Не открываетс сцена

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
Подскажите, пожалуйста, после переустановки макса, при открытии сцены, макс выдает вот это:



Ts1jvhni.jpg


Дальше отправляет в Автобак, там нахожу эту сцену, но при открытии она пустая.
Все, мои труды ушли в прошлое? Или ещё можно спасти?
Спасибо.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Design_3D
попробуй мержем в новую сцену повытягивать из основной. (а не бэкапа)
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
нет, то же самое выдает
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Design_3D
наверно всё сразу пытался? А надо по частям, пока не наткнёшся на проблемный объект. Могут так и текстуры глючить. Чтобы проверить, нужно спрятать от макса все текстуры и открывать файл
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Где-то ошибка, видать, пробралась.
Ты это, залей то что есть - куданть на файлообменнег, а народ попробует пооткрывать, мож получится. Но скорее всего, не хотелось бы огорчать, но...

или попробуй автокадом её открыть или чемнить, что там ещё под рукой есть.
ну в смысле, не открыть, а импортировать. Правда текстуры в этом случае потеряются точно.
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
http://ifolder.ru/14280293  вот, может кто сможет-поможет :-)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Посмотрела я твою сцену... При открытиии целиком- слетает. Но если в новую сцену смерджить все частями, ничего не барохлит! Рекомендую это проделать!
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
1. по возможности сохранй сцену через "+" ч-з какой либо сложный этап работы
2. Если в активном вьюпорте при выходе был режим с отображаемыми текстурами - при выходе оставляй только видимые фреймы (работает)
3. Если файл не реагирует на контрл-S - ни в коем случае не сохраняй - дешевле будет - в файле уже ошибка, в превью будет вся сцена, а при открытии в лучшем случае чего-то останется, мердж не спасает
4. Если работаешь в 2-х максах сразу (один в пониженом приоритете, помогает при рендере безболезнено работать со вторым), при мердже в рабочую сцену чего либо не забывай менять приоритет - при достаточной сложности основной сцены при низком приоритете возможно такое сообщние....


З.Ы. проверено на личном опыте, работает. удачи
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
Dolcevita или может кто другой поможет, я извиняюсь, я только обучаюсь максу, каким образом смержить частями? Если я в новую сцену буду открывать заново объекты, так это же получается, что я опять создаю заново проект? Или я не так понимаю? А что с текстурами?
Заранее благодарю.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
блин, двадцать девять метров! У мну на работе ограничение на траффик, теперь до вечера только...
Заодно пока вспомни - что в ней строил(а) последнее, бывает так, что добавляешь какуюнть фигню и она всё подвешивает. Вот её-то и не следует присоединять когда мержить буш.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 31
Design_3D
Если я в новую сцену буду открывать заново объекты, так это же получается, что я опять создаю заново проект? Или я не так понимаю? А что с текстурами?
Заранее благодарю.


В новую сцену можно перетянуть практический всё! Медленно, но удастся хоть что-то спасти, а может и всё...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
Design_3D
меню файл мердж и из списка по одному обьекту добавляй
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Design_3D
Открывашь Макс! Можешь для уверенности нажать Reset (в File), затем File______Merge_______находишь свою сцену_____у тебя открывается окошко со списком всех объектов в сцене________выделяешь часть (штук 10 например)______ жмешь ОК ______ потом по этой схеме след 10шт! Как раз следишь чтобы не было глюка! Если замметишь, что сцена опять глюкнула, не вставляй последние объекты!

Там такая сцена, что ее заново за полчаса соберешь!

На будущее, если во время работы у тебя выскакивает такая табличка "Error has occured......" никогда не соглашайся на провокацию и не сохраняй сцену!!!!! А вытаскивай ее из Бэкапа!
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 31
Design_3D

Давай мыло, брошу тебе твою спасённую сцену.

Странно по частям всё добавляется, а вот сразу всё - выдаёт ошибку???

dolcevita
Собрал за 2 минуты
Читают эту тему: