Не могу поставить ArchiCAD 12 на Win7 !

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Помогите решить следующую задачу. Ставлю ArchiCAD 12 на Win 7 (32 сборка 7600) и в процессе установки (~40 выдает ошибку (прилагаю картинку). Это повторяется и на Win 7 (64.) Пробовал уже 5 разных инсталяторов 12 - результат тот же - после ошибки процесс установки продолжается, но крякнуть программу не выходит программу можно запустить только в Демо режиме. Такая же история была с ArchiCAD 13, но раз поставил. Заранее спасибо
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
но крякнуть программу не выходит программу можно запустить только в Демо режиме...

недавно переставлял, все нормально. нужно крэк с папки инстал, скопировать в папку архикад (туда где он установлен на диске с, затем запустить его и тыцнуть на кнопке с черепом. закрыть и все должно работать, Внимание, в крэке, если такой же как у меня, есть 3 кнопки, левая снизу (сброс), правая снизу- саунд и самая правая по центру окна которую нужно нажать, если не поможет, то сперва кликнуть "сброс" затем по черепу, должно работать )
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Не, ну крэком пользоваться я умею. Все делаю как надо но результата никакого. На работе работаю на XP и у же не один десяток раз ставил Архикад, но дома перешел на 7 и поставить не выходит. Файлы, и порядок установки ... все тоже но выдает ошибку
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
KSArchitec
Во-первых. поставьте уровень безопасности системы минимальный, во-вторых запускайте программу установки от имени администратора и в режиме совместимости с ХР сп3. в-третих, отключите интернет. Но если у вас стоит файервол в интерактивном (ручном) режиме) то нет не надо отключать - просто блокируйте подключение архикада в интернет.
Кстати система должна быть максимальная (профешнл), не урезана типа хоме или бизнес, бо будет полный бизнес.
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Сейчас попробую поставить в режиме совместимости с ХР сп3 с отключенным нетом. система 7 максимальная
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Поставил уровень безопасности на минимальный, отключил интернет и антивирусник, поставил режим совместимости с ХР сп3 и запустил от имени администратора. в процессе появляется окно с неактивными элементами (прилагаю картинку) программа установки от винды - все не активно
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Итак сначала.
Запускаем AC12-RUS.exe
просит распаковать - распаовываем.
Появляется презентационное видео торгово развлекательного центра - жмем пробел.
Далее окно выбора установки (сам архикад и системные компоненты - их можно сразу ставить, даже лучше)
Запускаем установка Graphisoft ArchiCAD 12 - крутится шестеренка -грузится проверяет джаву...
Далее - Добро пожаловать... мастер установки... далее
Выбираем комерческую версию (лицензию)
ПРИНИМАЕМ лиц. соглашение и жмем далее
устанавливаем в
Code:
C:Program Files (x86)GraphisoftArchiCAD 12
далее
Стандартная - далее, далее, далее... установить!
Идем пить кофе...
Опа... неприятный звук - ошибка (типа невозможно открыть этот установочный пакет - фиг с ним - это для 32 битных систем у нас 7-64) далее продолжаем. Пьем кофе
Идет установка драйвера ключа защиты...
По окночании оставляем ярлыки по желанию и убираем галку обновлятся через интернет (хотя он все равно без спроса лезет )
НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ!

Ставим обновление AC12-2675-HOTFIX5.exe
Потом скидываем в корень арчика кряк и патчимс.
Запускаем арчик.
Можно тогда ставить остальные аддоны и расширения и прочие дополнения. После перезагрузки можно удалить драйвер для ключа защиты.
У меня только что встал арчик и работает
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Это я все уже пробовал и не один раз. На данный момент у меня стоит Win7(32,7600, максимальная)
Пробовал и на 64.
После того как все сделал (установил с ошибкой, обновил 2675+пропатчил) запускаю Архикад 12 выдается ошибка в окне программы с предложение работать только в демо режиме. На свою машину ставил Архикад 10 - без проблем. Сейчас стоит 13 такая же история была , но как-то один раз поставил и до этого времени программа работает. Просто НАДО поставить 12 к нему есть все необходимое для срочной работы. На работе стоит XP все ОК + программу я ставил не один десяток раз, но дома столкнулся с такой вот проблемой.
Все равно спасибо за подробный ответ. Может есть еще какие-то предложения по поводу установки
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А крек чей, энжина?
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
У меня всегда на семерке сколько устанавливал такая табличка выскакивала, но не смотря на табличку прога устанавливается, краки пачу и все работает...и без режимов совместимости и факсов.
У самого тоже 7600 только х64

Если русский Арчик может поможет:
http://depositfiles.com/files/mw488a707 
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Сори за отсутствие. Крэк - Cracked by x.Z.t . Наконец поставил 12. Не знаю в чем причина но поставился на мой х32 максимальный (ошибку вначале тоже выдавало, но все крэкнулось без проблем). Раз 20 переставлял за все время и вот не понятно чего заработал (хотя все тоже самое делал что и раньше - "техника" одним словом). Спасибо
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Надо было попробовать от энжина (engine).
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 17
Quote:
Надо было попробовать от энжина (engine).

От энжина (engine) для 12 у меня нет. Использую этот крэк в 13.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Всем привет. Ребят, помогите кто может, не пойму в чем проблема. При установке появляется окно с неактивными элементами... Я понимаю, тема заезжана, 12 версия устарела, куча коментариев по теме и все такое. Но на этот вопрос я так и не нашла ответа. Скачивала прогу с разных мест, везде одно и то же
image.jpg
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
У тебя инсталятор старой версии. Обнови Windows.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 33
Ростов-на-Дону
А что делать если инсталляция вообще не запускается? Открывается меню установочное, нажимаю установить Архикад 12, секунду крутится колесико загрузки и больше ничего не происходит.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
mixm
Что-то с вашей системой, может чего-то не хватает, а может она вообще не подходит для работы. Нужны все сведения о системе.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 33
Ростов-на-Дону
Как мне эти сведения вам предоставить? Стоит Win 7 Professional 64 bit SP1
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 33
Ростов-на-Дону
Я уже разобралась, оказалось Java 7 какая-то кривая была. Спасибо
На сайте c 17.01.2012
Сообщений: 12
Москва
не подскажите в чём дело-винда7 максималка.арчик 14-дополнительные расширения не загружаются,пишет что при включонном арчике незя.а он то и не включен,очень нужно импорт 3дс а никак-плиз
Читают эту тему: