Не включается компьютер(((

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2021
Сообщений: 24
Привет, кто может подсказать? Надумал сегодня включить в биосе xmp профиль. После этого компьютер чудом включился один раз, и больше не включается. Появляется синий экран не удалось автоматическое восстановление.(скриншот не прикрепляется)  И еще появляется надпись на синем экране critical process died. На компьютере две виндоус 10, вторая включается. Но нужна первая. которая с синим экраном. что можно сделать, чтобы винду не переустанавливать? Похоже на глюки с оперативной памятью. всего их 4 плашки по16 гигов. Менял две оставлял тоже самое. Помогите люди добрые))
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 646

для начала отключить профиль. сбросить биос. далее - мем тест. 

если все ок - ну думать что делать дальше. возможно проц не тянет эту память. 

На сайте c 15.09.2021
Сообщений: 24

Цитата rainmangrizzli:

для начала отключить профиль. сбросить биос. далее - мем тест. 

если все ок - ну думать что делать дальше. возможно проц не тянет эту память. 

биос сбросил, а проц у меня 5950x он написано на 3200 частоте  памяти работает , а мои плашки 2400, я поэтому и хотел разогнать до 3200 их, написано можно, но не разогнались))

Цитата rainmangrizzli:

для начала отключить профиль. сбросить биос. далее - мем тест. 

если все ок - ну думать что делать дальше. возможно проц не тянет эту память. 

Проц с этой памятью почти полгода, только когда в короне работаю, комп полностью выключается даже без рендера, именно в короне. А проги на гпу норм работают.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1761
:адуктО
можно помиксовать варианты из разных плашек. возможно просто память не особо качественная. высокие режимы не держит.  вообще не рекомендуют 4 лучше 2 чтобы было. я бы попробовал "восстановление" виндовс при сбое загрузки винды. если были например точки восстановления или образ системы был создан.
Читают эту тему: