настройки белого

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Всем привет! Как сделать так чтоб белый оставался белым а не впитывал окружающую атмосферу (красную зелён и т.д.). Заказчик придераеться типа не белый а я до него донести не могу что в жизни так же! Неужели ексклудить придёться ?!
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 737
Москва
глобальный вариант: в ГИ понизить параметр saturation
локальный вариант: для объектов с самыми насыщенными цветами сделать материал vrayoverridemtl и в слот GI засунуть тот же самый материал но текстуру/цвет сделать менее насыщенными или вообще черно-белыми. в принципе в этот слот можно просто вреевский серый мат кинуть, только светлоту диффуза подогнать поближе к оригиналу
На сайте c 03.01.2010
Сообщений: 8
from Siberia
Попробуйте, как вариант, уменьшить Saturation в настройках



011.jpg

О, уже сказали)
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Пост обработка тоже хороший вариант + выше перечисленное
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Балланс белого настроить в вирейкамере.
И еще момент есть интересный, чем больше вариаций цветов источников света, тем белее белый получается опять же таки, при правильном балансе белого, как правило для каждой камеры отдельно настраивать надо.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
как ни крути -- сам белый мат на себя возьмет как сатурейшен от соседних объектов --- тока в посте ты сможешь его выкрутить как тебе захочется , если не сложный объект то выдели его в фотошопе и там приведи к чисто белому (но это морока) --- я бы это сделал в посте через назначение объекту object ID и в программах AE & Fusion дергал данный объект и там бы с ним делал все что хотел.
Удачи
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
в постобработке для белого уберите желтизну и добавьте чуть-чуть голубого, придаст естественности. это обманывет глаз. старый прием. этим пользуются например в рекламах стирального порошка, когда нужна имитация белого.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
VrayOverride мат используйте на ярко-цветных обьектах они не будут окрашивать все окружающее в свои цвета) ну и остальными способами)
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Всем огромное спасибо всё принял к сведению! Буду делать в фотошопе на мтл ид карте т.к. всё равно постить всю картинку надо !
Читают эту тему: