Не могу найти текстуру

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2020
Сообщений: 45
Nova Kahovka
Nightt:
бан до возврата денег заказчику

Пожизненный бан

https://likemyhome.ru/catalog/shtory-zanaveski-dlya-vannoj/00007486  

Привет всем, помогите пожалуйста найти текстуру или как мне можно её сделать!? Спасибо всем огромное) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5038
Вы совсем никакими редакторами 2d-графики не владеете? В любом из них этот паттерн рисуется за 10 минут с перекуром.
На сайте c 20.05.2020
Сообщений: 45
Nova Kahovka
Nightt:
бан до возврата денег заказчику

Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Вы совсем никакими редакторами 2d-графики не владеете? В любом из них этот паттерн рисуется за 10 минут с перекуром.

Блин, та к сожалению не владею. Только в Фш чуть чуть, но такое не смогу сделать 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

в смысле не можете, сплайнами рисуйте в фотошопе как в максе, и зациклить. учитесь иначе все время будете просить кого-то.

лучше конечно в кореле, он проще фотошопа!

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Дима правду говорит. Он в текстурах тут лучше всех шарит )
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата breezeshaman:
Дима правду говорит. Он в текстурах тут лучше всех шарит )

smiley-blush.gif да не лучше, конкретно этот узор довольно легко сделать конечно, если знать как зациклить. но догадаться это тоже часть урока, и дальше будет меньше проблем с подобными вещами.
На сайте c 20.05.2020
Сообщений: 45
Nova Kahovka
Nightt:
бан до возврата денег заказчику

Пожизненный бан
Цитата shinodem:
Цитата breezeshaman:
Дима правду говорит. Он в текстурах тут лучше всех шарит )

smiley-blush.gif да не лучше, конкретно этот узор довольно легко сделать конечно, если знать как зациклить. но догадаться это тоже часть урока, и дальше будет меньше проблем с подобными вещами.

Да вот в том и проблема, нарисовать я то могу, но сделать так чтобы потом он повторялся правильно, вот тут я ХЗ

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата RaiderPro1000:
Цитата shinodem:
Цитата breezeshaman:
Дима правду говорит. Он в текстурах тут лучше всех шарит )

smiley-blush.gif да не лучше, конкретно этот узор довольно легко сделать конечно, если знать как зациклить. но догадаться это тоже часть урока, и дальше будет меньше проблем с подобными вещами.

Да вот в том и проблема, нарисовать я то могу, но сделать так чтобы потом он повторялся правильно, вот тут я ХЗ

Метод проб и ошибок не актуален ?? Задача то простая , а уже помогите ....

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5038
Цитата RaiderPro1000:
Блин, та к сожалению не владею.

А вот это вот зря. Какой-нить векторный редактор и какой-нить растровый хотя бы на базовом уровне надо знать.

Без этого тяжел твой будет и безрадостен путь в СиДжи )

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата RaiderPro1000:
Цитата shinodem:
Цитата breezeshaman:
Дима правду говорит. Он в текстурах тут лучше всех шарит )

smiley-blush.gif да не лучше, конкретно этот узор довольно легко сделать конечно, если знать как зациклить. но догадаться это тоже часть урока, и дальше будет меньше проблем с подобными вещами.

Да вот в том и проблема, нарисовать я то могу, но сделать так чтобы потом он повторялся правильно, вот тут я ХЗ

на самом деле это простая задача, смотрите на узор от одной точки и двигайтесь сначала по горизонтали пока не увидите что нашли такой же узор. потом по вертикале и снова пока не увидите повторение, это и будет повторяющаяся зона.вот я сделал пример. 

https://i.imgur.com/EUy4Eay.jpg 

или так 

https://i.imgur.com/OQ42PZU.jpg  

вам остается только повторить такой квадратик.

для проверки правильно ли все получилось, в фильтрах other-offset вводите любое значение и видите сдвиг. если замечаете искажения значит не ровно расположили объекты на холсте. кстати если просто затереть эти искажения получится тайленая текстура, такой способ годится когда у вас очень сложный узор из фотографии и нет возможности обрисовывать узор и их двигать.

Читают эту тему: