Настройки Vray 2,0 под мощный комп. Поиск.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Дело не в приросте скорости а в том, чтобы вобше работало без глюков. Я даже готов в качество пожертвовать скорость. Вся фигня в том, что у меня до этого момента небыло таких машин и что ставить в качество я понятие не имею, хотя и пахаю по 3Д больше 15 лет

За 15 лет мог найти время и почитать про настройки вирея и даже купить лицензию чтобы работало без глюков. Неужели сложно найти готовую сцену и протестить её, также изучив настройки? Ну собственно ты даже не удосужился английским заняться, а надо бы, без знания английского многое усложняется. Давай наверстывай упущенное!.

P.S. Если я не ошибаюсь, где-то есть перевденный на русский язык HELP от вирея.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
кстати да - вот онhttp://vraydoc.narod.ru/vray20/index.htm  
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Quote:
Дело не в приросте скорости а в том, чтобы вобше работало без глюков. Я даже готов в качество пожертвовать скорость. Вся фигня в том, что у меня до этого момента небыло таких машин и что ставить в качество я понятие не имею, хотя и пахаю по 3Д больше 15 лет

За 15 лет мог найти время и почитать про настройки вирея и даже купить лицензию чтобы работало без глюков. Неужели сложно найти готовую сцену и протестить её, также изучив настройки? Ну собственно ты даже не удосужился английским заняться, а надо бы, без знания английского многое усложняется. Давай наверстывай упущенное!.

P.S. Если я не ошибаюсь, где-то есть перевденный на русский язык HELP от вирея.

Мне нравоучения не нужны. Я и ищу сцену с настройками, создав эту тему, для изучения, как вы и пишите.
Вы сами себе противоречите. При чет тут мои познания в английском я вобше не понимаю, также, как совет про стандартный хелп, где описаны функции, без привязок к цифрам под конкретное качество.
Сарафанный комент.

p.s. Огромное спасибо, приславшему презет. Хотябы есть с чего стартануть. И глюк с долгим просчетом лайткеша пропал. На сцене, которая отказывалась рендерить из-за не хватки ресурса, лайт кеш считается минуту или немного меньше.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
С такими заморочками, я бы, все же, установил старые добрые версии Вирея и Макса!И спокойно бы работал.

Мне нужен единый стиль подачи для крупного проекта.
Руководствуясь таким принципом, как Вы пишите, можно было пахать на 3Д студии дос.

p.s. Модератору, который соберал мои сообщения:
Позвольте замереть в глубоком пардоне!
Это выработанный годами рефлекс написания форумных сообщений.


замерaть не надо, просто не пишите несколько постов подряд. Iolla
Untitled_1.jpg
adult image hosting
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Палку не перегибайте, я имею ввиду Макс 2009,2010, VRay 1.5.Они ничем, по рендеру не будут отличаться от того, который, вы выбрал для единого стиля подачи для крупного проекта. Или вы ждете от 2,0 какого то чуда?
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Палку не перегибайте, я имею ввиду Макс 2009,2010, VRay 1.5.Они ничем, по рендеру не будут отличаться от того, который, вы выбрал для единого стиля подачи для крупного проекта. Или вы ждете от 2,0 какого то чуда?

Ну чуда не чуда а линз эфект в подаче 2.0 я терять не хочу.
И както не очень логично, ставить на комп за 130 тонн, старые версии 3х летный давности (именно такой давности мои настройки рендера, которые рулили все эти годы)
Но технологии меняются, стили подачи тоже нужно менять и новые перки также нужно брать на вооружение. Особенно, когда это действительно нужно.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Quote:
Палку не перегибайте, я имею ввиду Макс 2009,2010, VRay 1.5.Они ничем, по рендеру не будут отличаться от того, который, вы выбрал для единого стиля подачи для крупного проекта. Или вы ждете от 2,0 какого то чуда?

Ну чуда не чуда а линз эфект в подаче 2.0 я терять не хочу.
И както не очень логично, ставить на комп за 130 тонн, старые версии 3х летный давности (именно такой давности мои настройки рендера, которые рулили все эти годы)
Но технологии меняются, стили подачи тоже нужно менять и новые перки также нужно брать на вооружение. Особенно, когда это действительно нужно.

maiorov3d
Ленз эффекты в 2.0 только заморочат еще сильнее, намного легче и адаптивные делать их постом в фотошопе или во Fusion.
Уважаемый Владимир Кузьмин дал вам дельный совет, а я еще раз повторюсь, не ждите чудес от Ви рэя 2.0, трех кратного увлечения качества и скорости он не даст!
Мой вам совет разберитесь с вашим авралом на проверенном и знакомом вам 1.5, а уж после этого спокойно тестируйте новый.
Если же вам так нужны пресеты от 2.0 кину в личьку...
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Спасибо огромное. Я всеголиш хотел сравнить возможные изменения и сделать микс своего древнего с новыми перками от 2.0.

Материал для изучения имеется, ещё рас, огромное спасибо!

p.s. Линз эффект от 2.0, очень понравился своей чёткой привязанностью к источнику при просчете.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Мне нравоучения не нужны. Я и ищу сцену с настройками, создав эту тему, для изучения, как вы и пишите.
Вы сами себе противоречите. При чет тут мои познания в английском я вобше не понимаю, также, как совет про стандартный хелп, где описаны функции, без привязок к цифрам под конкретное качество.
Сарафанный комент.

Я никого не учу, просто дал пинок в нужном направлении И кстати противоречия никого нет, вы ответили на пост где вам дали ссылку на очень известный сайт, где очень много людей занимающихся 3D, но по-скольку там всё на английском у вас возникла проблема с пониманием данного ресурса, хотя возможно я ошибаюсь и просто перепутал темы.
В стандартном хелпе описаны всё настройки и их функции, тому кто давно работает с 3D этого должно быть достаточно. А если время поджимает, скачай хотя бы те же сборники Увермотион и смотри и выбирай, в принципе для того они и сделаны.
Если вам необходим именно Vray 2 , то переходите на него когда будет свободное время, если есть проблемы в его изучении.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Quote:
Мне нравоучения не нужны. Я и ищу сцену с настройками, создав эту тему, для изучения, как вы и пишите.
Вы сами себе противоречите. При чет тут мои познания в английском я вобше не понимаю, также, как совет про стандартный хелп, где описаны функции, без привязок к цифрам под конкретное качество.
Сарафанный комент.

Я никого не учу, просто дал пинок в нужном направлении И кстати противоречия никого нет, вы ответили на пост где вам дали ссылку на очень известный сайт, где очень много людей занимающихся 3D, но по-скольку там всё на английском у вас возникла проблема с пониманием данного ресурса, хотя возможно я ошибаюсь и просто перепутал темы.
В стандартном хелпе описаны всё настройки и их функции, тому кто давно работает с 3D этого должно быть достаточно. А если время поджимает, скачай хотя бы те же сборники Увермотион и смотри и выбирай, в принципе для того они и сделаны.
Если вам необходим именно Vray 2 , то переходите на него когда будет свободное время, если есть проблемы в его изучении.

С англом полная беда, в этом проблема. Вся пичка в том, что первый заказ (первые рендера), должны быть такие, как будут далее по подаче и стилю рендера. Я решил сразу начать с новой версии и всеголиш модернизировать, адаптировать старые настройки, под новый вирей. При попытке, вылезло море глюков, которые я устранить не сумел. Дак вот я всеголиш искал настройки, где все галочки и прочее стоят на нужным местах а уже потом я подкручу так, как привык по параметрам. В Этом и была тема. Хелпер это гут, но читать его и соберать настройки с 0, просто времени нет. Даже под 1.5 сп5, мои старые настройки не пашут.

Я не отвечал на пост, я эту всю тему и сотворил с конкретной просьбой, выдать во временное пользование настройки под изучение в 2.0.
Можно было даже тему по иному создать:
Настройки рендера под максимальное качество в 2.0. Ваши варианты.
Я б изучил и язык и все хелпы, но делать это можно только дома а дома 2е детей и постоянный бардак. В жизни давно нет времени на чтото спокойное, постоянный кипиш и краснознаменный арбайтен
Репутация: 0
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 9
если и на 1.5 и 2.0 настройки слажали, может и не в настройках дело. Может лайт кэш так проперся от моделинга. Тотал анимэйшен, кстати быстро пролетел?
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Всё в норме. Не стыковка устранена при использовании присланных добрыми коллегами настроек.
Сейчас занимаюсь формированием микса мд новыми и старыми настройками

Покачто никаких тормозов и предпосылок к неудаче.

p.s. Я понятия не имею, какая геометрия должна быть, чтобы мой комп стал тупить. Трабла была в несостыковке версий.
Сегодня буду тестить, возможность постоянного присутствия каустики в сценах.
Покачто по тестам не тупит вобше и по времени не обломно.
Репутация: 0
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 2
будьте добры выложите скрины настроек vray 2
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Привет maiorov3d, - попробуй настройки с тестовой сцены - там учтены 6 ядерники как у тебя (amd 1100 у тебя?)
И 2011 max с виреем 2 - имеет "запас" качества при старых настройках - можно и понижать..
Читают эту тему: