Не выделяется источник света

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 4
22 макс, все источника света в сцене не выделяются, но светят. не могу переместить их
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 307
Krasnodar
Цитата karina_ah:
22 макс, все источника света в сцене не выделяются, но светят. не могу переместить их

Не заморожены случайно?

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
может они в сцене в виде xRef? Проверьте File - References - xRef
На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 128
Россия
Посмотрите, не выбрано ли у вас здесь "All", возможно это блокирует возможность выбрать источники света. 

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 77
Иногда бывает глюк. В этом случае нужно создать ещё один источник света, тогда глюк пропадает и можно выделять старые источники света в сцене
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата akto:
Иногда бывает глюк. В этом случае нужно создать ещё один источник света, тогда глюк пропадает и можно выделять старые источники света в сцене

Если это такой глюк, то есть решение чуть проще - нажать Ctrl+A (выделить все), после этого объекты снова выделаются.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата karina_ah:
22 макс, все источника света в сцене не выделяются, но светят. не могу переместить их

tools -> lightlistner

если у тебя не 100500 ис то это удобно очень

На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 4
Цитата Джонсинг:
Цитата karina_ah:
22 макс, все источника света в сцене не выделяются, но светят. не могу переместить их

Не заморожены случайно?

если б я еще умела замораживать, но случайно могла

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата karina_ah:
Цитата Джонсинг:
Цитата karina_ah:
22 макс, все источника света в сцене не выделяются, но светят. не могу переместить их

Не заморожены случайно?

если б я еще умела замораживать, но случайно могла

Правой кнопкой во вьюпорте и в менюшке выберите Unfreeze all. Проблема решилась?

Читают эту тему: