Насколько хорошие эти визы?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15024
Москва
Согласен. Самое главное в таких визах, что больница будет построена. А не текстуры и свет.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата iolanta989:
Для примера, я вчера только хихикал, увидев новость, что будет построена новая больница в Балашихе и визы прикреплены, вот это сомнительно уже, но окэй, кому то и такого достаточно. 

Визы для продажи и визы для согласования проектов - две большие разницы.

Через меня проходит очень много проектов, идущих на согласование в Москомархитектуру, так примерно в половине из них визы уровня больницы выше.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4920
Цитата sorter:
99% людей которые тут отзовутся негативно об этих картинках не сделают так даже близко))

Да тут 99% вообще ничего не делают, только трындят на форумах )))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
Цитата sorter:

Вы можете оценить детище Автоваза и ваша оценка будет Фи. Верно? А у меня есть знакомый таксист, который на Гранте отъездил 750тык без диких вложений, продал и купил новую и его положительный отзыв действительно имеет больший вес. 

Если оценка авто происходит по критерию "оно едет", то да, отличный автомобиль. Только у покупателей обычно критериев больше. Но критиковать ладу нельзя, ведь я ее не произвожу по вашей логике:) 

Цитата sorter:
99% людей которые тут отзовутся негативно об этих картинках не сделают так даже близко))

Да, я смогу хуже. Или так же при большем затраченном времени. Или лучше, если мне дадут срок, пятикратно превышающий здравый смысл. Я поэтому и написала про сроки. Почему в галерее оценивать можно всем, а здесь - только тем, кто экстерьерами занимается?

Автор вроде не попросил похвалить картинки. Оценить ок или не ок. Надо было всем написать "это великолепно"?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954

Цитата Denis_21:
Да тут 99% вообще ничего не делают, только трындят на форумах )))

А ты поработать что ли предлагаешь? ) 

Цитата sorter:
Yehat и Spark сдержанно оценили уровень картинок как приемлемый и я точно знаю, что эти два товарища не первый год женаты. 

Ой, мне, наверное, одной смешно от этой фразы) хорошо, что не друг на друге 

Цитата iolanta989:
Для примера, я вчера только хихикал,

Ностальгия) будто в 2009 макс вернулись))) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

https://archsovet.msk.ru/article 

Вот, полистайте, с какими рендерами обычно согласовываются проекты. А то все почему-то уверены, что сейчас только фотореал кругом, и другое никому не нужно.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата Yehat:
Согласен. Самое главное в таких визах, что больница будет построена. А не текстуры и свет.

Наличие персонала в новой больнице ещё даже более актуальная проблема. Второй рендер на это намекает как бы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

Самое главное в очередной раз убеждаешься, чем дешевле проект, тем получишь больше предвзятых замечаний. Визуализируя ипотечную однушку к тебе придерутся, что их искусственная "ткань" из полиэстера на диване на полтона не в ту сторону и что обязательно нужен крупный ракурс на какой то декор на журнальном столике. А итогом работы будет гонорар еле хватающий на неделю на еду при двухмесячной возне над проектом. В противовес крупные визуализации, которые собираются очень быстро, с топовым качеством для нулевых годов и оплатой в сотни тысяч рублей.

Причем мне тяжело сказать какой из проектов по знаниям делать сложнее. Совершенно разные направления, у крупных проектов, а еще если экстерьеры сильно проще шейдера, но зато требуется умение организовывать сцену. У мелких проектов более важно хай-поли моделирование, у крупных навык лоу-мидл поли и плагины. Если изучать досконально, то думаю где то паритет, но по гонорару если не на порядок разница, то в разы точно.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата grdesigner:
Самое главное в очередной раз убеждаешься, чем дешевле проект, тем получишь больше предвзятых замечаний. Визуализируя ипотечную однушку к тебе придерутся, что их искусственная "ткань" из полиэстера на диване на полтона не в ту сторону и что обязательно нужен крупный ракурс на какой то декор на журнальном столике.

Это да. Мещанские однушки-двушки у некой заказчицы - хуже не придумаешь. Для них какой то свой тариф нужен, иначе в могилу сведут.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
filatkin_m, им визуализации противопоказаны, максимум мудборды.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
Цитата grdesigner:
Визуализируя ипотечную однушку к тебе придерутся, что их искусственная "ткань" из полиэстера на диване на полтона не в ту сторону и что обязательно нужен крупный ракурс на какой то декор на журнальном столике. А итогом работы будет гонорар еле хватающий на неделю на еду при двухмесячной возне над проектом. В противовес крупные визуализации, которые собираются очень быстро

Артем, я думаю, что ты все таки путаешь работу жилых и коммерческих объектов. дотошность и желание выпить кровь за каждый рубль не зависит от стоимости заказа, если мы говорим о частных клиентах и их маленьких квартирах/больших домах. потому что бюджетные хотят каждый рубль отбить, а кто побогаче - считают, что за каждый рубль имеют право спросить и даже требовать. в обоих категориях встречаются дотошные товарищи, так же, как и супер адекватные, благодарные и приятные. а ты сравниваешь однушку и коммерческие объекты, если я правильно поняла 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

Катерина135, я сравниваю объем трудозатрат с гонораром. В рамках одной профессии, за исключением направления, при на мой взгляд, равном объеме знаний.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
* вот только не надо этого, придет Denis_21 и теме кранты :))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15024
Москва
...с предложением снизить цены на работу с этими однушками, чтобы больше на них заработать?))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Я вообще не понимаю, как визуализаторы интерьеров зарабатывают больше 80-100к/мес. Чисто по математике же больше не получается.

С экстерьером же оно как. Пришёл проект, дал за него от балды цену, например, 200 тыс. И вот заказчик хрен поймёт, много это или мало. Особенно когда обратился к другому, а он за эту же работу попросил 30 тыс.

А в интерьере поделил сумму на метраж, и сразу есть, на что опираться. И никак не предложишь на шару сумму, которая пересчитается в какие-нить 1500 руб/м2, т.к. средний уровень метровых цен легко прям тут на сайте и посмотреть.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 358
я пришёл?!
Цитата Spark:
визуализаторы интерьеров зарабатывают больше 80-100к/мес

в месяц 2 квартиры на 100 кв.м спокойно собираются, + какие-то переделки минусуют время, + что-то прямо совсем в долгую, но понемногу, так кругом-бегом даже по $5 за кв.м чисто за виз набежать может спокойно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15024
Москва
Цитата Spark:
Я вообще не понимаю, как визуализаторы интерьеров зарабатывают больше 80-100к/мес.

Это не проблема. Есть интерьеры, где один стул обеденный стоит 5к долларов и люстры по 40к уе. Там заказчики платят хорошо, и они совсем не из тех, кто начнёт кидаться на дешёвых исполнителей, потому что знают, что за дёшево им только говно сделают. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
Стоимость работы визуализатора зависит от наполнения интерьера? От одного и того же работодателя?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15024
Москва
На окладе не имеет значения ни сложность, ни наполнение. Плата же за время работы специалиста.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
ну ок. если мы говорим об интерьерах такого уровня, какой прайс у визеров? просто ради интереса. раз у них выше рынка получается
Читают эту тему: