Не идет рендер

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 18
Тверь

Возникла проблема. При запуске рендера он идет белым фоном. Помогала перезарузка макса, но не всегда с 1 раза. Вчера создала новую сцену, рендер пошел черным фоном. И тут я поняла, может это связано как-то с небом? В тех сценах, где рендер белый - небо есть. В новой - еще не установила, так как делаю пока санузел, там все равно естественное освещение. Перезагрузка тоже помогает. Но на это уходит много времени. Версия макса 23. Может кто-то сможет подсказать, в чем может быть проблема. Работаю в вирее.

Цитата Mawulya69:
Возникла проблема. При запуске рендера он идет белым фоном. Помогала перезарузка макса, но не всегда с 1 раза. Вчера создала новую сцену, рендер пошел черным фоном. И тут я поняла, может это связано как-то с небом? В тех сценах, где рендер белый - небо есть. В новой - еще не установила, так как делаю пока санузел, там все равно естественное освещение. Перезагрузка тоже помогает. Но на это уходит много времени. Версия макса 23. Может кто-то сможет подсказать, в чем может быть проблема. Работаю в вирее.

ПЫ.СЫ: Поставила небо, рендер тоже стал белым, как в других сценах. 

На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 75
Москва

Повангую: слишком ярко. 

При добавлении в сцену неба, оно по умолчанию выставлено на =1.

Приглушите до 0,1 и проверьте результат.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Цитата Mawulya69:
Может кто-то сможет подсказать, в чем может быть проблема.

Проблема в нехватке знаний, вы хоть объекты добавьте.

Репутация: 0
На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 18
Тверь

Цитата Vlad_Bo:

Повангую: слишком ярко. 

При добавлении в сцену неба, оно по умолчанию выставлено на =1.

Приглушите до 0,1 и проверьте результат.

там все норм. После перезагрузки то все нормально работает. 

Цитата Motocat:
Цитата Mawulya69:
Может кто-то сможет подсказать, в чем может быть проблема.

Проблема в нехватке знаний, вы хоть объекты добавьте.

Да конечно, спасибо, как бы без вас я справилась. А вы читайте внимательней: после  перезагрузки (не всегда с первого раза) все начинает рендериться нормально. 

Читают эту тему: