Не одинаковые условия попадания работ в TOP

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата ewwa111:
больше пекусь о тех,кто модели продает

ага. любую модель за 150 руб. (или за сколько там?).

Ни одной не купил/не продал за ненадобностью, но со стороны могу сказать, что "вы" сами выкопали себе яму.

Вы - это все. Яма - обесценивание труда визуализатора, да и собственно благодаря низкому порогу вхождения косвенно способствовали появлению таких вот тем как эта.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
А я не понимаю, зачем сделали порог в 200 баллов если есть модератор? Опубликуйте, если она хорошая, и пусть висит хоть сколько набирает, или не набирает вообще.
На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата Yehat:
А я не понимаю, зачем сделали порог в 200 баллов если есть модератор? Опубликуйте, если она хорошая, и пусть висит хоть сколько набирает, или не набирает вообще.

Поддерживаю данное предложение. Тем более, что работы делятся на разные рубрики.

Ато иногда смотришь аккаунт. Много баллов, много моделей - но нет ни одной работы в галерее... :)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата 3dvisio:
Т.е. это одинаковые условия как для меня, так для S.V., так и абстрактного Васи Пупкина...

коммунизм??)))

спасибо проходили)

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата 3dvisio:
Много баллов, много моделей - но нет ни одной работы в галерее...

и?

Цитата Yehat:
Опубликуйте, если она хорошая

Так в этом то суть претензии!)) Что модераторы более лучшую работу (по их мнению конечно же ибо по мнению автора его работа бьёт все рекорды) проверили быстро, а его работу медленно, в связи с чем они все в сговоре, коррупционеры и взяточники!!! госпади... какая глупость...smiley-lol.gif

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата GodModeling:
Цитата 3dvisio:
Т.е. это одинаковые условия как для меня, так для S.V., так и абстрактного Васи Пупкина...

коммунизм??)))

спасибо проходили)

Не коммунизм, а одинаковые условия для участников процесса. 

P.S. Не знаю, кто проходил в России "коммунизм" в 31 год :). Вероятней в то время вы не проходили, а еще в школу ходили. По поводу же того, что в "коммунизме" одинаковые условия для разных людей - не совсем в тему... Само понятие строя не определяет одинаковость правил... Мы могли бы много, ну очень много говорить о политике... Где бы я разложил по полочке почему в коммунизме не было одинаковых условий, впрочем, как и в демократии... Но, это уже политика и она на данном сайте не нужна...

Сказать по честному, я не знаю, почему модераторам так хочется не манипулировать очередями модерации. Ведь все достаточно просто: первый пришел, последний ушел. Насколько много набрал при одинаковых условиях - увидели все. Ну и соответственно в рейтинге выстраиваются. Те работы, которые менее рейтинговые уходят далеко вниз, те которые более рейтинговые, а значит более качественные - уходят вверх. Справедливо. Да! Сильно уменьшаются возможные претензии от участников в этом случае в сторону модераторов ? Да! 

Более того, сама рейтинговая система фактически приводит к тому, что и не больно то и нужны "модераторы" :) Т.к. низко-качественные работы будут просто улетать настолько далеко, что до них никто не будет добираться... Как пример - механизм ранжирования в Гугл. Ищет всё, обрабатывает всё. Но, вы заходите на первые позиции :))) При этом, желающие могут посмотреть и последние позиции, поняв разницу между 1 и последней работой...

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Одна я никогда не смотрю главную страницу?))) Я даже не в курсе кто там бывает в "ТОР")) что в моделях, что в галереях)) Есть время - открываю напрямую галерею и смотрю все подряд, открываю дальше максимум 1-2 работы со странички, ибо реально не интересно... Все какое-то одинаковое, что здесь, что в пейнтерест... Модели вообще по барабану, покупаю только то, что нужно в проект, по конкретному запросу! Даже когда ПРО был у меня, качала только нужное, а не то, что "в ТОРе".
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата 3dvisio:
что и не больно то и нужны "модераторы"

А Действительно! Давайте их забаним! smiley-biggrin.gif

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата Di06:
Цитата 3dvisio:
что и не больно то и нужны "модераторы"

А Действительно! Давайте их забаним! smiley-biggrin.gif

Ух любимое у вас слово "бан" ;)

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Shamanka:
Одна я никогда не смотрю главную страницу?)))

Да нет конечно smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
я вот не пойму, какого тс так возмущается...ну прошла другая работа чуть быстрее его. по факту, работа не о чем...висит на главной второй день, интереса не вызывает. к кому вопросы, к модератору, а может лучше в зеркало взглянуть, чем на других хай поднимать.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Открою секрет Полишинеля - есть сайты, где нету модераторов. Например, Артстейшен. Туда можно грузить хоть чёрта лысого - и никто ничего не скажет.
На сайте c 23.04.2012
Сообщений: 38
Алматы
Меня тошнит от интерьеров/экстерьеров, но иногда взгляд падает на что-то... открываю разглядываю детали, а потом жму ф5 и точно знаю что количество звезд резко увеличится, что и происходит. Видимо каким то образом чувствую "людей в сговоре")
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата DoCentttt:
Открою секрет Полишинеля - есть сайты, где нету модераторов. Например, Артстейшен. Туда можно грузить хоть чёрта лысого - и никто ничего не скажет.

там подобные работы вообще никто смотреть не будет...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kikosmontana:
там подобные работы вообще никто смотреть не будет.

Ну так а кто кому виноват?)) На каждом сайте своя специфика, что ж поделать. Новичков нигде не любят.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

да нее...там просто унитазы вообще походу никому не интересны.

а тут новички обычно с самомнением, которое просто зашкаливает. сразу начинают искать виноватых.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
3dvisio что за бред Вы тут понаписали?? Никто специально в топ ничего не выводит, все поступающие работы публикуются, когда модератор откроет галерею и увидит что поступили новые работы. Это не происходит строго по часам, модераторы тоже люди занятые. Какая получилась в топе-та и получилась.
На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114
Цитата 3dvisio:
Как результат такой махинации - разница в посещениях. 1-ю работу просмотрели 659 человек. А вторую-237 человек.

Все ок, Вашу работу уже 575 чел просмотрели

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Цитата мур_:
3dvisio что за бред Вы тут понаписали?? Никто специально в топ ничего не выводит, все поступающие работы публикуются, когда модератор откроет галерею и увидит что поступили новые работы. Это не происходит строго по часам, модераторы тоже люди занятые. Какая получилась в топе-та и получилась.

Я привел конкретные факты, когда порядок поступления работ нарушается модераторами. И это происходит.Факты я привел по одному из примеров. 

Поэтому и поступило от меня 2 пути решения данного вопроса:

1. Запретить модераторам выбирать модерируемую работу и давать модерировать работы только по порядку их поступления (лучшее решение)

2. Или же в TOP выводить не по дате создания работы, а по дате проведения её модерации (хуже способ, т.к. в этом случае модераторы могут "химичить", задерживая модерацию работы)....

Зачем говорить, что "бред" то, что я написал и что в реальности происходит. И даже модераторы не отрицают, а подтверждают это... И вопрос не во времени, а в том, что работы которые публиковались позже часто проходят модерацию гораздо раньше, а уходят - гораздо позже.

Цитата die_happy:
Цитата 3dvisio:
Как результат такой махинации - разница в посещениях. 1-ю работу просмотрели 659 человек. А вторую-237 человек.

Все ок, Вашу работу уже 575 чел просмотрели

Разве вопрос идет о конкретной работе ? Вопрос идет о СИСТЕМЕ, в которой присутствует человеческий фактор.

Работы же приведены в качестве банального примера ситуации.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата 3dvisio:
Разве вопрос идет о конкретной работе ?

да не надо гнать, если бы работа была стоящая и набирала баллы, этой темы не возникло б. а так сопли развел, как маленький. реально модераторы гасите такие темы на корню. 

Читают эту тему: