Неопознанная тень на панораме камерой 360

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 7

Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста!))) 

Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой: странная тень на панораме, можно было бы подумать, что от сферической камеры, но ведь камеры тени не отбрасывают!В режиме других камер, обычных, такого нет. Только в сферической. Пробовала исключать ее из солнца - тень остается. Убирала небо, оставляла только солнце - тень есть.Пару дней назад поставила 8 корону - и начались такие выкрутасы. До этого была 4 или 5 корона, не помню, - прекрасные получались панорамы, никаких теней.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131
Так вы для начала гляньте на каком Рендер Элементе эта тень.
Так хоть станет понятно в какую сторону копать. В материал, свет, отражения, GI...
Ссылка на мое сообщение где подробно про момент с Рендер Элементами говорю :
На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 7
Цитата Earanak:
Так вы для начала гляньте на каком Рендер Элементе эта тень.
Так хоть станет понятно в какую сторону копать. В материал, свет, отражения, GI...
Ссылка на мое сообщение где подробно про момент с Рендер Элементами говорю :

вот самые интересные: 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

а источник света с малым значением ?  Я не великий коронщик , в вирее такое возможно, может и в короне также. 

На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 7
Цитата Капустка:

а источник света с малым значением ?  Я не великий коронщик , в вирее такое возможно, может и в короне также. 

Да, солнце 0.2, но обычно с этим не было проблем. Просто светит неярко и все.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

не, я не про то. Например дополнительный лайт сферический подсвечивает угол, и на фоне яркого заполняющего света, этот лайт может отбрасывать тень если у него низкие параметры свечения. 

 

На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 7
Цитата Капустка:

не, я не про то. Например дополнительный лайт сферический подсвечивает угол, и на фоне яркого заполняющего света, этот лайт может отбрасывать тень если у него низкие параметры свечения. 

 

не, такого нет в этой сцене

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Точно помню что была эта тема на форуме. К сожалению решения не помню. Может эта тасамая проблема из-за бека в короне?
На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 7
Цитата alexfmos:
Точно помню что была эта тема на форуме. К сожалению решения не помню. Может эта тасамая проблема из-за бека в короне?

что за проблема?

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 35
Я бы посоветовал попробовать вычислить проблему методом "научного тыка", вместо комнаты сделать просто куб и все скрытые объекты, которые не используются в визуализации удалить. Если проблема останется, то значит все же что-то с камерой. Скорее всего все дело в камере
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата ritabatik:
Цитата alexfmos:
Точно помню что была эта тема на форуме. К сожалению решения не помню. Может эта тасамая проблема из-за бека в короне?

что за проблема?

Самосветы в матовых поверхностях отражаются как темное пятно. У вас же фон за окном это плейн с самосетящимся матом?

На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 7
Цитата Женька:
Цитата ritabatik:
Цитата alexfmos:
Точно помню что была эта тема на форуме. К сожалению решения не помню. Может эта тасамая проблема из-за бека в короне?

что за проблема?

Самосветы в матовых поверхностях отражаются как темное пятно. У вас же фон за окном это плейн с самосетящимся матом?

плейн, но не самосветящаяся. Обычная

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Пробовали этот плейн убирать?
Читают эту тему: