не запускается интерактивный рендер Corona 5 (hotfix2), черный экран

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 2

Добрый день! Не могу разобраться в проблеме, интерактивный рендер не запускается хотя сам рендер запускается и изображение есть.

Интерактив может висеть долго и так и не идет, разрешение не высокое. В этой сцене работала ранее и сейчас в ней начала новый проект (чтоб сохранить настройки) удалив лишнее, она почти пустая. В целом заметила в прошлом проекте, что ужасно виснет комп, часто вылетает при запуске редактора материалов нажатием М хотя сцена не замусорена и не особо тяжелая интерьерка, на старом ноуте такого не было с теми же сценами. 

В максе работаю достаточно давно и с таким особо не сталкивалась на более слабом компе, возможно необходимо как-то чистить сцены, прогонять от вирусов или поправить настройки, подскажите пожалуйста как это исправить? 

Характеристики компа: проц ryzen 9, видео rtx 3060, 64 оперативки и по стоит на ссд, макс 2020, работаю на нем чуть больше месяца всего. 

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
регион во фреймбуфере отключен?)настройки сохраняются другим способом, сэйв пресет в настройках рендера,лучше с чистой сцены начинать
Репутация: 0
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 2

Цитата CGmachete:
регион во фреймбуфере отключен?)настройки сохраняются другим способом, сэйв пресет в настройках рендера,лучше с чистой сцены начинать

отключен, я проверила в других сценах - то же самое происходит, интерактивный рендер не работает, просто черный экран и вылетает если его попытаться остановить. про настройки поняла, буду делать иначе.

Я создала сцену с нуля и происходит то же самое, работать невозможно просто... Камера, свет все есть, рендер запускается с трудом, интерактив не включается и макс вылетает если попытаться закрыть окно рендера или что-то сделать. Подскажите пожалуйста как это исправить?

Читают эту тему: