорации и отчетов промежуточных. Но хотелось бы цифр конкретных.

ООО 6 лет. Мне несколько проще, родственник бухгалтер, помогает, но не вижу больших телодвижений со сдачей отчетностей, в основном пустышки. Схема стандартная, упрощенка, 6%. Сейчас не веду сам учет, до этого было у меня ИП, согласен, ипешка попроще.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Цитата AndySmitt:
Я вот не пойму почему тебя этот вопрос так беспокоит?))
Цитата garik-3d:
Потому, что имел дело с налоговыми органами неоднократно))))  например получил штраф как-то за неподачу деклорации, 1000 рублей, которую подавать не нужно было. Отменить постановление можно через суд. С судами я имел тоже дело, это минималка 10000.  Итог-заплатил 1000. 

Не вижу связи. Вопрос то был вполне логичный и понятный. Всех пугает фраза - несет ответственность имуществом. Что же Вы такого хотите навизуализировать, чтобы лишиться чего-то дороже чем ноутбук и стол для ноутбука? Мне кажется слишком эту фразу переоценивают. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата AndySmitt:
Цитата garik-3d:
Цитата AndySmitt:
Цитата garik-3d:
Минус ИП, как выше писалось-ответственность своим имуществом. Кстати вопросов по нулевке ИП тоже наверное могут быть? 

Я вот не поймупочему тебя этот вопрос так беспокоит?))

Потому, что имел дело с налоговыми органами неоднократно)))) 

например получил штраф как-то за неподачу деклорации, 1000 рублей, которую подавать не нужно было. Отменить постановление можно через суд. С судами я имел тоже дело, это минималка 10000. 

Итог-заплатил 1000. А и еще деклорацию снулями подал, за заполнение 500.

Ну хз у меня пара знакомых визят через ИП никаких проблем.

Расспроси у них что почем у них выходит, напиши потом.

Цитата Buch:
Цитата AndySmitt:
Я вот не пойму почему тебя этот вопрос так беспокоит?))
Цитата garik-3d:
Потому, что имел дело с налоговыми органами неоднократно))))  например получил штраф как-то за неподачу деклорации, 1000 рублей, которую подавать не нужно было. Отменить постановление можно через суд. С судами я имел тоже дело, это минималка 10000.  Итог-заплатил 1000. 

Не вижу связи. Вопрос то был вполне логичный и понятный. Всех пугает фраза - несет ответственность имуществом. Что же Вы такого хотите навизуализировать, чтобы лишиться чего-то дороже чем ноутбук и стол для ноутбука? Мне кажется слишком эту фразу переоценивают. 

Ну если подробнее о такраканах.....

-вариант когда заказчик, пользуясь дырой в договоре хочет тебя опрокинуть на круглую сумму ( дизайн например, там все сложно с этим)

Были случаи, когда после стадии реализации дизайн-проекта, клиент говорил-я себе это иначе представлял И требовал возврата денег за изготовленное по проекту оборудование( тогда на дядюеще  работал) . И вполне могу себе представить вариант, сейчас с таким же номером .

- далее , приведенный пример, с долгом перед налоговой, который нарисовался из воздуха, на его оспаривание нужно потратить больше, чем он составляет, а рычаг есть-твое имущество. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
garik-3d ну вообще в случае если вы выигрываете дело, то все судебные издержки будет оплачивать проигравшая сторона
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата garik-3d:

Расспроси у них что почем у них выходит, напиши потом.

Ну вон выше писали уже 23 с копейками. ну и там по моему еще 6 процентов с прибыли если по безналу и через бугалтерию проводить. Опять же эти 6 процентов можно сразу в стоимость работы вписать, и договор хорошо составить один раз и все никаких проблем. Ни кто ничего не отберет.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата xpp_nd_ruphus:
garik-3d ну вообще в случае если вы выигрываете дело, то все судебные издержки будет оплачивать проигравшая сторона

Тут ключевое "если". Судиться с оосударством та еще игра в покер)))))

в моем случае со штрафом была разная трактовка закона и его дополнений на местном уровне. Там крути как хочешь. Думаю в мою сторону никто бы не стал крутить. Ну и есть универсальное -" не знание не освобождает от ответственности".

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата garik-3d:

Были случаи, когда после стадии реализации дизайн-проекта, клиент говорил-я себе это иначе представлял И требовал возврата денег за изготовленное по проекту оборудование( тогда на дядюеще  работал) . И вполне могу себе представить вариант, сейчас с таким же номером .

При хорошо составленном договоре такого не может произойти.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата AndySmitt:
Цитата garik-3d:

Были случаи, когда после стадии реализации дизайн-проекта, клиент говорил-я себе это иначе представлял И требовал возврата денег за изготовленное по проекту оборудование( тогда на дядюеще  работал) . И вполне могу себе представить вариант, сейчас с таким же номером .

При хорошо составленном договоре такого не может произойти.

Боюсь даже представить размер такого договора ))))

тут скорее нужен адвокат хороший и подвязки в судах.

зы как рописать вообще можно в договоре пункт "думал будет по другому"?

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата garik-3d:
Цитата AndySmitt:
Цитата garik-3d:

Были случаи, когда после стадии реализации дизайн-проекта, клиент говорил-я себе это иначе представлял И требовал возврата денег за изготовленное по проекту оборудование( тогда на дядюеще  работал) . И вполне могу себе представить вариант, сейчас с таким же номером .

При хорошо составленном договоре такого не может произойти.

Боюсь даже представить размер такого договора ))))

тут скорее нужен адвокат хороший и подвязки в судах.

Это у вас видимо подсознательное. Повторюсь еще раз есть знакомые которые работают через ИП уже по несколько лет, и никаких проблем не у кого не возникало, по крайней мере таких серьезных. Что бы до суда дело дошло, все конечно может случиться но от 99% проблем вас избавит правильно составленный договор, и соблюдение его пунктов с вашей стороны.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
garik-3d да нет, достаточно лишь пункта, что каждый этап работы идет по акту приемки и под подпись, а если приняли предыдущий этап, т.е. разработку, то после раелизации, если все соответствует проекту и работы выполнены в полном объеме, согласно прописанных параметров, то заказчик, которому что-то потом не нравится, просто идет лесом и любой суд его пошлет, подписал, принял, а потом жалуется
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Если есть возможность не связываться с системой, лучше не связываться.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364

Вот что ещё интересно: если оформил ИП, то обязан платить каждый год налог не зависимо от наличия прибыли. А если прибыль была и договора тому подтверждение, то платишь мин налог + налог с полученной за год прибыли?

Читают эту тему: