Настройка рабочего пространства

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2022
Сообщений: 25

Вечер добрый, несколько вопросов по созданию удобного рабочего пространства в 3д максе:

1. Как закрепить кусок командной панели левее основной? То есть чтобы например soft selection  и вся эта панель для работы с поли или с чем то еще была левее чем та, на которой modifier list? Видел такое в видео не раз, но сам не нашел как сделать.

2. Как закрепить модификаторы? 

3. Что посоветуете еще сделать для более удобной работы? Горячие клавишы настраивал уже, работаю в основном с не очень сложными модельками, с поли, с материалами немного

Заранее спасибо)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
На сайте c 01.09.2022
Сообщений: 25

Спасибо, но вроде я это уже смотрел.. хотя щас пересмотрел:) но там не сказано про первый пункт, он пожалуй самый важный для меня

Также вопрос, как сделать чтобы по умолчанию открывалось поле перспектива а не 4 поля?

А ну и еще забавность случилась... 21 макс горячие клавиши переехали в отдельный редактор.. но у меня он не показывается. Зато есть в окне customize неактивная кнопка missing: 1... возможно это из за того что я копирнул папку enu из 18 макса... как поправить?

И еще вопрос... Как сделать чтоб vray автоматически становился рендером? А то при каждом запуске арнольд стоит почему то

Читают эту тему: