Написал книгу по CG.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Почтение, коллеги.

Через несколько дней мне исполнится 35 лет. И в этом возрасте все больше хочется оставлять миру безвозмездно что-то полезное.  Как раз к этому времени я дописал книгу, над которой трудился последнее время. Тут собран весь материал с моих лучших статей блога, много личного опыта и практических советов. Книга по своей философии больше по личностному росту.

Забрать бесплатно книгу можно в нашем Телеграм канале (закреплена вверху) https://t.me/cgschoolorg 

Ну и не забывайте подписаться, кому интересна тематика школы.

Всего 68 страниц, по этому прочитать получится за 1-2 захода. В общем, хорошей прокачки!

На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 35
Сразу хочу спросить, по торговле на стоках есть какие то инсайты?
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата YaroslavNagorniy:

Это просто шедевр smiley-lol.gif

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата olegwer:
Через несколько дней мне исполнится 35 лет. И в этом возрасте все больше хочется оставлять миру безвозмездно что-то полезное.  Как раз к этому времени я дописал книгу, над которой трудился последнее время.

Ну не знаю. Мне вот 38 только что исполнилось. У меня кандидатская диссертация по юриспруденции и более 70 научных публикаций... Если бы все это можно было обменять хотя бы на RTX 3090 с передачей всех авторских прав, я бы даже не задумался...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата olegwer:
Через несколько дней мне исполнится 35 лет. И в этом возрасте все больше хочется оставлять миру безвозмездно что-то полезное.

Уже давно разменял пятый десяток, готов принять в дар, ваш курс по After Effects )

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Хайполи:
более 70 научных публикаций... Если бы все это можно было обменять хотя бы на RTX 3090

Какой ужас!) Знания и опыт менять на железку...Это несоизмеримые вещи. У меня 2 штуки RTX на борту. Единственный плюс - редшифт рендерит быстрее. Всё остальное осталось так же). По большому счету это ничего не дает в профессиональном плане. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Прогони книгу через корректора, это стоит копейки. Ладно в статьях, но в книге такое большое количество ошибок недопустимо.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

CG Погружение.

и деввиз: До встречи на дне :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата olegwer:
И в этом возрасте все больше хочется оставлять миру безвозмездно что-то полезное.

А ещё лет через 5 как отрежет отвечать на темы, типа этой:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/stnenovaia_panel_saiding_vertikal_pomogite_naiti_rasprostranennyi_v_reale_material#post1592726 

Так что потерпи ещё чуток.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Yehat:
А ещё лет через 5 как отрежет отвечать на темы, типа этой:https://3ddd.ru/forum/thread/show/stnenovaia_panel_saiding_vertikal_pomogite_naiti_rasprostranennyi_v_reale_material#post1592726   Так что потерпи ещё чуток.

Хз. мне тоже через несколько дней 35 а чет даже заглядывать туда не хочется :) похоже я обогнал своё время.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Denis_21:
готов принять в дар, ваш курс по After Effects )

АЕ простой софт.

Если не получилось выучить к этому времени, то как раз лучше заплатить хорошему преподавателю. И выхлоп будет лучше и вы к этому посерьезнее отнесетесь.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата olegwer:
АЕ простой софт. Если не получилось выучить к этому времени, то как раз лучше заплатить хорошему преподавателю. И выхлоп будет лучше и вы к этому посерьезнее отнесетесь.

Так-то Вы правы конечно. Но я в сиджи всего третий год, и АЕ не профильный пакет, а скорее факультативный, поэтому на данном этапе не готов инвестировать в его изучение.

Мой пост был продиктован желанием помочь Вам оставить миру безвозмездно что-то полезное ) При всем уважении к Вашему творчеству, тренинг представляется мне более полезным, чем книга, поэтому на мой взгляд в большей мере способствовал бы реализации Вашего желания. Впрочем не настаиваю, очевидно, что Вам виднее. Но если вдруг Вы все-таки решите безвозмездно поделиться тренингом, то я по прежнему готов Вам помочь ) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Denis_21:
Так-то Вы правы конечно. Но я в сиджи всего третий год, и АЕ не профильный пакет, а скорее факультативный, поэтому на данном этапе не готов инвестировать в его изучение.

Дядь, возьмись за фьюжн. Твоя жизнь уже не будет прежней, а АЕ с его дубовым интерфейсом забудешь вообще как страшный сон.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 326
Цитата olegwer:
Тут собран весь материал с моих лучших статей блога, много личного опыта и практических советов. Книга по своей философии больше по личностному росту.

Я читал однажды книгу, описание которой было в точности такое же. Называлась "Жесть оцинкованная", автор - Gans_Spb.

Рекомендую. Lifechanger просто, другими словами не описать. Но зайдет не всем. Ваше творение тоже обещаю на досуге изучить

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Цитата Revered:
Цитата Denis_21:
Так-то Вы правы конечно. Но я в сиджи всего третий год, и АЕ не профильный пакет, а скорее факультативный, поэтому на данном этапе не готов инвестировать в его изучение.

Дядь, возьмись за фьюжн. Твоя жизнь уже не будет прежней, а АЕ с его дубовым интерфейсом забудешь вообще как страшный сон.

Лучше NUKE!

Цитата Denis_21:
Цитата olegwer:
АЕ простой софт. Если не получилось выучить к этому времени, то как раз лучше заплатить хорошему преподавателю. И выхлоп будет лучше и вы к этому посерьезнее отнесетесь.

Так-то Вы правы конечно. Но я в сиджи всего третий год, и АЕ не профильный пакет, а скорее факультативный, поэтому на данном этапе не готов инвестировать в его изучение.

Мой пост был продиктован желанием помочь Вам оставить миру безвозмездно что-то полезное ) При всем уважении к Вашему творчеству, тренинг представляется мне более полезным, чем книга, поэтому на мой взгляд в большей мере способствовал бы реализации Вашего желания. Впрочем не настаиваю, очевидно, что Вам виднее. Но если вдруг Вы все-таки решите безвозмездно поделиться тренингом, то я по прежнему готов Вам помочь ) 

Как вы красиво излагаете. Нынче редко встретишь грамотную речь и витиеватость измышлений!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Brigg:
Лучше NUKE!

Дораха! А так-то да.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
о!)опять Oleg "две сотки"Wer smiley-lol.gif
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Revered:
Цитата Brigg:
Лучше NUKE!

Дораха! А так-то да.

Ну если Инди-версия, то не сильно дороже, 500 баксов за Нюк против 375 у Резолв Студио.

Нюк Инди - это Нюк Студио, т.е. весь функционал Нюк Икс + монтажный инструментарий. Тот же, что и за 11 тысяч, только в 22 раза дешевле. 

Хотя Давинчи и бесплатный есть, хз только что у него за функционал там. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Brigg:
Как вы красиво излагаете. Нынче редко встретишь грамотную речь и витиеватость измышлений!

Спасибо! ) Но я не специально, видимо объем прочитанной литературы накладывает отпечаток )

Кстати, собственно по книге. Не соглашусь с автором в оценке железа для начала работы. Сильно сомневаюсь, что начинающий тридэшник сумеет реализовать весь потенциал компа за $2000, поэтому на мой взгляд, для старта можно ограничиться суммой раза в два скромнее. Да, какие-то сложные вещи на таком компе будет делать тяжеловато, но кто ж начинающему доверит сложные-то? )

Читают эту тему: