Не мержыт напрямую через вюпорт.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Ребят подскажите почему макс 2020 не мержыт файлы напрямую в вюпорт и не ипортирует.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Вариантов полно почему. Но вы всё равно бросайте это нехороше дело. Так мерджить. Лучше скрипт поставьте типа copy to, и забудите обо всех этих тасканий.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
через администратора может макс запустил?
На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата breezeshaman:
Вариантов полно почему. Но вы всё равно бросайте это нехороше дело. Так мерджить. Лучше скрипт поставьте типа copy to, и забудите обо всех этих тасканий.

Копи ту работает из уже открытым максом (он у меня стоит), я не мону замержыть файл, например, тот что скачал с 3ддд, нужно брать файл-мерж и искать куда скачал.

Цитата choovak:
через администратора может макс запустил?

не помогло, есть вариант что новый вирус так как раньше было норм(

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
да открывайте вы хоть 5 максов и копируйте и вставляйте. причём редактировать можно до копирования. Не тащит весь файловый ненужный мусор. Плюс вообще заранее сеты готовить можете из моделей и выбирать и вставлять. Не нужно ничего искать.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Kapitan kakao:
Ребят подскажите почему макс 2020 не мержыт файлы напрямую в вюпорт и не ипортирует.

Горячая клавиша D отключится режим дисейблд в верхнем левом углу экрана и все будет работать.

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48

Цитата Po3Dnyakov:
Цитата Kapitan kakao:
Ребят подскажите почему макс 2020 не мержыт файлы напрямую в вюпорт и не ипортирует.

Горячая клавиша D отключится режим дисейблд в верхнем левом углу экрана и все будет работать.

да не тут что-то другое.(

Цитата breezeshaman:
да открывайте вы хоть 5 максов и копируйте и вставляйте. причём редактировать можно до копирования. Не тащит весь файловый ненужный мусор. Плюс вообще заранее сеты готовить можете из моделей и выбирать и вставлять. Не нужно ничего искать.

я не хочу открывать макс, я хочу скачаную модель сразу перетащить во вюпорт что бы она была сразу в сцене.. при чем тут копи ту?

На сайте c 19.05.2015
Сообщений: 17
Sochi

Поддерживаю тему :  max 2018 полтора года без проблем ,а последнее время с пятого раза мерджит из архива или совсем не хочет. Не знаю, на что грешить.

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Была подобная проблема. Еще на XP. Она решалась запуском макса от админа. На 10ке надо с админом запускать не только сам макс, но и прогу, с которой тащиш. Я пользуюсь тотал командером, поетому проблем нет, а вот если с проводника - то тут загвоздка, так как встроенный проводник винды геморно запускать под админом.
На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата m03g0ed:
Была подобная проблема. Еще на XP. Она решалась запуском макса от админа. На 10ке надо с админом запускать не только сам макс, но и прогу, с которой тащиш. Я пользуюсь тотал командером, поетому проблем нет, а вот если с проводника - то тут загвоздка, так как встроенный проводник винды геморно запускать под админом.

попробовал и как раз работает без администратора, с администратором не мержыт)) странно.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

User Interface Privilege Isolation (UIPI)

UIPI blocks Windows messages being sent from process with a lower MIC level to one running at a higher MIC level. Drag-and-drop is implemented via Windows messages. Therefore, if you try and drag-and-drop a file from Windows Explorer (medium MIC) to Notepad running elevated (high MIC), the Windows messages are blocked and drag-and-drop doesn’t work.

Ленивый перевод - из приложений с более низким уровнем привелегий нельзя посылать windows messages в приложения с более высоким уровнем. Драг дроп реализуется через windows message и посему блокируется если 3дмакс запущен от админа, а драг дроп происходит из приложения с обычными правами (проводник).

Решение банальное - НЕ запускать 3дмакс от админа. Не понимаю зачем вообще люди это делают

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата m03g0ed:
встроенный проводник винды геморно запускать под админом.

а это вообще возможно? года два назад тыкал этот проводник, так и не смог его заставить под админом запускаться.

Цитата -NiK-:

Решение банальное - НЕ запускать 3дмакс от админа. Не понимаю зачем вообще люди это делают

Ну, например, без админа у меня лично плагины от npower не запускаются.

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76
Тоже иногда возникает такая проблема, от чего зависит непонятно
На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата -NiK-:

User Interface Privilege Isolation (UIPI)

UIPI blocks Windows messages being sent from process with a lower MIC level to one running at a higher MIC level. Drag-and-drop is implemented via Windows messages. Therefore, if you try and drag-and-drop a file from Windows Explorer (medium MIC) to Notepad running elevated (high MIC), the Windows messages are blocked and drag-and-drop doesn’t work.

Ленивый перевод - из приложений с более низким уровнем привелегий нельзя посылать windows messages в приложения с более высоким уровнем. Драг дроп реализуется через windows message и посему блокируется если 3дмакс запущен от админа, а драг дроп происходит из приложения с обычными правами (проводник).

Решение банальное - НЕ запускать 3дмакс от админа. Не понимаю зачем вообще люди это делают

Надо было плагин Atiles для крыш, он только с администратором работает.. А так да, толку от администратора нет.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата Kapitan kakao:
плагин Atiles

Это не плагин, а скрипт. Админ ему мог понадобиться разве что при установке. Насколько я помню я его использовал успешно и без админа.

Не все авторы скриптов в курсе, что скриптам выделено уютное место в папке юзера, куда ОС дает доступ и без админа. 

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата -NiK-:
Цитата Kapitan kakao:
плагин Atiles

Это не плагин, а скрипт. Админ ему мог понадобиться разве что при установке. Насколько я помню я его использовал успешно и без админа.

Не все авторы скриптов в курсе, что скриптам выделено уютное место в папке юзера, куда ОС дает доступ и без адми 

Это типа взломаной версии, и когда в папку плагинс кидать не работает без администратора. хз по описанию в установке так и писало..

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы

у меня был баг с 2018ым, при драг н дроп не выскакивала менюшка опен/мердж/..., а сразу начинался процесс даунлоад, типа как когда открываешь сетевой файл, он сначала копируется в спец папку и открывается, естественно, без текстур. Причем я несколько разных 2018-ых ставил. А в 2014 все работало.

После переустановки Виндоус всё прошло.

На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 54
Иваново
Два года прошло, внятных ответов нигде нет, увы. Танцы с бубном админ/неадмин не про это, про переустановку (макса, винды) - тоже. У меня эта фигня начинается внезапно и непредсказуемо. На чистом файле ВСЕГДА работает драг энд дроп. Потом в какой-то момент, после ряда мержей, начинается вышеописанная проблема. Дело явно в вирусе моделек. Как бы его вычислить и вылечить?
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Иерархия папок для проекта. Тогда не нужно будет долго искать куда скачал модельку. Любую скачанную модель стоит для начала открыть и посмотреть, прописать новый путь для текстур, сохранить, а уж потом вставлять в проект. Это лично мои предпочтения, не навязываю.)
Читают эту тему: