Не платят за площади под шкафами=)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата kuzkasmother:
Скоро и здесь всё то же будут обсуждать. Какая разница, как называется

smiley-crazy.gifsmiley-rofl.gifsmiley-good.gif

Карантин и самоизоляция) Людям не хватает общения)

"Прошу отнестись к этому с пониманием" (с)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Катерина135:
что, простите? визуалиаторы работу считают по метражу. что-то изменилось? 

Да нет, ничего особо не изменилось. Но на мой взгляд по метражу может быть только грубая прикидка, а для точной оценки надо смотреть ТЗ, чего там в эти кв.м. заказчик планирует запихать. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата larrs:
Потому што чел обозначил цену за квадрат, грех этим не воспользоваться

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4947
Цитата Denis_21:
Но на мой взгляд по метражу может быть только грубая прикидка, а для точной оценки надо смотреть ТЗ

как правило, ребята уточняют стиль и просят выслать ТЗ.

пакеты у них прописаны по метражу и количеству правок. фасады по ракурсам считают. ландшафт виз давно не заказывала. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Фасады шкафов моделировались ручками? Тогда почему не должны быть оплачены. А если там еще и вариации фасадов этих шкафов? Значит за пустые стены, на которых лежит материал, платить надо, а если смоделированный фасад шкафа забрал какую-то часть пола, на котором стоит, и закрыл всю прелестную стену, то не надо? Кровати и прочую мебель тогда тоже с метража вычитайте, на них же модели стоят и закрывают прекрасный вид на пол.  

Фасад взят из автокада, приготовлен там же к экспорту, импортнут, вставлен куда надо, поправлен, смоделированы ручки и прочая дребедень, накинуты отдельные материалы, настроено все как положено, а потом отдано просто как скидка, ибо ни стены, ни пола не видно, верно?

А вот стена и пол, на которых накинут Экструд/едит поли и единый для всех материал, конечно же стоят денег по полному ценнику. Хорошая логика.   

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата murad.odeev:
Кровати и прочую мебель тогда тоже с метража вычитайте, на них же модели стоят и закрывают прекрасный вид на пол.  

Так и будем делать, спс за совет.

На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Под шкафами тоже плитку не покупает ? может ну его потолок там делать, шкаф же будет ) я в шоке, там где ковер что бы не забыл отнять!
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата larrs:
Цитата murad.odeev:
Кровати и прочую мебель тогда тоже с метража вычитайте, на них же модели стоят и закрывают прекрасный вид на пол.  

Так и будем делать, спс за совет.

Тогда и площадь светильников на потолке тоже. Что за дискриминация потолка относительно пола?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Зашел поржать :D
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

4 варианта фасада шкафов для 4-х вариантов спальни. Причем пятый вариант и окончательный подъехал уже через неделю.

И в каждом из них по вашей логике надо вычесть квадратуру за эти шкафы? 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата murad.odeev:
И в каждом из них по вашей логике надо вычесть квадратуру за эти шкафы? 

Да. Только с открытыми полочками посчитать

А, у вас там длина шкафа изменилась в процессе. Тогда еще приплюсовать площадь, вылезшую из-под шкафа

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата kuzkasmother:
Цитата murad.odeev:
И в каждом из них по вашей логике надо вычесть квадратуру за эти шкафы? 

Да. Только с открытыми полочками посчитать

причем если полочки открыты только в определенных местах, т.е. в 1/3 всего шкафа, то надо прибегнуть к хитрым математическим формулам для прибавления квадратуры этого шкафа к общей стоимости комнаты. Точно smiley-biggrin.gif 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата murad.odeev:
причем если полочки открыты только в определенных местах, т.е. в 1/3 всего шкафа, то надо прибегнуть к хитрым математическим формулам для прибавления квадратуры этого шкафа к общей стоимости. Точно 

smiley-biggrin.gif а как же. Учесть коэффициент использования пространства шкафа для эстетики виза
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

короновирус можете создавать свежий

будете кидаться какахами друг в друга-  начну банить. тему оставлю))

я беру за метры)) я не мэтр канеш, но по одному двум заказам обычно могу оценить объем работы . но эксклюзива типа  супер моделинга там мало

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Плейн в сермате вместо фасадов шкафов и никакой инфы по невидимым частям проекта (если диз). Планы разводки кабелей, сантехники и прочее - всё в топку при условии, что оплачивается только видимая часть.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Цитата larrs:

Цитата kuzkasmother:
То есть такой шкаф предлагается вычитать

Это типичная встройка, конечно вычитать

Цитата Катерина135:
меня еще и минусуют.

Не сцы я плюсую

С Вами, опасно садиться за карточный стол!smiley-smile.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

Точка отсчета вообще значения никакого не имеет. Для конечного заказчика понятнее в метрах. Потому что метры он свои знает и примерно представляет сколько будет стоить работа. А как ограничить работу выходящую за рамки, все прекрасно знают - количество правок. Вот и получается что есть метры, есть коэффициенты за сложность и есть определенное количество правок. Если исполнитель считать умеет, то ценник будет одинаковый вне зависимости от метода подсчета.

Аналогично с авторским надзором. Есть те кто пишут фиксированную стоимость, при этом ничего не объясняя, и заказчик дергает их 24/7. А есть те кто пишут, что входит в эту стоимость и тогда все сводится к определенному количеству выездов на объект, а так же общение по точечным вопросам и только с прорабом, а не с любым человеком на стройке.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Nightt:
я беру за метры))

Первый дороже согласно кв.м?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ну белый интерьер сложнее сделать красивым, чем отличные и так чужие цветные модели померджить. Каждый Визер это знает.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Perederiy06:

На такой микроквартире вообще нет смысла работать за м2. Представьте весь объем работы, который вам надо сделать, умножьте его на скупость заказчика. И честно ответьте себе на вопрос: " Оно вам надо?"

Читают эту тему: