Не накладывается материал на полигон

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.06.2021
Сообщений: 5

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста почему не могу надеть материал на полигоны? 

До

После

Заранее спасибо

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков

Они наложились , просто нажмите сюда что бы они отобразились во вьюпорте

Репутация: 0
На сайте c 04.06.2021
Сообщений: 5
Цитата claria1:

Они наложились , просто нажмите сюда что бы они отобразились во вьюпорте

отжимал, заходил в дифюз и там отжимал ничего не видно, только цвет меняется и накладывается на все стены.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1655
Цитата snukky:
отжимал, заходил в дифюз и там отжимал ничего не видно, только цвет меняется и накладывается на все стены.

это пожизненный глюк  модификатора Edit Poly, либо конвертируйте весь объект просто в Editable Poly, либо создавайте мультиматериал и присваивайте нужный ID  материала конкретным полигонам, потом добавляйте нужные материалы в сам мультиматериал.

Ps это вообще позор что такой глюк кочует уже из версии в версию - Автодескам дизреспект

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

1. Маппинг никакой

2. Нужен мультимат

Репутация: 0
На сайте c 04.06.2021
Сообщений: 5
Цитата D-d_Man:
Цитата snukky:
отжимал, заходил в дифюз и там отжимал ничего не видно, только цвет меняется и накладывается на все стены.

это пожизненный глюк  модификатора Edit Poly, либо конвертируйте весь объект просто в Editable Poly, либо создавайте мультиматериал и присваивайте нужный ID  материала конкретным полигонам, потом добавляйте нужные материалы в сам мультиматериал.

Ps это вообще позор что такой глюк кочует уже из версии в версию - Автодескам дизреспект

Понял, спасибо большое

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО
Цитата D-d_Man:
это вообще позор что такой глюк кочует уже из версии в версию - Автодескам дизреспект

я плюсую всем кто материт разрабов. 

Репутация: 0
На сайте c 04.06.2021
Сообщений: 5
Цитата D-d_Man:
Цитата snukky:
отжимал, заходил в дифюз и там отжимал ничего не видно, только цвет меняется и накладывается на все стены.

это пожизненный глюк  модификатора Edit Poly, либо конвертируйте весь объект просто в Editable Poly, либо создавайте мультиматериал и присваивайте нужный ID  материала конкретным полигонам, потом добавляйте нужные материалы в сам мультиматериал.

Ps это вообще позор что такой глюк кочует уже из версии в версию - Автодескам дизреспект

Извините, что ещё раз беспокою. Сделал как и написали мультматериал и присваевал айди, да полигоны менялись, но только цветом сам материал не видно. Так же пробовал полигоны детачить, тоже самое, накладываю материал, но отображается только цвет. Возможно проблемы с настройками вьюпорта или отображение? подскажите пожалуйста. Если нужно ещё фото с настройками говорите какие я скину.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Всё еще предполагаю, что надо модификатор uvmap нормально наложить. Текстура есть но очень маленькая по этому и возникает ощущение просто заливки цвета
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3331
Ярославль, Москва
Цитата wosserOne:
Цитата D-d_Man:
это вообще позор что такой глюк кочует уже из версии в версию - Автодескам дизреспект

я плюсую всем кто материт разрабов. 

Считаю, что только тех, кто купил софт. Пираты могут засунуть свои "фи" себе в зад

Репутация: 0
На сайте c 04.06.2021
Сообщений: 5
Цитата Skap:
Всё еще предполагаю, что надо модификатор uvmap нормально наложить. Текстура есть но очень маленькая по этому и возникает ощущение просто заливки цвета

вы были правы, всё получилось. Спасибо!

Читают эту тему: