Настройка метериалов при импорте модели из SketchUp

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 2
РФ

Добрый день! 

По работе часто приходится заниматься визуализацией экстерьера. До этого работал в связке sketchup lumion, но очень хочется повысить качество визуализаций, поэтому сейчас в процессе изучения Короны. Так как по экстерьеру уже хорошо рука набита в моделировании именно скетчапом (у меня получается быстрее и гибче чем в 3dsmax), то хочу работать через импорт модели из skp в 3ds, с заменой материалов из скетчапа на короновские, расстановкой деревьев, солнца, света, сцены и прочего.

Но все не получается и не могу понять как можно переназначать материалы из скетча на короновские. И так пробовал и сяк, и ютуб перешерстил, все как то опускается или не видно. Собственно вопрос - как их переназначать? (в скетче залил одним цветом все плоскости которые должны быть одной текстурой (красный - плитка, зелёный - газон и одновременно объект для скаттера - условно)) 

Вот, хочу спросить совета у опытных коллег. Заранее спасибо! 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата cocki94:
хочу работать через импорт модели из skp в 3ds

На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 2
РФ
Цитата Revered:
Цитата cocki94:
хочу работать через импорт модели из skp в 3ds

Спасибо за развернутый комментарий!

Действительно не знал что так можно.

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Мне кажется, что 3ddd не совсем тот ресурс куда стоит обращаться по таким вопросам. Я понмаю, какой то технический вопрос, ньюанс, уточнить... Тут могут посоветовать. Но обучать азам, с нуля, врядли кто будет.) Тут торговая площадка, прежде всего.)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата cocki94:
Спасибо за развернутый комментарий! Действительно не знал что так можно.

Ну просто как-то радикально повысить качество картинки с той же геометрией что выходит из скечапа... идея так себе. В принципе если так не хочется расставаться со скечапом но хочется виз посимпатичнее почему не использовать вирей для скечапа плюс Skatter для рассадки растений. Я видел работы таким образом сделанные и вполне себе смотрится. Зачем весь этот онанизм вприсядку с реэкспортом моделей?

Читают эту тему: