Невозможность отобразить материалы в предыдущей версии Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2015
Сообщений: 56
Москва
Здравствуйте, собрал сцену в Corona 7, передал ее другому визуализатору у которого стоит более ранняя версия короны, в итоге материалы не отображаются. Есть ли вариант поправить это, без перехода на новую версию короны?

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата yan_shaferov:
Здравствуйте, собрал сцену в Corona 7, передал ее другому визуализатору у которого стоит более ранняя версия короны, в итоге материалы не отображаются. Есть ли вариант поправить это, без перехода на новую версию короны?

Я правильно понимаю, что у Вас материалы все corona physical mtl? Если так, то в ручную материалы переводить в CoronaLegacyMtl. И на будущее, если Вы пользуетесь Corona Converter, то установите старую версию 1.45, чтобы материалы конвертировались в CoronaLegacyMtl а не CoronaPhysicalMtl.

На сайте c 11.02.2015
Сообщений: 56
Москва

Цитата Borka82:
Цитата yan_shaferov:
Здравствуйте, собрал сцену в Corona 7, передал ее другому визуализатору у которого стоит более ранняя версия короны, в итоге материалы не отображаются. Есть ли вариант поправить это, без перехода на новую версию короны?

Я правильно понимаю, что у Вас материалы все corona physical mtl? Если так, то в ручную материалы переводить в CoronaLegacyMtl. И на будущее, если Вы пользуетесь Corona Converter, то установите старую версию 1.45, чтобы материалы конвертировались в CoronaLegacyMtl а не CoronaPhysicalMtl.

Все материалы CoronaLegacyMtl, но в Corona 4 они называются CoronaMtl, я так понимаю в этом и конфликт версий. Попробую сейчас сконвертировать в старом конвертере, спасибо

Конвертеры 1.42 и 1.45 не дали никакого результата, к сожалению, все еще ищу способ адекватного переноса под старые версии короны.

Читают эту тему: Рaдуга