Не могу настроить финальный рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 4
Люди добрые,подскажите какие настройки мне сделать для качественного виза.
Кидаю свои
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург

Ну и где же они свои?!Улыбаюсь

Да и от настроек рендера малое зависит. Материалы, освещение должны быть хороши!Улыбаюсь

На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 4


вот 




4 гига оперативки, intel i5 core процессор,видюха Nvidia 2 GB.


Вот такой проект рендерился 5 часов. Видимо из-за обилия отражений. Раньше все быстрее было.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург

в чём вопрос то?

Хотите именно качества - ну накрутите сабдивов поболе в свтильниках, материалах, глобалке

Хотите качества в плане фотореализма - это уже совсем другой вопрос.

С такой постановкой вопроса врядли кто-то сможет вам чем либо помочь, при всем желании. Используйте поиск и изучайте уроки. Успехов :)

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Юзайте Corona, Vray сложен и непонятен)
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
Юзайте лучше свои мозги замечательные, V-Ray великолепен и понятен, как и корона
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Судя по картинке проблема тут не в настройках рендера, так что никакая корона не спасёт. Хинт: начать рекомендуется с адекватной настройки освещения ;)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
вас спасет Solid Rockshttp://goo.gl/4rSLnI  
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск

http://ru.renderstuff.com/besplatnye-rendering-cg-uroki/ 

вот это почитайте ещё, здесь обьясняют, что, к чему и какая кнопка что означает. 

Лучше один раз потртатить время и самому научиться и понять.

На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 4
Спасибо всем)
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 172
Беларусь, Гродно
Набирайтесь профессионализма и все будет рендериться быстро, я не считаю себя профессионалом, но в моих руках ваша сцена в таком качестве отрендерилась бы за минут 15, в вашем рендере нет обилия отражений, вам нужно понять как работает рендер, как работают шейдеры которые вы накладываете на модели, и правильно их настроить, сейчас они настроены абы как, все аспекты объяснять нет смысла, это очень долго, посоветую не останавливаться и эксперементировать опираясь на фотографии реальных материалов, если вы это поймете то даже не совсем правильные настройки рендера вам не помешают отрендерить очень неплохую картинку, ведь рендер, какой бы вы не использовали это инструмент. Посоветую изучить http://cglinks.ru/archives/1705  , на данный момент  не могу открыть, но это реально единственно полезная статья по vray, если вы используете другуй рендер то все ограничивается вашими творческими способностями.
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 4
Цитата The-AlexRF:
Набирайтесь профессионализма и все будет рендериться быстро, я не считаю себя профессионалом, но в моих руках ваша сцена в таком качестве отрендерилась бы за минут 15, в вашем рендере нет обилия отражений, вам нужно понять как работает рендер, как работают шейдеры которые вы накладываете на модели, и правильно их настроить, сейчас они настроены абы как, все аспекты объяснять нет смысла, это очень долго, посоветую не останавливаться и эксперементировать опираясь на фотографии реальных материалов, если вы это поймете то даже не совсем правильные настройки рендера вам не помешают отрендерить очень неплохую картинку, ведь рендер, какой бы вы не использовали это инструмент. Посоветую изучить http://cglinks.ru/archives/1705  , на данный момент  не могу открыть, но это реально единственно полезная статья по vray, если вы используете другуй рендер то все ограничивается вашими творческими способностями.

Здесь еще роль играет - мощность компьютера.Раньше такой рендер у меня проходил за время в два раза меньшее.Согласна что совершенству нет предела и нужно постоянно учиться и изучать все и вся. Изучу настройки Vray обязательно.Спасибо за совет.Очень хочу изучить все досконально и достичь профессионализма

Активность: 0
На сайте c 04.11.2014
Сообщений: 2
У тебя 4 гига оперативы, а в динамик мемори лимит стоит 11000 мб.Только мне кажется что это не правильно??)))
Читают эту тему: