Не открываются файлы в максе

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Привет всем. Вчера переставил винду ХР 64бит СП2 русская, раньше стояла такая же только английская и СП1, поставил старый мах 2008 и вирей тоже. Посли чего у меня не открывается ни один файл и ни одна моя сцена. Пробовал ставить 2009 макс тоже самое, сегодня переставил винду ХР 64бит СП2 с русским муи но проблема не решилась. Что делать :?:
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Плакать

Имена файлов и папок, случаем, не на русском?
merge работает?
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Кое какие на русском, но не открываться никакие. Мердж тоже не работает.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
wicked
возможно, ты столкнулся с той же проблемой, которая была и у меня с пол-года назад - а именно, косячный дистрибутив оси ХР х64, так же мучился и с муи и без муи, пока не снес эту ось, правда перешел на висту х64 ультимат, теперь работаю спокойно, без глюков и очень доволен
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Получилось только теперь не ставится вирей в чем проблема????
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
про Висту: поищи на сайте, было куча тем про макс в-рей и висту...
про ХП... настроить думаю можно было... ещё ходит 64-битка с кривым русификатором, а официального русского МУИ по идее на неё вообще не должно быть...
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
УРА все работает
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
wicked

Если получилось поставь "+" в репутацию тем людям кто тебе помог. И на будующее, делай так!
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 33
Ребятки, помогите, плз... делал люстру, скачек электричества, винда, естественно перегрузилась... открываю макс, открываю модель... и бубль-гум... не хочет открываться и все тут... неуж-то нужно заново все перерисовывать??? Ужассс.....
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
если хоть раз сохранялась сцена, то в папке autoback остались три файла автоматически сохраненные за последние 15 минут с интервалом в 5 минут, конечно, если после этого не открывалась другая сцена
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Попробуй в \мои документы\макс\автобек\ должны быть автосохраниния
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 33
О!!! Шаманы!!!! Хоть не все перерисовывать! Обоим плюсик!
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
SOS!!! Помогите, кто может! По техническим причинам пришлось переустановить систему, поставили тот же , что и раньше мах9 и вирейтотже, а файлы не открываются.... Выдает вот такую ошибку... Может кто сталкивался, мерджнуть не помогает.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Вообще любые имеющиеся файлы не открываются или только какие-то конкретно?
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Почти все, где есть освещение и камеры((( Открывается только экстерьер почему-то, а интерьеры никак, и еще мне не удалось поставать плагин Суперматериалы...Тоже не пойму, почему Настройки везде разные, в экстерьере, к примеру - вирейсан..., а в остальных в бОльшинстве - обычный директ стоит и виреевские плане добовлены кое-где...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Скорее всего плохо встал вирей, посмотри есть ли физкамера в списке, вирейсан и другие элементы виреевские у тебя в установленном максе
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Да, есть. И вот что еще - в экстерьере как раз физкамеры использованы, а в интерьерах обычные стоят... А работы как назло, невпроворот, даж не знаю, что начальство со мной сделает...вплоть до увольнения, если заказы сейчас сорвуться
Вирей и макс уже пробовали переустанавливать, тож подумали, что некорректно встал...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
делай новую сцену и через merge втягивай модели.

и попробуй ещё открыть так, чтобы файл не имел доступа к текстурам (можно папки временно переименовать и убрать текстуры, если они лежат в одной папке с файло)
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Сейчас из одного неоткрывающегося файла пытаюсь по одному предметы мерджить и рендерить, хочу выяснить, что именно мешает открываться.... Пока нормально встали ис и директ и виреевский плане, камеры обычные тож нормально, продолжаю эксперимент...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Много ли весят файлы? А то сбрось мне на ящик lebedev58@gmail.com - попробую что-нибудь сделать
Читают эту тему: