Не одинаковые условия попадания работ в TOP

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Доброе время суток.

Хочу поднять вопрос по поводу не одинаковых условий попадания в TOP для разных участников сайта.

На сайте созданы изначально "одинаковые условия" для попадания в TOP всех игроков. Тем не менее, на эти условия влияет человеческий фактор, а не здоровая равноправная конкуренция.

Так, например, видимо одни игроки имеют договоренности с модераторами и их работы проводят быстрей (вне очереди). А другие - не имеют договоренностей с модераторами и их работы проводят на удивление долго...

Т.к. реальные факты сложно анализировать "задним числом", делаю скрин-шоты работ.

1 работа.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/interior_design_22 

Обратите внимание, что данная работа добавлена 21.12.2017 в 16:34.

2 работа.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/vizualizatsiia_kukhni_i_gostinoi_v_zelenykh_tonakh 

Обратите внимание, что данная работа добавлена раньше 1-й работы: 21.12.2017 16:23.

Тем не менее 1-я работа прошла модерацию на 1-2 часа раньше, чем 2-я работа и попала в TOP-сайта (на 1-й странице).

А вечером, 2-я работа ушла раньше, чем 1-я работа. При этом 1-я оставалась в TOP еще на несколько часов дольше, чем 1-я (аж до сих пор)...

Как результат такой махинации - разница в посещениях. 1-ю работу просмотрели 659 человек. А вторую-237 человек.

Т.е. благодаря таким манипуляциям 1-я работа получила 2-х кратное повышение посещений, чем 2-я. И это было сделано банальной манипуляцией модерированием...

В подтверждение своих слов привожу скриншот, где есть 1-я работа (прошедшая модерацию раньше), но уже нет 2-й работы (которая прошла модерацию на 1-2 часа позже и исчезла из TOP на несколько часов раньше).

Почему это важно ?

Потому, что теми же модераторами было придумано правило (которое они обсуждали между собой в одном из постов на форуме, но никак не в правилах публикации): если за 2 дня работы не достигли 200 баллов, то выбрасываются из Галереи.

Понятное дело, что наибольшее число балов ставится тогда, когда зашло на работу наибольшее количество людей. А наибольшее количество людей заходит, когда работа находится в TOP.

Понятное дело, если работа "провисела" в TOP 6 часов она наберет больше, чем работа, которая была в TOP 1 час (при равных условиях исполнения, конечно)...

Теперь, мое предложение:

Запретить модераторам выбирать модерируемую работу и давать модерировать работы только по порядку их поступления (лучшее решение).  Или же в TOP выводить не по дате создания работы, а по дате проведения её модерации (хуже способ, т.к. в этом случае модераторы могут "химичить", задерживая модерацию работы)....

Если на данном сайте стремятся к качеству, а не к манипуляциям и коррупции, то нужно создавать одинаковые конкурентные правила для всех. А так же НЕ ПРИМЕНЯТЬ правила которые придумали модераторы для себя и между собой, а применять те правила, которые показываются в момент публикаци...

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Это один из видов «посему не про» ? :)

договоренности с модератором...)))

хотя у меня есть одна с Найт. не любить меня и минусить )))

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
ща будет мясоsmiley-spiteful.gif
На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата Di06:

Это один из видов «посему не про» ? :)

договоренности с модератором...)))

хотя у меня есть одна с Найт. не любить меня и минусить )))

А чего, правда глаза режет ?

Поэтому минусим ?

Вы можете привести опровержение показывающее, что это не так... Форум ведь публичный...

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата herelavalentyne:
ща будет мясоsmiley-spiteful.gif

Не, не будет. Глупость какая то несусветная честно говоря.

я плохо представляю как модер может заработать на про/не про. А тут картинки какие то, по большому счету никому не нужные.

Автор такой Экюль Пуаро прям )))

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата Di06:
Цитата herelavalentyne:
ща будет мясоsmiley-spiteful.gif

Не, не будет. Глупость какая то несусветная честно говоря.

я плохо представляю как модер может заработать на про/не про. А тут картинки какие то, по большому счету никому не нужные.

Автор такой Экюль Пуаро прям )))

Автор видел, что одна работа появилась раньше другой а висит аж до сих пор. Хоть другая давно исчезла.

Можете сейчас посмотреть TOP. А авторы сайта могут просмотреть логи и увидеть, что это правда...

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543

Насчёт манипуляций и договорённости с модераторами, вы батенька погорячились... Но по поводу того, что если работа не в ТОП-е, то шансов набрать 200 баллов у неё практически нет - верное замечание. 

Именно по этой причине, я давно перестал выкладывать работы в галерею. Две или три работы при публикации оказывались во втором десятке. Кто их будет смотреть..?!

Но при этом не могу не сказать и того, что лично я не вижу другого алгоритма публикации работ smiley-cray.gif

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Владельцы сайта могут проанализировать ситуацию по логам веб-сервера. И я на 100% уверен, что ситуация подтвердится. Есть необходимость обращаться в техническую поддержку сайта ?

Конечно, условия работы должны быть одинаковы для участников одинакового веса.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Если работа гавно - ее ничего не спасет, ни топ ,ни поп, ни низ.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата nomaxi:
Если работа гавно - ее ничего не спасет, ни топ ,ни поп, ни низ.

Безусловно. Но, зачем делать одной работе вес больше, а другой меньше искусственным путем ?

Для этого и есть зрители которые ставят баллы и оценивают работы...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

3dvisio выкладывайте более интересные работы, и их будут публиковать сразу же, почти без задержек, чем интереснее и живописнее работа, тем быстрее она пройдет модерацию

у меня например нет никаких договоренностей, но при этом работы проходят модерацию максимум за пару часов

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата nomaxi:
Если работа гавно - ее ничего не спасет, ни топ ,ни поп, ни низ.

и ТОР со своим молотом не поможет :(

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:

3dvisio выкладывайте более интересные работы, и их будут публиковать сразу же, почти без задержек, чем интереснее и живописнее работа, тем быстрее она пройдет модерацию

у меня например нет никаких договоренностей, но при этом работы проходят модерацию максимум за пару часов

Я не против. Работаем над этим и совершенствуем работы.

Но, тема ведь не по поводу качества. А по поводу одинаковости условий работы.

Поэтому и предлагается проводить модерацию в порядке поступления работ.

FIFO - первый пришел, первый ушел.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

По моему вся эта галерея рассада «спасибок» 

не очень часто там действительно крутые работки.

блоги кудааа интереснее )))

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

Безусловно, условия должны быть одинаковы для всех.

Но меня волнует другое, что тут многие выставляют работы, которые по диз-ну ниочем вообще, а вот возьмем во общем сам рендер  неплох. Или  работа, плоха во всем плане лично для меня, как попадает вообще в галерею.?

Тут идет противостояние, кто лучше отрендерит. smiley-smile.gif

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата Di06:

По моему вся эта галерея рассада «спасибок» 

не очень часто там действительно крутые работки.

блоги кудааа интереснее )))

Люди смотрят галерею для вдохновления, чтоб почерпнуть идеи. И это хорошо.

А по поводу оценок и лайков есть другой пост - там обсуждалось...

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Бросайте это дело, все эти топы, количество оценок и просмотров - тут все как повезет. Можно выложить работу удачно,  и на сайте будет много онлайн и быстро набрать заветных лойсов.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Так яро обвинять модеров. Причём реально не за что :D

Забаньте его

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Вам больше нечем заняться?
Читают эту тему: