Стоит задуматься почему одного называют врагом, а другого нет, может что то этому предшествовало.
Это правильно. Но в понимании одних могло предшествовать совсем не то, что в понимании других. И послужило объявлению врагом как раз второе, прикрываемое красивыми словесами о первом.
У тебя прям свербит по этому поводу, ты часом не латентный темнокожефил.
Вот скажи честно, как часто ты встречаешься с людьми негроидной расы в жизни, не по телевизору смотришь про них и в пабликах читаешь, а именно в жизни ? Как часто, они делали то, что тебе помешало?
У тебя прям свербит по этому поводу, ты часом не латентный темнокожефил.
Вот скажи честно, как часто ты встречаешься с людьми негроидной расы в жизни, не по телевизору смотришь про них и в пабликах читаешь, а именно в жизни ? Как часто, они делали то, что тебе помешало?
Ну,глупости не пиши,а? Ты же нормальный чел...
И да,у меня в соседнем доме живет,который вечно хочет чтобы ему денег дали,потому-что должены и не волнует...Адрес написать в личку,для пущей убедительности?
Цитата AlexRicco:
Прикольно, пацаны, наблюдать, как вы тут отменяете соперничество и конкуренцию) Особенно между государствами)
Соперничество и конкуренция, это когда это на "общих началах" и честно...Но.когда это с приставкой Хайли лайкли, это уже мошенничество.
Это все фигня. Тревожно за молодежь. У меня сын программирует на Scratch (популярный язык программирования для детей и подростков, создан в MIT). Примерно с началом BLM-а стал жаловаться, что на форуме Scratch и смежных с ним стало полно BLM-щиков и LGBT-шникв, они везде свои взгляды суют, а администрация форумов банит тех, кто не разделяет этих взглядов...
А что она сделала такого, что стало (или станет) достижениями всего мира? Вернула американцев на орбиту? Ну, честь ему и хвала, Илону. Но в чем тут достижение?
Насколько я понимаю, благодаря многоразовым первым ступеням им удалось чуть ли не на порядок удешивить стоимость доставки 1кг груза на орбиту. Это стало дешевле для всех. Хотите посылочку передать на МКС? )
И да,у меня в соседнем доме живет,который вечно хочет чтобы ему денег дали
У меня на районе полно чуваков которые стоят возле магазина и хотят 50р. потому что пипец, как "трубы горят"(с их слов), а если прогуляться дальше, то возле остановки я ещё встречу несколько таких, но те уже пытаются завуалировать свои желания за маской "нужно уехать 15р не хватает"
И что мне теперь ненавидить русских ? Пусть это прозвучит банально но мир не так прост, как нам кажется и вопрос нельзя решить просто веянием эмоционального порыва, особенно, когда дело касается ненависти.
удалось чуть ли не на порядок удешивить стоимость доставки 1кг груза на орбиту.
По сравнению с Боингом может быть. Но одноразовый Союз все равно дешевле. Только не надо тут приводить цифры стоимости запуска остронотов на Союзе. Это была чистая коммерция, основанная на монополии.
OtVint принцип раздачи карточек, предельно прост: ----ты можешь восхищаться достижениями своих/ чужих (экономическими, культурными, технологическими) -----ты не можешь ругать достижения своих/ чужих (экономические, культурные, технологические) Особливо опасно, принижать не своё, не важно, россиянин ругает что то не российское, или не россиянин ругает что то российское. Сайт интернациональный, правила одинаково строги для всех.
Я всего лишь опубликовал критикующий образование демотиватор ВНИМАНИЕ! в моей стране! Пройдись еще раз по все цепочке, ты причинно-следственные связи потерял.
За что мне горчичник влепили с формулировкой "флуд спор ради спора"? Я спор начал?
Где я принизил чьи-то достижения? Летают на Марс/Луну, вопросов нет - молодцы! Контекст был, что Россия не летает. Так я и упонямул, что в этом Кьюриосити российского. В чем принизил? В том, что на нем российское оборудование стоит? Так оно там стоит, я то что с этим сделаю? Американцы этого и не скрывают, и ничего у них по этому поводу не подгорает. И на китайском тоже стоит, более чем уверен, не проверял. Кто-то считает, что американский марсоход это достижение. Я так не считаю по объективным причинам. т. к. мы это уже делали 50 лет назад. Имею я право на такое мнение? Или одним позволено принизить Россию, типа все на Марс летают, а ответить значить на это нельзя? Это сразу принижает кого-то? Это называется русофобия.
Вот если бы они на Марсе базу построили, человека отправили, самостоятельно, без помощи России - первый бы поаплодировал! Но этого пока нет.
Я, например, с уважением отношусь к академику Раушенбаху. А один индивид позволяет оскорбления в его сторону. Это можно? Что-то я горчичника у него не наблюдаю? Галя, ау!!?
ЗЫ. Вряд ли американцы зачитываются на российском форуме и все наши обсуждения как-то потревожат их душевное спокойствие. Вот почему некоторые форумчане готовы глотку перегрызть за успехи чужой страны - вопрос. Вот это как раз вопрос душевного состояния.
Для модератора: есть вопрос, я имею право на него ответить. Удивительно, что подобные вещи приходится объяснять. Горчичники с оч. странными формулировками прибереги для реальных провокаторов.
При всем уважении к боингу, это все же не совсем то. Взлетная масса Бурана была раз в 20 больше, не тот масштаб. Поэтому на мой взгляд, наш успех был и абсолютно уникальным для своего времени, и в каком-то смысле остается не превзойденным до сих пор. Вообще в смысле автоматики советская космонавтика практически всегда была на шаг впереди.
Но надо отдать должное американцам, которые масштабировав технологию челноков, получили уникальный космический аппарат. Только еще одна страна в мире обладает подобным, это Китай.
По сравнению с Боингом может быть. Но одноразовый Союз все равно дешевле.
Даже с точки зрения банальной логики технология одноразовых ракет-носителей не может быть дешевле многоразовых, ведь львиную долю себестоимости пуска составляет именно ракета-носитель.
И да,у меня в соседнем доме живет,который вечно хочет чтобы ему денег дали
У меня на районе полно чуваков которые стоят возле магазина и хотят 50р. потому что пипец, как "трубы горят"(с их слов), а если прогуляться дальше, то возле остановки я ещё встречу несколько таких, но те уже пытаются завуалировать свои желания за маской "нужно уехать 15р не хватает"
И что мне теперь ненавидить русских ? Пусть это прозвучит банально но мир не так прост, как нам кажется и вопрос нельзя решить просто веянием эмоционального порыва, особенно, когда дело касается ненависти.
Ты конкретно спросил за негроидов, я-тебе ответил...к чему ты тут приплел бухариков.вообще не пойму. Или бухают только русские, по-твоему? Тогда, кто тут ксенофоб?
Даже с точки зрения банальной логики технология одноразовых ракет-носителей не может быть дешевле многоразовых, ведь львиную долю себестоимости пуска составляет именно ракета-носитель.
Может. Если себестоимость производства одноразовой ракеты на порядок ниже многоразовой. За счет более дешевой рабочей силы. Более дешевых материалов. Да за счет поточного производства, за несколько десятков лет окупившего все затраты на него несколько раз.
Ты,это...главное не указывай количество ракетных двигателей Российских ,купленных великими космопроходцами и юзающими их и эту технологию,а то тут на пердотяге многие не то что на Марс,к Солнцу полетят)))
Кстати,а никто не задумывался в адекватности некоторых местных модеров? У некоторых,мне кажется,прям маниакальная патология наблюдается))))