Нервный срыв

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Тоже у вас ничего не понравилось. Хотя, совешенно не мой вкус, но это только мои проблемы.

Я бы, на вашем месте, рискнула и начала давать другие варианты. У вас все похожее и однотипное.

https://www.pinterest.ru/pin/454933999855760181/ 

https://www.pinterest.ru/pin/758504762218619842/  

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Если человек не знает то что он хочет, то всё бесполезно. Я не говорю о людях которые просто не видели ещё то что хотят, но как правило, такие сами находят тучу картинок и в них что то вытаскивают. Так сказать люди "в поиске". Это не относится к первым. Так вот. Сразу гнать таких. Если под угрозой увольнения - увольняться. Как правило не уволят). 

Углубимся в психологию, как тут где то говорили про подсознание. Человеку подсознательно может и нравится лёгкая классика (добавить нужное). Но вот его (стереотипы, окружение. мнение друзей и.т.п.) говорят ему "нет же. Это же грёбанная классика (добавить нужное). Вот и получается диссонанс. Однажды мне пришлось столкнутся с мужичком, который таки после долгих споров таки принял решение, что для него домашний кабинет всё таки должен был быть не пафосным а уютным. Получилась таки типа дачного варианта. Но он был один такой. Для офисов делать кабинеты проще, ибо там уже может 100500 раз не нравится, но нужно следовать тенденциям. 

Так что вывод тут как (простите за стереотипное сравнение, ни в коей мере не хочу обидеть) с девкой которая ломается на свидание. Ломать мышление мы не только по сути не вправе (по законам эволюции), да и бесполезно. Другое дело когда человек хоть и не знает, но куда то таки стремится и ищет. С последними даже потом после долгих споров остаётся очень тёплое общение. 

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата kingstones:
я делал дизайн кабинета для двух директоров,

интересно что хуже 2 директора или 2 начальника ?

Хуже всего когда решение принимает секретарша или "у меня дочка в художественной школе учится, ей не понравилось".

Бывает и такое в жизни...

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Был у меня один заказчик. Не дед, правда. Молодой. В общем после 32 вариантов его мебели- я услышала от него только 2 ответа: "МНЕ НЕ НРАВИТСЯ" и на вопрос- а как нравится- "Я НЕ ЗНАЮ" . 33-м вариантом было пожелание от меня поменять квартиру - он очень удивился- но так и сделал- и в итоге потом смог купить готовую мебель, а не лепить из к@к@шки-пулю. 

А насчет предложить деду вариант кабинета- может ему что-то такое нравится  https://3ddd.ru/galleries/gallery/kabinet_khoroshego_cheloveka 

https://3ddd.ru/galleries/gallery/liubliu_svoiu_rabotu 

На сайте c 16.07.2011
Сообщений: 1
Цитата Yehat:

Скажите деду: "Возможно, я недостаточно хороший дизайнер, раз не могу предложить вам решение, но дальше затягивать работу нет смысла, потому что это грозит мне организационными проблемами. Я бы хотела обсудить с вами финальный список правок, после которых мои обязательства перед вами считались бы выполненными".

Дед офигеет и сам уйдет, забрав эти картинки.

прям очень взяла на вооружение!!!!!))))) тк у самой с 15 летним опытом появился давеча такой же "дед". только у меня к деду еще и бабка была. 

Читают эту тему: