Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Цитата Denis_21:
Что касается детей, то я считаю, что гораздо важнее того, что мы смотрим, то как мы с ними это обсуждаем

если так же как на форуме то я им сочувствуюsmiley-biggrin.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Bruce:
Они не просто манерные, они геи, об этом сообщается прямым текстом и роль их в фильме весьма обширна. А массовых убийств там не было, как и не было убийств невинных жертв показанных натуралистически, а было только насилие применяемое в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государств, что разрешено нашим законом.

честно говоря глянул фильм и не обнаружил прямых упоминаний об ориентации этих двух ребят.

как это убийств не было? в самом начале военнослужащий США на территории Украины поубивал кучу граждан Украины и возможно граждан другой страны. как по мне, так это очень и очень нехорошо.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Bruce:
Они не просто манерные, они геи, об этом сообщается прямым текстом и роль их в фильме весьма обширна.

Ну давайте предположим, что Вы правы. Пусть в фильме действительно будут геи и это кино посмотрит ребенок в компании своих гетеросексуальных родителей. И? Что после этого произойдет? Если до этого он ничего не знал о геях, то скорее всего он просто не обратит на это внимание. Но допустим, что обратит и задаст вопрос родителям. Родители с учётом возраста и развития ребенка объяснят, что так бывает. Опасность-то в чем? Вы реально считаете, что после этого ребенок сменит ориентацию? Типа: а чо так можно было штоле??? ) Ну серьезно? )

Цитата Nightt:
если так же как на форуме то я им сочувствую

smiley-rofl.gif

С праздником тебя, Галя! smiley-give-rose.gif

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Denis_21:
Ну давайте предположим, что Вы правы. Пусть в фильме действительно будут геи и это кино посмотрит ребенок в компании своих гетеросексуальных родителей. И? Что после этого произойдет? Если до этого он ничего не знал о геях, то скорее всего он просто не обратит на это внимание. Но допустим, что обратит и задаст вопрос родителям. Родители с учётом возраста и развития ребенка объяснят, что так бывает. Опасность-то в чем? Вы реально считаете, что после этого ребенок сменит ориентацию? Типа: а чо так можно было штоле??? ) Ну серьезно? )

Вот мне бы тоже было бы интересно посмотреть на гея, который стал таковым потому, что увидел по тв)) И соответственно вопрос, откуда они брались в СССР? Или тем более в Др. Греции, где телевизоров еще не придумали?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3637
Москва
Цитата Shamanka:
Цитата Denis_21:
Ну давайте предположим, что Вы правы. Пусть в фильме действительно будут геи и это кино посмотрит ребенок в компании своих гетеросексуальных родителей. И? Что после этого произойдет? Если до этого он ничего не знал о геях, то скорее всего он просто не обратит на это внимание. Но допустим, что обратит и задаст вопрос родителям. Родители с учётом возраста и развития ребенка объяснят, что так бывает. Опасность-то в чем? Вы реально считаете, что после этого ребенок сменит ориентацию? Типа: а чо так можно было штоле??? ) Ну серьезно? )

Вот мне бы тоже было бы интересно посмотреть на гея, который стал таковым потому, что увидел по тв)) И соответственно вопрос, откуда они брались в СССР? Или тем более в Др. Греции, где телевизоров еще не придумали?

Можете поискать, как Алфёрова говорила на эту тему. Она там и про Ж. Маре упомянула, тоже интересно в плане "ашотакова".  В  целом же,  позиция "моя хата с краю, не меня же под хвот дерут"  понятна, но принять ее никак нельзя.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата a.timofeev:
Можете поискать, как Алфёрова говорила на эту тему. Она там и про Ж. Маре упомянула, тоже интересно в плане "ашотакова".  В  целом же,  позиция "моя хата с краю, не меня же под хвот дерут"  понятна, но принять ее никак нельзя.

понятно что принимать никак нельзя, но ВОЗ исключил гомосексуализм из психических болезней, оставив там игроманию.

поэтому бороться простому обывателю с этим можно либо выбиваясь в законодатели (что в России почти невозможно для рядового гражданина), либо не поддерживая рублем производителей непотребного контента (пиратствуя). вот только беда в том, что Амазон к примеру плевать хотел на кассовые сборы и просмотры, у них бабки на их пропаганду идут с других сервисов, которыми, хоть и косвенно пользуются все.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата a.timofeev:
В  целом же,  позиция "моя хата с краю, не меня же под хвот дерут"  понятна, но принять ее никак нельзя.

вы так говорите, как-будто "дерут" не спрашивая... это добровольный выбор двух людей, почему он так беспокоит третьего, совершенно им незнакомого и никакого отношения к ним не имеющего мне не понятно))))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата a.timofeev:
позиция "моя хата с краю, не меня же под хвот дерут"  понятна, но принять ее никак нельзя.

Согласен

Здесь "ниче такого", там "ниче страшного" - а реальность вот так и меняется, потихоьнку. И что получим на выходе? Далеко ходить не надо: уже ведь и Вторую мировую пиндосы выиграли, и Нагасаки с Хиросимой бомбил Советский Союз. Это ж не шутки

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата TRAFFIC_rus:
Здесь "ниче такого", там "ниче страшного" - а реальность вот так и меняется, потихоьнку.

Окно Овертона:)) Конечно, так и меняется. Если б не менялось, то в Спарте до сих пор бы некрасивых и слабых мальчиков сбрасывали со скалы:)))) А в Европе еретиков жгли на кострах. Но ведь поменялось... Или не надо было?

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Shamanka:
то добровольный выбор двух людей, почему он так беспокоит третьего, совершенно им незнакомого и никакого отношения к ним не имеющего мне не понятно))))

Да потому, что скоро это станет нормой, а потом "сверхнормой" при которой, если ты не занимаешься этой мерзостью, то ты элементарно - ограничен в своем развитии и будешь изгоем.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата m1dn1ght:
честно говоря глянул фильм и не обнаружил прямых упоминаний об ориентации этих двух ребят.
Было-было, сначала подразумевалось, а потом прямым текстом было сказано.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Профессор_Хачикян:
Да потому, что скоро это станет нормой, а потом "сверхнормой" при которой, если ты не занимаешься этой мерзостью, то ты элементарно - ограничен в своем развитии и будешь изгоем.

не вижу поводов, чтобы так произошло, история циклична, подобных примеров нет в ней, почему должно стать так? Это на уровне психики, если тебе это не надо, то не надо и никакой телевизор не заставит это делать. 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Shamanka:
не вижу поводов, чтобы так произошло, история циклична, подобных примеров нет в ней, почему должно стать так?

BLM тоже, как бы не с дерева свалилось, вроде никогда такого не было, а тут раз и людям, казалось бы, нормальным, теперь стыдно и они готовы платить, считай, контрибуцию.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата Shamanka:
Это на уровне психики, если тебе это не надо, то не надо и никакой телевизор не заставит это делать. 

"Телевизор" сначала сделает, что тебе это надо.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Shamanka:
Цитата Профессор_Хачикян:
Да потому, что скоро это станет нормой, а потом "сверхнормой" при которой, если ты не занимаешься этой мерзостью, то ты элементарно - ограничен в своем развитии и будешь изгоем.

не вижу поводов, чтобы так произошло, история циклична, подобных примеров нет в ней, почему должно стать так? Это на уровне психики, если тебе это не надо, то не надо и никакой телевизор не заставит это делать. 

"Римляне высмеивали греков, слово «грек» было синонимом «гомосексуалист».Римляне высмеивали гетеросексуалов, считая, что возлежание только с женщинами делает мужчину женоподобным. Римляне практиковали зоофилию как элемент религиозных ритуалов.По той же причине устраивались оргии. Это был не тупой перепихон, а обряд со смыслом.Римляне пользовали рабов обоих полов, потому что раб — это вещь, и к нему применялись другие законы."

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Shamanka:
Окно Овертона:)) Конечно, так и меняется. Если б не менялось, то в Спарте до сих пор бы некрасивых и слабых мальчиков сбрасывали со скалы:)))) А в Европе еретиков жгли на кострах. Но ведь поменялось... Или не надо было?

Я знаю, что такое окна Овертона в действии.

Изменения нужны, если это прогресс, эволюция, развитие - всё, что имеет созидательную и конструктивную суть, естественную логику. А мир победивших педерастов и черного расизма - это совсем в другом направлении, это не о созидании и развитии. Такие перемены не нужны

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва

Что? Где? Когда?

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата brick:
"Телевизор" сначала сделает, что тебе это надо.

не могу согласиться:)) У нас с 90х гг романтизируется образ бандюков, сколько сериалов и фильмов снято и большинством таки просмотрено, у нас есть даже радио "Шансон" и целое направление не эфирное, местами даже организации типа АУЕ, хоть и официально запрещенные. Стало ли больше людей "перешедших на темную сторону"? Нет, бандитский Петербург канул в лету (я надеюсь канул???). Поверьте, в толерантной Европе геев ровно столько же, сколько и у нас, просто больше открытых, а у нас не принято и нет возможности об этом говорить, вот и вся разница. Насколько я понимаю тему, это не зависит от человека, это все равно, что осуждать или порицать человека без ноги, хотя и это в нашей истории было, но мы пришли к выводу, что это плохо.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Shamanka:
Стало ли больше людей "перешедших на темную сторону"? Нет, бандитский Петербург канул в лету (я надеюсь канул???)

Не канул. АУЕ в расцвете. Собственно, именно потому это движение и внесли в список запрещённых. А всё именно благодаря "романтизации". А теперь пожинаются плоды.

Что людям пихают в головы, то и прорастает. Ничего сверхъестественного

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата TRAFFIC_rus:
А мир победивших педерастов

они не воюют, чтобы побеждать. Просто такие люди есть и всё, они были всегда, о чем свидетельствуют произведения искусства. Почему же сейчас, вдруг, должны как-то ущемляться их права на нормальную жизнь?

Что касается BLM, общество только сейчас столкнулось с перегибом, немного времени и все встанет на свои места, так же как и с геями, был перегиб в обратную сторону. 

Вообще проблема шире, в нашем диком обществе (в России) порицание может вызвать даже цвет волос, прическа, одежда. Это дичь. В Европе же, или в Америке, никто даже не посмотрит на мужика в костюме Единорога. Где грань между тем, что девочка хочет покрасить волосы в синий цвет, а мальчик хочет накрасить ногти? Почему вообще кто-то дает себе право решать как ДОЛЖЕН выглядеть другой человек. Как ему можно или нельзя? Остальное вытекающее, с кем спать (если обоюдка), какие фильмы смотреть, в каких богов верить. Галкин живет с Пугачевой, а Рики Мартин с Джваном Йосефом. И кто вправе их за это осуждать? Все это их выбор, выбор обоюдный, люди счастливы, а это самое ценное, что есть у любого человека в жизни:) 

Читают эту тему: