Несущую стену нельзя трогать ??

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата Nebrovt:

Eсли тему с комментариями читали ,то не повторяйтесь, пожалуйста , такое мнение здесь уже было. Почему Вам кажется что автор темы - дебил , и будет с закрытыми глазами реализировать все что только здесь напишут , уверяю вас , у меня хоть и арх. образовании нет , но слушать всякую бредятину про расширении проёма до 2 метров (и.т.п.) не буду , точнее слушать (читать ) буду , но уж точно не стану  реализировать.    

Простите, я не понял смысла Вашего сообщения. 

Где я повторился, какое мнение было, почему мне нельзя?... Впечатление, что Вы запрещаете высказывать своё мнение участникам форума, ставите какие-то рамки... Мне это не понятно.

С чего Вы взяли, что мне кажется, что ТС - дебил? Это Вы зря так. Вероятно, Вы не уловили суть/момент обмена мнениями, когда обсуждение, ввиду недостаточности информации от ТС, перешло в другое направление, и это логично.

Вот Вы называете, расширение на 2м бредятиной, а на каком основании? 

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

тут вот так

вас очень трудно читать! Не нужно разводить здесь демогогию на очевидные вещи.

На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата Амалия К:

тут вот так

вас очень трудно читать! Не нужно разводить здесь демогогию на очевидные вещи.

Читайте больше ГОСТов и СНиПов, и всё встанет на свои места, так вы поборете свою демагогию)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Еще раз для таких, как тут вот так.

Автор дал чертеж. Чудес в гражданском строительстве не бывает. В абсолютном большинстве планировок шаг несущих конструкций шесть метров. Эта норма пошла из СССР, сделана была для стандартизации всех деталей здания, будь то панели, плиты перекрытия, фундаментные блоки или что-то еще. Ее применяют до сих пор по привычке.

Ищем на плане пролет 6 метров в осях, находим его, и определяем, что в данном доме - поперечная схема, по крайней мере в этом участке. Ставить несущие стены чаще нет никакого смысла, значит это не несущий кусок стены. Случайно толстых стен не существует - это перерасход материала.

Определяем назначение помещений, ищем глазами кухню, ванную, находим, определяем, что при данном расположении помещений единая шахта невозможна. В ванной - своя, скорее всего общая на двух соседей, раз выступ небольшой. В кухне - своя, за стеной кухни - кухня соседей со своей шахтой.

Почему вышла такая узкая дверь - тоже нет никаких чудес. Это конфликт смежников, вполне часто встречающийся. Архитектор, когда проектировал дом, не общался с инженером-конструктором. Когда планировка была утверждена, ее отдали делать инженерные разделы. Инженеру побоку, что там имел в виду архитектор, он рассчитал, что для такой высоты здания нужны вент.трубы такого-то диаметра, в таком-то количестве. Плюс вода, плюс каналья. Шахта вышла сантиметров на 10-15 больше, чем предполагал арх. А так как заказчик, как всегда, торопил, то арху было лень или некогда переделать архитектурную часть. Вот и остался именно такой проем.

Еще раз. Это шахта. 146%. Двигать и сужать ее нельзя. Шахта - не несущая. Если по чудесному стечению обстоятельств она обшита не ГКЛ и не кирпичом, а каким-нибудь толстенным блоком (к примеру, 20 см, просто лень было доставлять иной материал), то выиграть 5-10 см можно. Но смысла не имеет, т.к. проем все равно будет крайне узким и нефункциональным. Сделать можно одно - не навешивать дверь, просто оставить проем. Тогда он будет чуть шире.

Еще раз. Это не гадание на кофейной гуще. Про "полномочия на принятие решений по изменению конструкции здания." - конструкции здания не затрагиваются. Полномочие на принятие решений есть, и для этого не нужно работать инженером в ЖЭКе. 

Пожалуйста, хватит троллить. 

e24c72552403ed9b79068b66f2b7f929.jpg

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев

Agapova. Чтож вы троля так раскармливаете?

"На кого воздействуют тролли, и как не стать жертвой троллинга. Для того, чтобы тролль посчитал работу выполненной, ему необходимо привлечь внимание к своим сообщениям и вызвать реакцию. На подобного рода уловки попадают чаще всего неопытные пользователи Интернета и готовые яро доказывать свою правоту незнакомцам люди. И первые, и вторые легко поддаются на провокации и считают необходимым добиться справедливости в полемике. Как раз этого и ждет Сетевой тролль, подготавливая аккаунты для текстовой атаки. Аккаунтов у настоящего Сетевого тролля множество..." (С)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата DaNPride:
200 реализованных проектов за 25 лет, вы либо лукавите, либо очень крутой халтурщик (без обид)

Я не занимаюсь ковырянием в ноздре. Многие на это подсели, да так, чтоб палец так засунуть, мимо аденоидов, прямо в недра мозга. Стимулируют его так, наверно. А ещё можно в  правом ухе поковырять- от туда до мозга ещё ближе. 

Моя халтура- постами выше. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Arch-magic:

)))) Да, Райтов, не мало. К поисковой фразе, добавьте архитектор. Хотя для меня, немного странно, что такого не знаете. 

А раньше вы казались адекватным, жаль, честно, ряды редеют(((

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Agapova:
Автор дал чертеж. Чудес в гражданском строительстве не бывает. В абсолютном большинстве планировок шаг несущих конструкций шесть метров. Эта норма пошла из СССР, сделана была для стандартизации всех деталей здания, будь то панели, плиты перекрытия, фундаментные блоки или что-то еще. Ее применяют до сих пор по привычке.

Душа моя, Много норм, нам досталось от СССР. Не нужно считать их некчемными. Вон в Эвропе, всё пытаются что то подобное изобрести, европротокол называется. Только вот лучше СНиПа, ничего не выходит. Придёт время, поработаете с збугряндией, сразу всё поймёте ))). Ну то я так, 6м- самый неудачный строительный модуль, это для тех, кто не знает. Ну по моему, все кто с интерьерами работает, с этим неудобством сталкивались. 

По поводу "Чудес в гражданском строительстве". Все серийные вещи, разрабатывались в таких учреждениях, с шаманскими названиями ЗНИИЭП

( зональный научно-следовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования жилых и общественных зданий )

То есть , все ляпы выявлялись во время экспериментального строительства. И раз вы обнаружили в схемках автора данной темы ляп. Наверное стоило об этом задуматься. Вы так красиво панельки разложили, а все ли варианты вы рассмотрели? Здание кирпичное- то есть, имеем какой то строительный модуль- то есть кирпич. Логически- к данному модулю обязательно какая то панелька отыщется. А раз так- Ваше утверждение полностью сомнительно. 

 В общем, что я хочу сказать, не давайте советов, ни каких в том, в чём Вы абсолютно не уверены. Не делайте выводов о конструкциях исходя из логики. Пользуйтесь только прямыми, достоверными источниками ( даже рабочие чертежи, с печатями и подписями, приложенными к ним актам приёма работ, с печатями и подписями, всё это подвергайте сомнению. Истинно только- акт инженерно техническая экспертиза, выданный после последней реконструкции, кап ремонта и иного, более менее глобального. Прежде чем советовать, представьте себя в суде. И на столе его чести, лежит договор о полной материальной ответственности перед гражданином, который Вашим советом воспользовался. И на этом договоре, стоит Ваша виза. Не думаю, что в такой ситуации Вы бы так свободно о типовом и логике говорили. Кто может поручиться за всех, что не найдётся умник, который насоветует. Поэтому и прошу администрацию- запретить подобное. Да развлечений будет меньше. Но так и спокойнее. Возможная ситуация- кто то воспользовался советом "умника" ( даже раз на тысячу, случилась авария ) Виновница на суде говорит- Ваша Честь, а я воспользовалась советом, мне его на форуме дали, ну дура я, в этом не разбираюсь- и ссылку на тему. Опс- у сайта могут быть неприятности, это уже как его Честь решит. 

Улыбайтесь господа. 

Цитата Bruce:

А раньше вы казались адекватным, жаль, честно, ряды редеют(((

Ни чего не понял. А в личку тихонько можно- что вы там,  в гугле нарыли.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Arch-magic

1. я не ваша душа.

2. перечитайте еще раз про чудеса.

3. вам не зря дали желтую карточку. С вашим характером и до красной недалеко.

Из этой темы я мухожук. 

На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55

офф

Похоже, хамство, переход на личности, пустословие, клевета, глухота... (далее большой список), у некоторых индивидуумов сегодня норма.

В общем, налицо массовое лайковое сознание.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Тема скатилась. Жаль.

Она вполне могла бы быть примером, что нельзя бездумно пользоваться "ломать не строить".

Читают эту тему: