Не активно пространство модели во вьюпорте

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
upd.
Ошибка оказалась в том, что я случайно удалила вьпорт. РАмка осталась, а вьпорта не стало.
Спасибо всем за помощь!


Ребята, добрый день!
Прошу прощения за, возможно, неправильный перевод возникшей проблемы. Случилась непонятная штука, не могу сделать активным пространство модели во вьюпорте. То есть, сколько бы я не кликала внутри рамки в лэйаутах, добраться до чертежей не получается. Равно как и кнопка paper/model тоже не работает. И описание команды There are no active space model in viewport.

3jpg_2235125_2159236.jpg

Я так понимаю, что случайно заблокировала вход в пространство модели. Но как его разблокировать не пойму.

В другом файле при работе с пространством модели недалеко от выбора масштабов я вижу желтый замочек, который обознает заблокировать/разблокировать вьюпорт. Но в пространстве листа его нет....
Вот он.
1jpg_4267568_2159227.jpg

Помогите, пожалуйста))) Я уже облазила все юзерские преференсы, но никак не соображу, где же заветная кнопочка "разблокировать".
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Anna_Mukorina
нажмите на вкладочку model- внизу слева под рабочим пространством и будет Вам счастье
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
а я так понимаю что проблема недопонята)) она в окне листа не может показать чертежи, что лежат в модели.. или как то так.. была такая проблема в свое время.. перестраивал лист для печати по новой, так как не смог понять как все вернуть
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
Andry_K
спасибо за внимание, но я не о том совершенно. Читайте внимательнее.

dead_lyric
то бишь, забить? Я второй вечер перебираю все настройки и на разные лады терзаю яндекс этим вопросом...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
забить на то что пытаешься исправить.. создай новый лист для печати.. и в нем повтори свой штампик и поля.
по автокаду и этому печатному листу тоже искал инфу в инете.. пару раз называли ламером и т.д.... поэтому сейчас пользуюсь готовым файликом с настроенными для печати рамками.. настраивал и делал это не я))) но возможно тут кто и поможет.
простите за флуд
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
dead_lyric
понятно.... Что ж, по крайней мере, не у меня первой такое случилось. И то приятно )) Спасибо!
Но ведь должно же это где-то отображаться...

Да у меня эта рамка давно настроена, но именно в этом файле я умудрилась заблокировать пространство.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
возможно вам стоит задать этот вопрос вот сюда:

http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=9  

или в подобный специализированый форум... здесь добрая часть "Максистов". Архикадчиков...
вот как то так...

Парадокс ещё вот в чём у нас на работе штат инженеров... и все они чертят в "модели"... а те кто пытались пользоваться листами перелезли обратно в модель... это так мысли в слух...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
вот именно на этом форуме меня и назвали ламмером XD
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
Legion-236
о, спасибо за наводку!

dead_lyric
я в автокаде работаю с 2000 года. Но я готова согласиться с тем, что я ламер, нуб, чайник и все что угодно, раз я не могу найти как разблокировать то, что заблокировала
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Anna_Mukorina
Попробуйте нажать внизу справа надпись PAPER - вы перейдете в режим MODEL и там увидите закрытый или открытый замок - выберите нужный Вам режим
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
Andry_K
если Вы внимательно прочтете мой вопрос, то Вы увидите, что проблема в том, что эта кнопка анеактивна. Как и любой другой способ перейти в пространство модели. Могу специально для Вас повторить еще раз.
Quote:
не могу сделать активным пространство модели во вьюпорте. То есть, сколько бы я не кликала внутри рамки в лэйаутах, добраться до чертежей не получается. Равно как и кнопка paper/model тоже не работает. И описание команды There are no active space model in viewport.

3jpg_2235125_2159236.jpg
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Anna_Mukorina
Извините что Вас раздражаю своими советами (к сожалению не экстрасенс а Вы про симптомы очень скупо описали - в том числе мне не было известно пробовали ли Вы эти элементарные решения)

последний мой совет - попробуйте установить другой вариант рабочего пространства - выбрав например параметры начальной настройки.

http://www.autocadcentral.com/Tutorials/Lesson%2010/lesson10.htm  
http://forums.autodesk.com/t5/AutoCAD-2000-2000i-2002-Archive/No-Active-Model-Space-Viewports/td-p/243566  
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
Andry_K
ну уж насчет скупо Вы загнули)) С картинками даже. И про то, что кнопка paper/model не работает я также написала в первом посте))

Ладно)) Обнулила настройки - не помогло((.

О, за ссылки спасибо!
Но вариант mview прбовала с самого начала на все лады - и он, и офф, и лок. Во второй ссылке прочитала о том, что, взможно, файл сломан. Видимо, я не просто заблокировала пространство модели во вьюпорте, а сломала его...
Вывод - все-таки я нуб

Спасибо!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Anna_Mukorina
а эт, как иво...
может быть всё дело проще?
Может ты видовой экран с пространства листа удалила? Ну, штамп остался, а экран тово... тю-тю?
попробуй хоть Ctrl+A и в свойствах посмотри - сколько объектов выделено, что за объекты. Есть ли среди них видовой экран.

А по-хорошему - закинула бы сюда этот файлег, покопались бы всем табором, глядишь и придумали бы чонть?
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2008
Сообщений: 12
voverrr да! Именно это я и сделала


Спасибо большое за совет, как раз зашла сказать, что дело в том, что рамка осталась и вьюпорта нет.
И ведь мне это даже в голову не приходило....
Еще раз спасибо!
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
Команда СВИД создает видовой экран
Читают эту тему: