Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата madYuppie:
я уверена, что твои взгляды на жизнь отличаются от мнений твоих бабушек и дедушек

Абсолютно согласен. И заметь, так было когда ещё никакой Америки и в планах не было. Так может дело не в тлетворным влиянии запада? 

Цитата Катерина135:
что значит, чуждым?

Откуда я знаю. Это же ты начала говорить, про некие чуждые ценности, которые нам насаждают. Мне никто ничего не насаждает, поэтому я и не понял о чём ты ) А теперь ты меня сама спрашиваешь, о чем ты )

Цитата Катерина135:
найду, скину. это был опрос прохожих, парней/девушек лет 30

Да, если не трудно, реально буду очень признателен.

Цитата Катерина135:
по-твоему на нас социум никак не влияет?

Конечно влияет! Человек социальное животные и было бы глупо это отрицать. Но при чем тут Америка опять? Ты ведь про влияние Америки говорила, а не социума.

Цитата Катерина135:
моя мысль в том, что за исковерканной толерантностью следуют проблемы более масштабные, чем плохие дороги. и уж лучше жить с плохими дорогами, чем в обществе, где детям будут навязывать мнение, что в 3-4 года они могут выбрать себе пол и где у родителей отнимают право воспитывать своих детей.

А можно поподробнее с этого места? Где это дети выбирают себе пол в 3-4 года? Я правда не слышал от таком.

Цитата Катерина135:
мое мнение, что сейчас происходят перекосы. вот немного бы откатить назад и нащупать норму. а такое ощущение, что за границу нормы уже убежали

Вот тут категорически с тобой соглашусь! Мне тоже кажется, что местами маятник защиты некоторых некогда ущемленных пролетел точку равновесия и качнулся в другую сторону. Но опять же, какое это имеет отношение к якобы навязываемым ценностям? Общество меняется, нормы меняются, ценности меняются. Ты сама чуть выше писала, что это нормально. Да, иногда действительно бывают перекосы, но что делать, общество движется по этому пути на ощупь, другого способа нет.

В общем я примерно понимаю о чем ты говоришь. И во многом я с тобой согласен. Единственное, в чем ты на мой взгляд ошибаешься, это в том, что существуют некие силы, которые злонамеренно навязывают нашей стране некие специальные искаженные нормы с целью разрушить наши правильные скрепоносные нормы. Я догадываюсь, что эта чудесная идея несётся с наших голубых экранов, однако объективно я ничего подобного не вижу. Впрочем я готов буду изменить свое мнение, если обнаружатся какие-нибудь реальные факты подобного рода. Пока мне о них ничего не известно. Более того, я сильно подозреваю, что миру вообще и западу в частности, глубоко наплевать на наши ценности... Если ценностный разрыв станет слишком велик, то с нами просто перестанут общаться. Но пытаться что-то насадить... Ну кому это надо? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
на этой аптимистичной ноте до утра закрыто
На сайте c 07.12.2017
Сообщений: 76

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Хорошее кино, мало ли кто не видел вдруг. Такое уже давно не снимают.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
Цитата Yehat:
Хорошее кино, мало ли кто не видел вдруг. Такое уже давно не снимают.
это про "Одержимость"?https://www.kinopoisk.ru/film/725190/  
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3049
Ярославль, Москва
Проходной фильм, но как говорится "на вкус и цвет..."
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
Разве Вас кто-то насильно заставляет это все потреблять?

Вы же про себя спрашивали вроде, а не про меня?

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Капустка:
И к дополнению ко всему, ко мне ещё и не разу не подкатывали мужики за границей, возможно я конечно не привлекательный

Вспомнилось... Лет 15-16 назад активно тусовалась на форуме СПбГУ. Муж тогда жил в Питере и учился заочно на психолога. Я помню, какой шум поднялся, когда стало известно, что товарисч Моисеев поступил в универ. Как раз на психологию. Мальчики-зайчики заволновались, что могут случайно встретиться с ним в деканате, например. Один уверял, что ни за что не повернется к нему спиной ))) Вот так и представился Борис Михайлович, хищно поглядывающий на.... эээ... спину этого мальчика-зайчика.

Ни на что не намекаю :) Просто вспомнилось

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата ck_petya:
Проходной фильм, но как говорится "на вкус и цвет..."

Проходной на вкус и цвет - это когда рейтинг 5-6.

У Одержимости, на минуточку:

По сегодняшним меркам это не кино, а кинищще. Можно по пальцам одной руки пересчитать фильмы, которые с момента его выхода получили более высокий рейтинг. Ну и ещё пара мультов была.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата loyso:

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3049
Ярославль, Москва
Yehat, никогда не ориентировался в плане выбора фильма/сериала на мнение других. Наверно поэтому пропустил "Титаник", "Аватар", "Игру престолов" и многое другое.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Капустка:
Если я всё верно понял, то какие например, можно список, ну хотя бы самых самых ? Только не те у которых рейтинг 14+ 18 + и тд, именно для детей

Рейтинга 14+ я не видела, но в фильмах 12+ (а моему старшему ребенку 12) частенько встречается элгебетешная тема. Как они такой рейтинг получают, при том, что у нас в стране пропаганда до 18 запрещена, я вообще не пониманию.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Shamanka:
Раньше муж жену бил и это было нормой.

Никогда это не было нормой. Мой прадеде прабабку не бил, мой дед бабку не бил, отец тоже, и мой сын тоже не будет. Да, среди душевно неблагополучных товарищей по пьяне это случалось, случается и будет случаться. Но нормой это никогда не было. Расшалившихся детей мужеского пола да - пороли, было нормой. Веками проверенный, простой и надежный способ. Сейчас многие отходят от этого - в итоге в старости сами от таких отпрысков получают. А бить жён - нормой никогда не было. 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Цитата Travinka:
Мальчики-зайчики заволновались, что могут случайно встретиться с ним в деканате, например. Один уверял, что ни за что не повернется к нему спиной )

Я человек еще старого, советского воспитания, служил срочную в СА. На старости лет записался для поддержания здоровья в бассейн. Для меня настоящим шоком стал факт, что молодежь СТЕСНЯЕТСЯ оголиться в раздевалке перед представителями СВОЕГО пола! Мало того, в душ идут в плавках и принимают душ, не снимая их. Веселился, когда в душевые зашла пожилая медсестра и заставила всех раздеться и принять гигиенические процедуры как положено перед посещением бассейна.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3049
Ярославль, Москва
Цитата simon310:

Мой прадеде прабабку не бил, мой дед бабку не бил, отец тоже, и мой сын тоже не будет.

Себя пропустил smiley-smile.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Bruce:
частенько встречается элгебетешная тема

а можно примеры?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Bruce:
при том, что у нас в стране пропаганда до 18 запрещена, я вообще не пониманию.

перестаньте параноить и видеть везде пропаганду ЛГБТ!

похабщина она в мозгах зачастую а не на экранах!

п.с. бывает и на экранах конечно, но зачастую там она никого не напрягает почему-то! как пример последние "елки" прям полный ахтунг, и никого не коробит!

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата Капустка:
С языка снял

норма... кому-то она и в 2 girls 1 cup видится, но если не по сорокину , а по булгаковубывает только одна, остальное – лишь степени отклонения, совместимые (или нет) с ТЗ

Yehat, да, неплохой фильм. примерно как biutiful по мастерству подачи материала

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата m1dn1ght:
Цитата Bruce:
частенько встречается элгебетешная тема

а можно примеры?

Ну вот из последнего, что вспомнилось "Мой шпион", например.

Читают эту тему: