Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3049
Ярославль, Москва
Цитата dead_lyric:

похабщина она в мозгах зачастую а не на экранах!

Согласен, просто веселье и расколбас. Параноики

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата ck_petya:
Цитата dead_lyric:

похабщина она в мозгах зачастую а не на экранах!

Согласен, просто веселье и расколбас. Параноики

Ну вот и правда, никакой похабщины. Вам показывают еду, а у вас в голове половые органы. Что и требовалось доказать.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Vanillaman:
а у вас в голове половые органы

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— Был у меня в роте один хер...

А я ему говорю:

— Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Bruce:
Цитата m1dn1ght:
Цитата Bruce:
частенько встречается элгебетешная тема

а можно примеры?

Ну вот из последнего, что вспомнилось "Мой шпион", например.

Фильм "Красавица и чудовище", шёл у нас в прокате года 3-4 назад. Сначала его запретили, потом разрешили, но сделали вход 16+, по факту с детьми пускали, но под ответственность родителей.

Хотел еще написать про "Вечных" от Марвела - там один из героев открытый гомогей, но этот фильм, оказывается, у нас шёл как 18+. Ну и что толку-то - всё равно на этом фильме были полные залы детей с родителями

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Цитата Профессор_Хачикян:
Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата Bruce:
Вы же про себя спрашивали вроде, а не про меня?

Ну меня-то точно никто не заставляет, поэтому возник вопрос к Вам ) Если я все понял правильно, то и Вас никто не заставляет. Так может и проблемы такой нет?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата TRAFFIC_rus:
Хотел еще написать про "Вечных" от Марвела

Да, тут рейтинг сработал, сразу стало понятно почему такой поставили. "Митчеллы против машин" туда же, рейтинг 18+, но всё равно все дети смотрят, ну мультик же, детский.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Цитата Bruce:
ну мультик же, детский.

Таких "детских" мультиков ютуб полон. И детский контент на нем бьет все рекорды по количеству просмотров. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата simon310:
Никогда это не было нормой. Мой прадеде прабабку не бил, мой дед бабку не бил, отец тоже, и мой сын тоже не будет. Да, среди душевно неблагополучных товарищей по пьяне это случалось, случается и будет случаться. Но нормой это никогда не было. Расшалившихся детей мужеского пола да - пороли, было нормой. Веками проверенный, простой и надежный способ. Сейчас многие отходят от этого - в итоге в старости сами от таких отпрысков получают. А бить жён - нормой никогда не было. 

Можно почитать "Тихий Дон" например:) Народное "бьет, значит любит" не с потолка упало. Это было. После Революции начало отходить, Клара Цеткин молодец)) Поэтому и повезло вашим бабушкам прабабушкам, а до этого реально было нормой. Если не бил, то это считалось невероятным везением.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979

Что касается детей, то я считаю, что гораздо важнее того, что мы смотрим, то как мы с ними это обсуждаем. А насчёт кино, оно везде разное. Ну, например, та же прости господи "Бригада", насквозь наша отечественная, на мой взгляд чистая пропаганда бандитизма. И если с ребёнком не обсудить то, что происходит в сериале, то вреда от него может быть побольше чем от Марвелов.

Цитата simon310:
Никогда это не было нормой.

Про "Домострой" не слышали?

Согласно изложенным в нем доктринам, женщину предписывалось держать в страхе и подчинении. Также предписывалось ее бить и бить не только за провинность, но и просто так, так сказать в «профилактических» целях. Именно оттуда пошли такие пословицы, как «Бей бабу смолоду, будет баба золотом», или «Жену не бить – толку не быть»

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1153
Оттуда

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Цитата Shamanka:
Ну, например, та же прости господи "Бригада", насквозь наша отечественная, на мой взгляд чистая пропаганда бандитизма.

У бригады рейтинг 18+, зачем его с ребёнком обсуждать?

Цитата Denis_21:
Так может и проблемы такой нет?

Ну конечно нет проблемы, мне просто показалось. Ведь ни вас, ни меня ничего не заставляют смотреть, всё так просто.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Bruce:
У бригады рейтинг 18+, зачем его с ребёнком обсуждать?

Его крутили по вечерам и без всякого рейтинга, а на следующий день в школе обсуждали какие они крутые.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата Bruce:
У бригады рейтинг 18+, зачем его с ребёнком обсуждать?

Замечу, что это не мешало крутить его по ящику. 

Цитата Bruce:
Ну конечно нет проблемы, мне просто показалось. 

Ничего страшного, так бывает. Рад, что с моей помощью в Вашей жизни стало одной проблемой меньше )

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата CrAsssH:
Его крутили по вечерам и без всякого рейтинга, а на следующий день в школе обсуждали какие они крутые.

Когда он вышел, вроде и не было системы возрастного рейтинга, но сейчас-то есть.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Bruce:
Ну вот из последнего, что вспомнилось "Мой шпион", например.

а где там? вы про двух манерных соседей, которые *спойлер*? а массовые убийства - типа нормально?

Цитата TRAFFIC_rus:
Фильм "Красавица и чудовище", шёл у нас в прокате года 3-4 назад. Сначала его запретили, потом разрешили, но сделали вход 16+, по факту с детьми пускали, но под ответственность родителей.

если бы режиссер не ляпнул про гея, никто бы и не знал что он там был. 

Минкульт не нашел гей-пропаганды в фильме «Красавица и чудовище», но повысил картине возрастной рейтинг до 16+. Об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Мединского сообщает РИА «Новости».«Проверили, не нашли. У нас есть заключение Института культурного наследия Лихачева, они посмотрели фильм в деталях целой комиссией. Институт славится своим ультраконсервативным подходом по вопросам культуры. Они рекомендовали повысить возрастной ценз, что и было сделано», — рассказал журналистам Мединский.

вы извините, но вы уже начали "охоту на ведьм"

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата m1dn1ght:
вы извините, но вы уже начали "охоту на ведьм"

Это Вы про охоту на людей традиционных наклонностей со стороны всякого рода ущербных активистов?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата m1dn1ght:
а где там? вы про двух манерных соседей, которые *спойлер*? а массовые убийства - типа нормально?

Они не просто манерные, они геи, об этом сообщается прямым текстом и роль их в фильме весьма обширна. А массовых убийств там не было, как и не было убийств невинных жертв показанных натуралистически, а было только насилие применяемое в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государств, что разрешено нашим законом.

Читают эту тему: