Не могу сделать рендер по референсу! Нужна помощь!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 18
Тверь
Всем привет! Я нуждаюсь в совете профи) Есть картинка, которую нужно повторить. У меня не получается добиться сходства. Нет того объема (тени между шкафчиками) и такая высветленная текстура тоже  не получается. Я уже молчу про тени. Может кто-то сказать, что я не так делаю? Или в исходнике фотошоп? Первая картинка - исходник, вторая - моя. Разрешение одинаковое, рендер вроде на максимуме

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан

все ли у Вас, как на фото? ну и постобработка текстур нужна, можно отрендить пассы текстуры и играть с ними в ФШ 

Репутация: 0
На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 18
Тверь
Цитата jjunny:

все ли у Вас, как на фото? ну и постобработка текстур нужна, можно отрендить пассы текстуры и играть с ними в ФШ 

нет, у меня свет стоит чуть под углом  с боков и немного сверху светит. А снизу не ставила. Что он дает? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва
Да возьмите вы готовую сцену с сайта и поковыряйте
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Судя по теням и отражениям на ручке, в освещении участвует (еще и)  HDRI-ка, она здорово оживит рендер!

Ну и самый главный косяк - материалы, с ними надо плотно поработать!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972

На мой взгляд Вашему рендеру явно не хватает контраста.

Я бы сначала с этим разобрался. Ну и дальше то о чем говорят коллеги - свет и текстура.

И, кстати, на мой взгляд большое теневое пятно на полу вокруг тумбы добавлено на посте. Насколько я могу судить, получить такую интенсивную и большую тень при том как освещена тумба вряд ли возможно.

Читают эту тему: