не могу отсановить просчет рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
не могу остановить просчет рендера, приходиться вырубать весь макс, на окне рендера пишет не отвечает
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
Более подробно опиши проблему. Какой макс, виндоус, сколько памяти, какая сцена, скриншоты и т.п.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
у меня была такая проблема недавно, после того как я установил другую винду семерку, и при попытки остановить рендор, макс зависал. сделал совместимость с виндоус ХР сп2 и проблема решилась!))
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
как сделать совместимость, мне впринципе помогло скопировать все объекты на ногвый максовский файл, тогда и скорость нормальная рендера стала и не глючит, но проблема все равно есть и надо разобраться, так все таки как совместить семерку с моим максом 2009 для дизайнеров и виреем сп2...... ваще че6стно говоря мне не нравиться макс дизинг... он как то глючит часто, может действительно из за несовмещенности
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
коллизии и прочие какости чистили ?
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
ох... уже в который раз вижу сообщения по типу - кознить нельзя помиловать - и где тут поставить запятую?.

Из-за битмап пегера могут быть тормоза во время рендера такие, что вообще вся ОС тормозит. В том числе и на отмену рендера.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Quote:
как сделать совместимость
щелкните правой кнопки мыши по ярлыку 3d max, в открывшемся контекстном меню кликните свойства, в открывшемся окошке перейдите на вкладку совместимость, далее поставьте галочку "запустить программу в режиме совместимости с" и выберите windows XP (пакет обновлений 2)
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
А сколько памяти на борту стоит?
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
2 гига, битмап пегер что это? тормозит по всякому.. при копировании тормозит перемещение, маты порой не корректно отображаются, например эффект линзы на просто полностью прозрачном мате...... отражения на матовом белом стекле как на зеркале.... у меня ни когда таких проблем не было... начались как только винду 7 поставила, и макс дизинг...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А обновления ставили (аж 3-4 штукки)??? ДЛя макса.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
когда винда просила ставить обновления, тогда ставила, ну да гдето 4 раза, а макс вроде не обновляла.... аааааа че делать... может винду переустановить опять и макс нормальный поставить? хотя я даже не знаю какой это нормальный кроме лицензии....
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Зачем макс обновлять? И винду? Вы покупали лицухи?
Когда макс поставите, скачайте с оффсайта отдельно хотфиксы (обновления) - ВСЕ! как для 32 так и для 64. Ставите обновления, потом вирей, потом крякаете вирей, потом запускаете макс. Подробно раз 10 точно на сайте описывалось, что куда впихать и как настроить.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
нет конечно не лицензия, устанавливала обнавляла, все корректно работала, потом потом появилась одна проблема " макс аппликейшен не отвечает" я ее решила посредством удаления плагина бимеп... кажеться бимеп, точно не помню.... теперь возникли эти проблемы....
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Bitmap pager находится тут: БОЛЬШАЯ кнопка вверху-слева - менеджмент - Asset Trecking - верхнее меню - битмап перформенс энд мемори - убрать галочку битмап пегер если она там стоит.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
в самом максе или где в другом месте?
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
SIL
Что это за кнопка найти не могу,за что она отвечает? опишите поподробнее. Интересно. так как проблема такая периодически возникает тоже. винда лицензия. всё нормально обновляется,но проблема такая бывает. расскажите про эту кнопку. интересно. заранее спасибо.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Ну вы даете Вроде и так просто пытался объяснить 20101228-4sm2-4kb.jpg

Вообще я уже писал про это:http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=187113#187113  
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
Поставте себе хотя бы 4 Gb оперативки, а лучше 8 - и забудете что он не отвисает.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
дык раньше проблем таких не было, если бы максу было мало, он сразу стал возникать, а так только не давно стал тупить.... ну да я согласна, комп надо улучшать постепенно, а то купила и радуюсь жизни....
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Поставте себе хотя бы 4 Gb оперативки, а лучше 8 - и забудете что он не отвисает.

У меня 6 гигабайт оперативки, а такое зависание бывает, Win7 x64 Max2009Design X64 со всеми хотфиксами и сервиспаком. V-ray 1.5 SP4a, Зависает на сметрть при просчете ЛайтКеша, может здесь и о другом речь, но я о том, что не всегда причиной является нехватка оперативки, сцена у меня не большая, оперативки для просчета доступно еще около 2 гигабайт.
Читают эту тему: