Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
как продать  кучу простейших тарелок, которые бы не прошли модерацию? правильно - надо в каждую распихать по одной и той же груше))
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Faber:
А без вотошопа и фильтров?

Ты шо не видишь - мама самая красивая smiley-dirol.gifsmiley-lol.gif

Цитата nextmale:

feles   ?

Ага, и sagava )

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная
Цитата feles:
Ага, и sagava )

Я в 30 выглядел так

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата sagava:
Я в 30 выглядел так

Вах! smiley-shok.gif

Сагава - Вы красава smiley-good.gif

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Цитата sagava:
Я в 30 выглядел так

Точно. Помню. (Встреча 3ddd под Москвой)

© Узнаю! Узнаю брата Колю! Колю узнаю!     -Как вырос! Как вырос! Какая удивительная встреча!  ©

  

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Ребята , ХЭЛП!!! Может есть какой то способ разорвать эту цепь?! Может обряд какой провести или к бабушке ведунье сходить? Может в церковь?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата tony_mantana:
ебята , ХЭЛП!!! Может есть какой то способ разорвать эту цепь?! Может обряд какой провести или к бабушке ведунье сходить? Может в церковь?

Чет не понял...хвастаешься,что ли?))))

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Sawamura:

Палец не в горячем супе, а вмерз в замороженный борщ. Иначе как объяснить, что поверхность жидкости под углом к горизонту и не выливается из кастрюли.

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата Faber:
Цитата tony_mantana:
ебята , ХЭЛП!!! Может есть какой то способ разорвать эту цепь?! Может обряд какой провести или к бабушке ведунье сходить? Может в церковь?

Чет не понял...хвастаешься,что ли?))))

Да все продажи по 60₽(((

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Romaneus:
Да и кем был рабочий в 17-18 веках? Мохровым рабом. По вашему же примеру: наверняка вы бы сейчас добровольно не захотели испытать радость индустриализации петровских времен, разделив судьбу рабочего металлургического завода. Да и вообще сомниваюсь, что захотите окунуться в реалии того времени.

Можно подумать, что Вы захотите окунуться в быт строителя беломорканала? )

Цитата Romaneus:
Так почему этого промышленного роста не случилось при богоданном никлолае, если он имел для этого все предпосылки??? Где его духоскрепная и духоподъёмная индустриализация?! Народ помешал, война?

Там много причин на самом деле. Ну в принципе, если угодно, можете считать, что главная - это бездарность самого Николая II. Все равно это никак не отменяет того факта, что и до Сталина в Российской истории были периоды бурного промышленного роста.

Цитата Romaneus:
Тоже самое, откуда он брал инженеров? Они же не с Марса прилетали? Верно, из заграницы выписывал. Умоляет ли этот факт личность Петра, как реформатора?

Абсолютно нет. Точно также закупка СССР западных технологий не умаляет достигнутых результатов. Это ведь только Faber по простоте душевной думает, что авиазавод могут построить крестьяне, рабочие или революционные матросы ) Все-таки в советском руководстве дураков не было, поэтому они совершенно разумно предположили, что Юнкерс с этой задачей справится гораздо лучше. Вообще я считаю вполне очевидным, что глупо пытаться развивать какие-то технологии с нуля, если их можно купить. Ну сколько лет у нас бы ушло на создание собственных турбин для гидроэлектростанций? А электроэнергия нужна была уже завтра, вот и закупили готовые в США. Поэтому лично я не считаю подобные действия зазорными, я всего лишь обращаю внимание, что индустриализация СССР - это не что-то чисто свое советское вопреки буржуинским планам ), а это советское финансирование и рабочая сила + западные (буржуинские) технологии. 

.

Цитата Romaneus:
Первый спутник, космонавт, выход в открытый космос, первая посадка аппарата на поверхность луны, марса, венеры (по венере так вообще: никто до сих пор не повторил такого успеха с передачей изображений с поверхсти планеты). Первый в мире ледокол "Ленин"

Все, что Вы перечислили касается в основном космоса. Ну хорошо, пусть по космосу у нас будет паритет. Были разные периоды, где-то мы обходили американцев, где-то они нас. Насчет атомного ледокола, я думаю, что просто кроме нас они никому особо не нужны, т.к. их до сих пор никто не строит. А первую атомную подлодку построили США, и первый атомный авианосец. Но согласен по ледоколам мы тоже в лидерах. Можно еще экранопланы вспомнить, суда на подводных крыльях. Конечно были отдельные достижения, кто ж с этим спорит? И страна была большая, и финансирование науки не чета нынешнему, и образование скажу мягко, не хуже современного. Но тем не менее, если смотреть глобально, в целом, технологически СССР всегда отставал от запада. Это тоже не упрек, а констатация факта. Главным стимулом развития технологий является конкуренция, поскольку конкуренции в СССР не было, то и технологии развивались лишь на тех направлениях, где государство концентрировало ресурсы. Но ни одно государство в мире не способно охватить весь фронт технологического развития, поэтому отставание было объективно неизбежным. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Это ведь только Faber по простоте душевной думает, что авиазавод могут построить крестьяне, рабочие или революционные матросы )

А вот стрелки переводить,совсем не красиво...Где я так говорил,или мыслил? А вот то,что до сталинской индустриализации,как-раз таки промышленностью управляли малахольные барыги,это-факт. Посему,оной там и быть не могло...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb

Когда говорите о конкуренции, разделяйте ее масштаб. Потому что есть есть бизнес-конкуренция, и есть геополитическая конкуренция. Для геополитической все нужные технологии были развиты на необходимом уровне.

Всем пророкам промышленного роста России до Первой Мировой стоит не забывать о том, что:

- рост начался с низкой базы, по сути с дна (и когда производство увеличилось с нуля до трех - это же фантастические 300%))) В то же самое время объем экономики США был больше российского раз в 20...

- как правило, росли только те отрасли, где или владельцы были западными, или продукт шел на Запад. Даже карта дореволюционных железных и шоссейных дорог четко показывает - все напрааления широтные, "на вывоз"

- про Транссиб вообще смешно, если что

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

фуууууууууууу беееее зачееем? мои глазааа 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:

фуууууууууууу беееее зачееем? мои глазааа 

Похоже, что кто-то поднял архив двухтысячных, отсканировал фотку и решил кому-то отомстить...

А ведь эта женщина была Любимой и Любила...

Катерина, не будьте ханжой - в человеке не сиськи главное smiley-rolleyes.gif

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата feles:
в человеке не сиськи главное

У мужчин - да, согласен))))

Репутация: 0
На сайте c 12.09.2013
Сообщений: 1

Товарищи визуализаторы!!! 

Доброго времени суток!!!

Расскажите кто может обо всем, на тему обучения этой не самой легкой профессии!!!

Планирую в ближайшее время начать занятия на курсах школы "Специалист", дипломная программа 3Д визуализатор, состоит из 9 курсов; 1) Autodesk 3ds Max 2021 Уровень 1 - Основы 3d моделирования.

                                                      2) Autodesk Maya 2020 часть 1- Основы 3d моделирования.

                                                      3) Моделирование объектов в программе Pixologic Z Brush 2019/2020/

                                                      4) Моделирование персонажей в Blender/

                                                      5) Autodesk 3ds Max 2021 Уровень 2 - Визуализация, материалы и                                                                            освещение.

                                                      6) Autodesk Maya 2020+Substace Painter часть 2 - визуализация  и                                                                             текстурирование.

                                                      7) Фотореалистичная визуализация с Corona Renderer 5/

                                                      8) Autodesk 3ds Max 2021 Уровень 3 - Сложное моделирование Основной                                                                   курс.

                                                      9) Autodesk Maya 2020 часть 3 - Основы риггинга и анимации.

Вы наверно уже думаете, что за псих это все пишет, но мне очень нужна помощь и профессиональная оценка этого состава курса, чтобы не попасть по деньгам, и самое главное , не потерять зря время на обучение.

Оцените этот состав и скажите ваше мнение, нужен ли пакет курсов в этом составе, чтобы работать визуализатором. И стоит этот курс 116 тысяч, со скидкой.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Romaneus:
Цитата feles:
в человеке не сиськи главное

У мужчин - да, согласен))))

фуууууууууууу беееее зачееем? мои чувствааа

smiley-rofl.gif

 

Цитата Mandy:
чтобы не попасть по деньгам

полно бесплатного, не пиратского, контента в интернете.

За эту сумму и при таком разбросе - Вас протащут волоком по верхушке айсберга из всех указанных направлений. На выходе Вы будете знать ничего и иметь кашу в голове.

Посмотрите бесплатные уроки на ютубе по отдельно-взятым темам. Что заинтересует - вот по этому предмету и ищите специализированный курс. Потом ищите дополнительные курсы по теме, если сами не разберётесь.

Читают эту тему: