Натюрморт с лилией

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 4
WzrHr.jpg


Решил первый раз выставить свою работу. Хочется советов и конструктивной критики
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Симпотично вцелом.
На мой взгляд слишком много серого, серое окружение и как следствие - оно дает серый оттенок в отражении предметов. Цветок на столе подлетел. В чашке не хватает напитка какого-нибудь дымящегося, и блюдце обрезано в кадре напрасно (кстати надо бы ему добавить итераций)
Видно что букет собран воедино чем-то посторонним, т.к. он не расположился по краям горлышка вазы (оно существенно шире). Да и надо бы немного камеру наклонить, чтобы виден был разворот горлышка, оно сейчас на линии горизонта.

Удачи!
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Доф не очень качественный вышел - поставь сабдивов на камере побольше. А так ничё. Модели свои?
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
хорошо получилось, цветы особенно. Свет тоже понравился. Только горлышко у вазы широченное, как тарелка. Исправьте.
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 4
Quote:
...
Спасибо большое, за советы, учту в работе.
Quote:
Доф не очень качественный вышел - поставь сабдивов на камере побольше. А так ничё. Модели свои?
Ты имеешь ввиду, что изображение на заднем плане "шумит", или что? Модели да, свои.
Quote:
...Только горлышко у вазы широченное, как тарелка...
Дык оно и в жизни такое. Из песни слова не выкинешь
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Какая разница-что там как выглядит в жизни.Жизнь-довольно неприглядная штука,когда рассмотришь как следует.
Из песни как раз слов не выкинешь именно потому что там мечта,сказка,чьи-то чаяния и надежды.Убери рифму и поэтические гиперболы-и будет скучная жись.
"ну,эта...кароче мня...опять нах не спал... тока дреману-волосняк твой клёвый сница мня буду!Кабутта апщаюсь с табой как дурак ё... А патом как пузырь в рыло вогнал,башка не варит-По ночам ору ссук,как йопнутый "-это жизнь.

Или-"О,долго буду я ,в молчаньи ночи тайной...
"коварный" лепет Твой,улыбку,взор... взор "случайный",
перстам послушную,волос густую прядь....из мыслей изгонять и снова призывать!
Шептать и поправлять былые выраженья речей моих с Тобой,исполненых смущенья...
И, в опьяненьи,наперекор уму - заветным Именем будить ночную тьму!!!""-а это романс на музыку С.Рахманинова.

Поэтому и есть художники,которые рисуют мечты и сказки а есть ремесленники,которые рисуют как в жизни унылое говно(эт Мракобес так всегда высказывается).

Если уж это ТЮЛЬПАНЫ,то под них всё окружение надо делать соответствующее.Изящней и нежнее.Посуда-тонкий просвечивающий фарфор ,лёгкий шёлк нежных оттенков,ну и т. д.


На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
нравится визуализация , может быть отражение убавить на фарфоре, в чашку кофе, ложечку на блюдце и фотошопом довести картинку до большей красоты
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Wrathog
Цветы роскошные, книга понравилась, очки..
Совсем не понравилась ваза, не для этого букета....по форме.
Может лучше хрустальную? Не такую объемную..
Quote:
На мой взгляд слишком много серого, серое окружение и как следствие - все дают отражения серый оттенок предметам.
Согласна.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Это не серого много, это цветного мало

ХДР-ку с комнатой поярче на окружение и освещение поставить... А плейн справа-сзади лучше убрать или скрыть - грубоват
Композиция не очень интересная. Может подумать над вертикальыми пропорциями кадра и не ставить вазу строго по центру
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Quote:
Pivotpoint писал(а):
Доф не очень качественный вышел - поставь сабдивов на камере побольше. А так ничё. Модели свои?

Ты имеешь ввиду, что изображение на заднем плане "шумит", или что? Модели да, свои.

Угу, шумит. Книга кстати хорошо вышла.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
К предыдущим комментам добавлю:
Во-первых, кадр лучше бы вертикальный, а то ценральный элемент зажат!
Во-вторых, эта ваза подойдет для пушистого букета, а не одной лилии, хочется чегото более узкого и длинного.
Мат лепестка, кажется пластиковым...непрозрачен...
Блюдце угловатое саециально?
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 4
Quote:
К предыдущим комментам добавлю:
...Мат лепестка, кажется пластиковым...непрозрачен...
Да я пробовал SSS делать, но какая-то фигня получается... Число сабдивов на мате увеличивал, но всё равно шум ппц
Quote:
ХДР-ку с комнатой поярче на окружение и освещение поставить... А плейн справа-сзади лучше убрать или скрыть - грубоват
Композиция не очень интересная. Может подумать над вертикальыми пропорциями кадра и не ставить вазу строго по центру
Да, надо попробовать.

1aLmhr.jpg

Тут постарался учесть некоторые пожелания.
На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 33
По композиции лучше стало, а то первая такая тесная была... Ну и поярче хотя все равно не хватает разделения планов что-ли. Как у Голанских живописцев - темный фон светлые предметы или например падающая тень от какого то предмета уводит часть постановки в тень тем самым давая акцент на освещенные предмет.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
wzrhrbd5b62f68ef9a5e430.jpg

как нибудь так
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
классные цветочки
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
1almhrbd5b62f68ef9a5e43.th.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
добавьте прозрачности листам цветка, и посмотрите на фотку лилий, лепестки имеют нежный блеск..Как по мне то первый ракурс лучше, главное в этой композиции я так понимаю цветок, вот и выделите его, остальное же все второстепенно..
Блюдце покоцанное поменяйте, вазу(где вы такую нелепую вазу видели) поменяйте. Сделайте окружение что б блики пустые не отражались. У книги видно что страницы одим балшым однако объектом, а не отдельными страницами.
Модель лилий красивая, но ч так понимаю что модель с сайта...
15 минут рендера явно не достаточно для качественной картинки.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
здорово...нравится все..даже ваза..просто для этой вазы нужно цветов больше...круглый букет...ну хотя бы ветки три...(если есть возможность...а то ща их два)....чуток повыше относительно вазы...пропорции поискать...для настроя вот те))) и еще у этой лилии "Старгейзер" вот такой лепесток... цвет варьируется...а запах)))
XHIw9.jpg[/urlXHSuJ.jpgXHXu0.jpgoDW2J.jpg
Читают эту тему: