Настройка привязок в autocad 2009

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 8
AUTOCAD 2009(работаю под ВИСТОЙ).При вводе поли-линии или отрезка курсор к некоторым вершинам и пересечениям не примагничивается, хотя в опциях привязок все типы привязок активированы. Ранее работал в 2004 и никогда не сталкивался с такими проблемами, но под Вистой 2004 версия глючит с видео.
Прошу Помогите советом это очень тормозит работу-приходится строить дополнительные линии и с помощью трассировки вводить вершину в нужном месте.
На сайте c 07.03.2007
Сообщений: 64
Львов
Когда чертишь в более позней версии AutoCAD переключайся в 2D пространство, там по умолчанию всегда стоит 3D. А в 3D привязки всегда капризничают...
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
Нижняя панель, над командной строкой, (прямоугольничек с уголком) Object snap, правоклик, сетап... там все привязки вкл-выкл.
Репутация: 0
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 8
yurij Спасибо что откликнулся! Но почему то не помогло пробовал переключить 3D в 2D в панели "workspase".
и в принципе создаю свои панели инструментов которыми обычно пользуюсь а все стандартные панели отключаю, и сохраняю свой профиль в этой же панели.
Сначала даже обрадовался что может все так просто и на "поверхности" но к сожалению не магнитятся привязки на все вершины и все тут. Честно говоря думаю может надо поискать другую инсталяху! Тем более, что приходится строить 2D чертежи по 3D модели рядом лежащей, не в плоском а в слегка повернутом (с помощью ОРБИТ) виде.
На сайте c 07.03.2007
Сообщений: 64
Львов
Godzi69, если ты чертишь в изометрии, то обязательно используй панель UCS II, в видовом окне меняй виды, на тот который наиболее подходит, например спереди, или слева...
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 1
ой добрый день,немного запаздалый ответ но думаю понадобится еще кому,я тоже мучилась с этой проблемой, т.е привязки были включены, но не работали и тормозили весь проект.при поиске из интернета наткнулась на ваши посказки но ничего не помогло. после долгих мучений пришло в голову удалить содержимое темповой папки и перезагрузила. теперь все работает. надеюсь и вам поможет. Удачи
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
мда, шаманство
Читают эту тему: