написать букву из цветов

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Мне нужно написать слово используя шрифт " Ekaterina Velikaya " и на буквы  наложить розы , чтобы получилось слово как бы выложенное из роз . К сожалению не нашёл ни один урок в инете. Буду признателен за подсказку в решении этого вопроса .
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата владд:
Мне нужно написать слово используя шрифт " Ekaterina Velikaya " и на буквы  наложить розы , чтобы получилось слово как бы выложенное из роз . К сожалению не нашёл ни один урок в инете. Буду признателен за подсказку в решении этого вопроса .

Попробуйте поизучать инструмент Corona Scatter или VRay Scatter в зависимости от движка, там можно размножать объекты по поверхности или сплайну

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

DEL

Я тоже подумал, что в максе сделать надо, а тема-то про фотошоп ))))

Уже даже написал слово Катя.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Yehat:
Я тоже подумал, что в максе сделать надо, а тема-то про фотошоп ))))

Сделать в Максе, сохранить в Фотошопе.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
corona pattern прекрасный инструмент
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Ладно, макс так макс, через Graphite Modelling Tools без сторонних заморочек. Но я цветами не умею, даже не спрашивайте)

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата Yehat:

ладно, макс так макс. но я цветами не умею, даже не спрашивайте))

smiley-nea.gifКорявенько
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Если без шуток, то про цветочки спрашивать надо здесь . Тут самые матерые волки Фотошопа)
На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Ежели в 3дс максе, то можно через в сплайнах написать текст и скаттером по нему рассадить цветы, а вот в фотошопе это думать надоsmiley-crazy.gif
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453

А в чем сложность написать букву, накинуть поверх картинку с цветами и обрезать красиво что бы они выходили за границу буквы? Для примера кистью пробежался по краю.

Или я не так понял задачу?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online

делал такое - Мультискеттером на геометрии.
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Спасибо всем кто откликнулся ! Но меня интересовал именно фотошоп . Можно ли сделать подобное только в фотошопе. Вариант предложенный  Alvion как раз то, о чём я просил и я его рассматривал. А хотел бы узнать можно ли написаное слово превратить в контур и с его помощью нанести цветочки ?
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Элементарно, но не в фотошопе, а в Сабстанс дизайнере. Раскидать скаттером любой паттерн с рандомизацией очень легко.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата владд:
Вариант предложенный  Alvion как раз то, о чём я просил и я его рассматривал. А хотел бы узнать можно ли написаное слово превратить в контур и с его помощью нанести цветочки ?

Тогда, может быть, проще воспользоваться готовым шрифтом? Их же полно всяких цветочных.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Roman_Zh:
Корявенько

да я вобщем-то и не планировал сильно помочь ))) 

Читают эту тему: