Не выделяются полигоны на модели, в определенной области не работает CUT

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg

Помогите пожалуйста, задрался с этой проблемой. Хочу воспользоваться катом, но он зараза какую то часть модели режет отлично, а другую - вообще на отрез отказывается, причем даже курсор резки не появляется, и не могу понять, никаких ребер в этом месте нет. + Некоторые полигоны, без явного статистического признака отказываются выделяться. 

Что делал:

1) проверял Units setup, всё впорядке. 

2) Делал reset xform.

3) Применял Meshsmooth с 0 итерацией затем в поли конвертировал.

4) мерджил в новую сцену целиком и поэтапно каждую модель.

5) перезагружал комп и макс6) конвертил в меш и обратно в поли.

7) двигал в 0 кординаты

8) убирал и ставил привязки по всем точкам, по сетке и тд.

9) Пытался резать из перспективы, онтографии и прочих видах.

 Перепробовал помоему всё... Помогите пожалуйста, кто сталкивался?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Инструмент Cut всегда работает в режиме ignore backfacing. То есть игнорирует полигоны, которые повёрнуты к камере "задом". Возможно, в этом дело.
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата Mirfen:
Инструмент Cut всегда работает в режиме ignore backfacing. То есть игнорирует полигоны, которые повёрнуты к камере "задом". Возможно, в этом дело.

Резал со всех сторон, даже хайдил часть модели что бы он не думал что там есть что то еще

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
ObukhovMaksim, та же проблема вылезла именно сегодня, и именно сейчас. Тоже перепробовал всё. Проблема у меня нашлась в нормалях, т.е. режет он аккурат задние полигоны, а передние не хочет. Приходится флипать полигоны, резать и флипать обратно, но это геморрой тот ещё, вот, тоже на форум полез.
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата Crooked:
ObukhovMaksim, та же проблема вылезла именно сегодня, и именно сейчас. Тоже перепробовал всё. Проблема у меня нашлась в нормалях, т.е. режет он аккурат задние полигоны, а передние не хочет. Приходится флипать полигоны, резать и флипать обратно, но это геморрой тот ещё, вот, тоже на форум полез.

тоже самое попробовал, хрен там. Режет ровно половину модели

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск

Надеюсь, это не заразно? smiley-smile.gif

А если серьёзно - может, обновление какое ставили? С чего вдруг началось такое поведение у макса?

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата Mirfen:

Надеюсь, это не заразно? smiley-smile.gif

А если серьёзно - может, обновление какое ставили? С чего вдруг началось такое поведение у макса?

ничего не ставил. Макс 2017 последнего сервиспака. Внезапно.

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 8
Ровно
Та же проблема, столкнулся сегодня, аналогично все перепробовал. Макс 2017. Кто-нибудь нашел решение?
Читают эту тему: