Ни могу достичь Более Реалистичной Визуализации

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 21
Ни могу достичь Более Реалистичной Визуализация, помогите. Спроектировал проект, прорендарил, Конечно сам дом надо дорабатывать, не говоря за участок, а за текстуры вообще молчю) Настройки VRay Sun и Camera Vray не трогал, а вот настройки рендера, вылаживаю в картинках:

1 57gpJ.jpg
2 57lp0.jpg
3 57nU9.jpg
4 57sTr.jpg
5 57vnA.jpg
6 57xSJ.jpg
7 57Fm9.jpg

И вот рендеры:

588hS.jpg
58pKS.jpg
k3CqJ.jpg

Помогите разобраться, может надо настроить VRay Sun или Камеру. Или в настройках рендера что-то не то.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
ой , всем , наверно , уже в обломно по сто раз писать одно и тоже , поетому я бы посоветовала воспользоватся гуглоидом , он вам даст все ответы , просто эта тема уже поднималась сто раз
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Недавно же только по "улице" страниц 5 написали, глянь "Помогите с экстерьером"
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 21
Ребят, я ни могу найти в инете ничего существенного. Да, там есть уроки создания примерно такие, вот что у меня сейчас получилось. А урок самой тонкости видно держат в секрете)) Хотелось бы конкретно узнать. как от опытных в этой сфере. Что мне делать вот с этим всем? Настраивать рендер, менять текстуры на более качественнее, или всё дело в настройках света? Пожалуйста помогите, очень надо.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
Ни могу достичь Более Реалистичной Визуализация, помогите. Спроектировал проект, прорендарил, Конечно сам дом надо дорабатывать, не говоря за участок, а за текстуры вообще молчю)

От куда же рализЬму взятся? Из камеры? Из солнца?
Может сначала попробовать доработать? А потом рендАрить и доводить реалзм МЕЛОЧАМИ.
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 716
Чебоксары
Global
менять надо всё..
и прежде всего: ракурс, текстуры, свет, материалы, модели.
потом настройки камеры
потом настройки рендера.
Удачи ))
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 21
Конечно всё это от чистой души мне сказано! Спасибо большое, и правду легче самому капать в инфе и догонять что к чему, чем спрашивать о таких мелоч9х у опытных людей. От таких вопросов, наверное стыдно должно быть, по вашему.
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 93
Moscow
САмо здание довольно странное!
Нужно назначить качественные текстуры!дерево-так дерево,камень-так камень.
пока все текстуры плоские!
камеру лучше сделать ниже-на уровень человеческого роста
окружающая среда!!!!!!!!трава,,,,????-У вас ее нет!хотя бы Дисплейс мод!
Растительность ...ну и потом другие материалы.Только прежде чем вставлять окружение-разберитесь с сооружением отдельно!Не забывайте что каждый материал поглащает и отражает свет!
Настройки рендера есть в интернете-Я бы выложила но,не знаю какой у вас вирей)
Удачи!
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 21
Спасибо, буду над этим работать.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
легче самому капать в инфе и догонять что к чему, чем спрашивать о таких мелоч9х у опытных людей. От таких вопросов, наверное стыдно должно быть, по вашему.
Ну хрен с ним, если самому в облом забить в поисковик, нА, вот тут посмотри от начала и до конца - то, о чем я написал вышеhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=13607&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 716
Чебоксары
Global
а самому немного подумать не бывает? ))
небольшая вводная:
например: окно - это коробка, рама, стекло, штапики, ручки, подоконник, наличник и т.д. Сделай нормальное окно - получишь реализм в окне. И так со всеми остальными составляющими композиции. Далее окружение, и снова: клумба - это бордюрные камни и т.д. и т.п. Потом работа над самой композицией, постановкой кадра. Потом работа над светом.
Удачи ))
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 21
Спасибо большое. Наконец меня поняли, и мне не в лом самому искать, я просто ничего найти не магу, ибо не знаю что надо вообще. Третий день в нете вишу. Теперь вы мне дали правильное направление. Но не корректных вопросов я ещё задам. А пока с этим буду разбираться. Горшки не боги делали.))
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Global в личку тебе отписал.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Ни могу достичь Более Реалистичной Визуализации
а я не могу купить ауди r8 ((
и знаешь что общего у наших проблемах? нам обоим надо работать.
так что не ленись, недельку по форумах, по прикрепленных популярных темах, сделай 10 тестовых сцен, тогда реализм будет достигаться проще. этим путем уже прошло много тридешников, и за собой оставили хороший след, тем самым позаботились о навичках, которые идут позади.
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 21
olegwer
Вот это правильно сказано, полностью согласен.
А тому кто мне тему подкинул, связанную с моим вопросом, респект и уважуха, спасибо!))
Читают эту тему: